[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!! (о наплевательском отношении хозяев собак к окружающим ...)
Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!!
ГаврюшаДата: Среда, 27.10.10, 00:53 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
а кто чем отмывает своих животных? я раньше брала лошадиный шампунь - фигня оказалась, не пенится, плохо промывает. На специальных собачьих средствах можно в трубу улететь....поделитесь, как и чем можно отмыть шерсть здоровенного Черныша (шерсть мягкая) в нашей Лосинковской воде, если кто сталкивался с подобным))))

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Среда, 27.10.10, 08:13 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Вообще собак рекомендуют мыть с собачьим шампунем не чаще 1 раза в полгода, поскольку кожа у них очень нежная, возможны аллергические реакции. Это мы хотим, чтобы песик цветочками-травками пах, а песику, извините, запах навоза приятнее, и после душистого шампуня он будет стремиться в навозе изваляться. Может чесаться от шампуня.
Я покупаю в большом зоомагазине (в подвальном этаже под аптекой) шампунь для длинношерстных собак (около 40 рублей). Можно использовать детский шампунь из серии "без слез", с чередой.
А так каждый день, если с улицы грязным пришел, - просто водичкой, какая в кране есть (У меня напор хороший, решайте проблему с трубами), песок смыть. Потом расчесать, когда высохнет.
Еще комбинезон немного помогает от грязи прикрыться. Но вашего размера трудно найти, если только сшить.
 
ГаврюшаДата: Среда, 27.10.10, 13:26 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
А у вас какой породы пес? Мне кажется, раз в пол года мыть - это пипец, особенно, если в доме маленький ребенок....я конечно понимаю, что пес фиалками пахнуть не может, но сейчас он воняет тухлой тряпкой, задохнувшейся шерстью и еще чем попало из пасти....я все-таки хочу его затащить в чистку, предварительно напичкав успокоительными (собака таких размеров, не привыкшая мыться, может утоптать в процессе мытья), отмыть шