[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!! (о наплевательском отношении хозяев собак к окружающим ...)
Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!!
STALKERДата: Воскресенье, 24.10.10, 17:52 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (tims72)
Мой пес гуляет чаще всего без поводка (вау, какой криминал , ), а намордника у нас отродясь не было.

....опять же-до поры, до времени..., потом сами будете "кусать локти", при разборе с пострадавшим(-ими).
Приведу маленький пример: .... у коллеги по работе жил кот, "добрейший души человек", так вот, в один прекрасный момент, ничего не предвещало плохого, у него (кота) "едет крыша", покусал и поцарапал всех домочадцев так, что пришлось обращаться в больничку. Шили раны.....
Мало того, он (кот) поверг в ужас и приехавший экипаж МЧС, который они вызвали для "укрощения" кота....
Дело кончилось тем, что "пришили" кошака на месте.....
tims72, а ты говоришь..... без поводка и намордника..... cool
Quote (Гаврюша)
Считаю верхом невежества проявление НЕУВАЖЕНИЯ к обществу. Всегда извинюсь, если моя собака шуганет человека, даже если это сварливая бабушка...извинюсь, прицеплю собаку и отведу туда, где цепляться не будут.

Гаврюша ....прими моё уважение.


Сообщение отредактировал STALKER - Воскресенье, 24.10.10, 17:54
 
tims72Дата: Воскресенье, 24.10.10, 20:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Живет в нашем доме одна бабка. Единственная из всех соседей нашу собаку боится (или просто выпендривается). Но я сейчас не об этом.
Приносит недавно ее внучка лет 10 домой котенка: давай себе возьмем. Бабка против, внучка - в рев. И тут бабка выбрасывает этого котенка в окно с 9-го этажа! Котенок,естественно, насмерть разбивается.

В это время во дворе гуляли другие дети, все подбежали и стоят в шоке от увиденного. Внучка со слезами выскочила, мертвого уже котенка схватила и домой опять потащила. В домофон звонит, а бабка ей не открывает, еще и препирались у домофона.

И вот эту бабку тоже надо уважать, как члена человеческого общества? За старость, за мудрость, за то, что жизнь прожила, за то что подрастающее поколение жизни учит? За что?

 
NeverMoreДата: Воскресенье, 24.10.10, 20:54 | Сообщение # 28
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (tims72)
И вот эту бабку тоже надо уважать, как члена человеческого общества? За старость, за мудрость, за то, что жизнь прожила, за то что подрастающее поколение жизни учит? За что?

За твердость характера! Шучу конечно...Хватит вам спорить....Уже только из упрямства продолжаете....Давайте жить дружно! smile


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
STALKERДата: Воскресенье, 24.10.10, 21:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
За твердость характера!

biggrin biggrin
smile tims72, я не писал о отношении человека к животному, я хотел сказать, что мы не знаем что у собаки в голове.... В предыдущих постах ты же сама писала, что купила шокер для защиты своего ребёнка, ну и себя естесно, от собак.... Зачем?? Значит всё таки у тебя есть страх перед чужой псиной, которая без намордника и без поводка??
Так чем твоя собака отличается от остальных?? ....те же зубы, та же пасть.... даже та же непредсказуемость. Любой человек сторонится большой собаки, тем паче если она без поводка....., и лично мне по фиг, что говорит хозяин собаки (что она добрая, и не кого не кусает), ....хочется купить травматик. cool
 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 24.10.10, 21:34 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
зачем утрировать, каждая ситуация индивидуальна. Бабушку лечить нужно. А тем более нельзя ей таскать домой котят, внучка моглаб и перетоптаться без несчастного животного, или родокам своим предложила.....нафига провоцировать больных? Со старческим маразмом не спорят, а может у нее свои личные счеты со всеми представителями кошачьих...кароче, котенку дико не повезло, в этой ситуации мне жалко только котенка, что не в кассу подвернулся внучке-эгоистке (заранее не договорилась о животном, притащила, настаивала....кто ее воспитывает???) и ее бабушке-маразматичке. Жил бы себе на помойках, горя не знал. Вообще часто люди думают, что спасают животных, которым на самом деле на улице былоб намного свободней. Это не отночится к искусственным породам, рожденным дома и выкинутым на улицу, а к тем животным, которые изначально рождены на улице.
Животных также нужно уважать, нефига лишний раз лезть к собаке, чтоб погладить ее да потискать, кто вам сказал, что ей это приятно от незнакомого человека получать? Береженного Бог бережет, никто не говорит тут о ненависти к животным или о личных счетах с ними, нужно просто соображать мозгами, что можно, что возможно, а вот что не следует делать из уважения к окружающим (и к маразматичкам ТОЖЕ, тем самым вы сбережете своего БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО за свои поступки и поступки людей любимца)


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Сообщение отредактировал Гаврюша - Воскресенье, 24.10.10, 21:38
 
tims72Дата: Воскресенье, 24.10.10, 22:47 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
тем самым вы сбережете своего БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО за свои поступки и поступки людей любимца

Вот это точно!

Добавлено (24.10.10, 22:47)
---------------------------------------------
"Собаки, мелькнула мысль, это те же люди в лучших их качествах. Это упрощенные люди, в которых сразу видна их любовь и преданность, а если где и хитрят совсем по детски, то наивно и неумело, все видно как на ладони. И даже за их хитрости хочется не наказать, а схватить за уши и расцеловать морду".

Г.Ю.Орловский. «Ричард Длинные Руки»

 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 24.10.10, 23:26 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
biggrin очень наивно))))) ну поцелуйте алабая на улице, как встретите

Добавлено (24.10.10, 23:20)
---------------------------------------------
а мне не хочется, если честно, целовать морду наглухо "упрощенной" собаки, которая тупо клянчит, на улице "хитрит" убегает и шляется по помойкам, преданно виляет хвостом...всем, кто ей вкусняшку дает. Все видно как на ладони, особенно щенят после неудержанности во время течки, которых приходится топить, так как никому они нафиг не нужны.
У Вас породистая собака?

Добавлено (24.10.10, 23:21)
---------------------------------------------
Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой.

Добавлено (24.10.10, 23:26)
---------------------------------------------

Quote
Г.Ю.Орловский. «Ричард Длинные Руки»

Вообще мне кажется, что в таком поэтически-романтическом состоянии в идеале можно только наблюдать со стороны за чьей-нибудь вышколенной собакой, а вот заводить таким максимум можно болоночку, йорика....что-нибудь не выше голеностопа))))))) и умиляйтесь на здоровье, детская хитрость таких милашек хоть никого не изуродует))


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Понедельник, 25.10.10, 08:36 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Все зависит от восприятия картины мира в целом!

Добавлено (25.10.10, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (tims72)
кто-то собак заводит, кто-то над собой работает

Хочешь изменить мир? Начни с себя, - как говорят психологи.
Не вижу смысла продолжать этот спор.
 
АлексейДата: Понедельник, 25.10.10, 10:35 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
Алексей,
Это Британец или Шотландец? Суперский кошак! Я тоже хочу завести Британца, но не вислоухого. Я от их мордатости просто балдею!

Да, это шотландская вислоухая, а британец точно такой же, только с обыкновенными ушками.

 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 11:45 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
Это точно, спор моржно продолжать до бесконечности с приведением множества примеров....не отрицаю, что на данный момент у меня с песиками общение происходит на "Вы" и исключительно с позиции восприятия их как бациллоносителей и потенциально опасных обидчиков для моей маленькой дочки. Думаю, к трем годикам уже попроще будет, дети должны с животинами расти - вот это неоспоримый факт, именно тогда больше шансов, что из маленького эгоиста вырастет чуткий и внимательный человечище, в этом и собаки и кошакипомогают))

Добавлено (25.10.10, 11:45)
---------------------------------------------
Алексей,
Отличный кот. суперский)))) здоровучий наверное, сколько весит? у меня ангорский голубой жил, в самом расцвете сил весил ок 8 кг. Потом к 16 годикам все свои килограммы растерял, старикашка.


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 11:51 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Доча с гигантом, до которого у меня никак руки не дойдут....воспитывает его муж, но результатов как в гигиене, так и в мозговом штурме я не вижу...но собака классная
Прикрепления: 7830235.jpg (145.9 Kb)


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 11:53 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
тут лучше видны размеры))
Прикрепления: 2253528.jpg (190.8 Kb)


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:11 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
О, Гаврюш, да я твоего "гиганта" знаю. Он же тоже у вас добрый такой и молододой еще (года 2 ему?).
Иногда, кстати, тоже без поводка бегает. Ну хочется же поноситься. С моим играл раньше.
 
АлексейДата: Понедельник, 25.10.10, 12:16 | Сообщение # 39
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Гаврюша, не у меня киска! Покупал кота, а оказалась... biggrin
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 12:31 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
Добрый-то он добрый, но именно потому, что молодой.....не моя инициатива спускать его с поводка, с мужем постоянно на эту тему ругаемся, что он по лестнице самостоятельно вниз метется, что на улице ко всем пристает...молодой еще, жалко, что по глупости может от когонить в лобешник получить, идиотов хватает. Да и в ужасе оттого, что он все-таки может повзрослеть и поменяться характером, собака не игрушечная. Сонику уже пару раз доставалось, когда она с него просто свалилась, пытаясь оседлать, а второй раз пес перевозбудившись пытался ее под себя подгрести.....постоянно жить в напряжении тяжко

Добавлено (25.10.10, 12:31)
---------------------------------------------
Алексей, biggrin


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:57 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Свалиться можно и с дивана. Зато с таким пушистым и мягким другом Сонику уютно и камфортно. Многие дети за всю жизнь не могут родителей на черепашку уговорить. А тут уже с рождение такой друг мощный. Повезло ребенку.

Добавлено (25.10.10, 13:57)
---------------------------------------------
Свалиться можно и с дивана. Зато с таким пушистым и мягким другом Сонику уютно и камфортно. Многие дети за всю жизнь не могут родителей на черепашку уговорить. А тут уже с рождение такой друг мощный. Повезло ребенку.

 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 14:21 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
Ну, во-первых, не такой уж он пушистый и мягкий, из-за того, что он громадный, я лично его промыть не могу, для этого нужно договариваться с тем, у кого есть хороший напор в ванной, большая ванная, чтоб вода чистая была, а не как в лосинках....а потом его еще и везтию...договориться - ерунда, а отвезти не могу. Поэтому пес воняет, хоть муж и старается, периодически его "ополаскивает", но не прочесывает, шерсть валенком. На самом деле это офигенно красивая собака, а наш Горын мне напоминает облезлый валенок((( Соник с самого рождения спала в кроватке с кошаком спала.....кнешна, ей хорошо с животинкой, ток если не подхватит глистов или дрянь какуюнить. Сейчас я ограничиваю ее общение, у собаки гноится ухо, причина неизвестна (покусала дворовая), в чт ток едем в ветеринарку

Добавлено (25.10.10, 14:21)
---------------------------------------------
tims72,
у нас в общаге в однокомнатной кв (сортир и кухня общие) первой поселилась черепашка, до сих пор со мной....а так и собака была, и кошаки, и ворона, и голубь, и рыбки, и крыски....даже мадагаскарские тараканы.


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Понедельник, 25.10.10, 15:17 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
мадагаскарские тараканы

Чем кормили тараканов?
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 15:55 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
в основном растительная писча, капустные листы, салатные оч любили, морковь тертая, хлебные крошки, сосиски-колбаски....убираться ток за ними геморно, у мя сначала их 5 было, а потом они жутко размножились, и приходилось объедки с какахами раза 3-4 в неделю чистить

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
NeverMoreДата: Понедельник, 25.10.10, 16:15 | Сообщение # 45
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Прикрепления: 8501064.jpg (115.3 Kb)


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
NeverMoreДата: Понедельник, 25.10.10, 16:31 | Сообщение # 46
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Прикрепления: 2713731.jpg (172.3 Kb)


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 25.10.10, 20:41 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
NeverMore,
Опа!!!!! Пошла тема в нужное русло))))) предлагаю переименовать тему в "Наши адекватные животинки"))))) или "Лосинковские братья меньшие", побольше описания и портретов, дабы встретившись на улице не биться в истерике и фобии, а быть уже информативно подготовленным, чего ждать от той или другой домашней любимицы))))или типа того. А это не Люча (Люка) случайно на фотке (черная собака)?

Добавлено (25.10.10, 20:41)
---------------------------------------------
Ай коты классные! и все белые, как на подбор! Это специальная выборка, или случайно так сгруппировались?


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Понедельник, 25.10.10, 22:17 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
Пошла тема в нужное русло))))) предлагаю переименовать тему в "Наши адекватные животинки"))))) или "Лосинковские братья меньшие", побольше описания и портретов,

А у нас уже есть такая тема
 
ГаврюшаДата: Вторник, 26.10.10, 00:44 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
Ну тут тоже эта тема пошла, думаю, не стоит ее закрывать))


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
NeverMoreДата: Вторник, 26.10.10, 07:56 | Сообщение # 50
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
А это не Люча (Люка) случайно на фотке (черная собака)?

Нет,это отцовский ризен,живет на даче...
Quote (Гаврюша)
Ай коты классные! и все белые, как на подбор! Это специальная выборка, или случайно так сгруппировались?

Кот и две кошки.Из них сейчас остался только кот...Плюс один новый...


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!! (о наплевательском отношении хозяев собак к окружающим ...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: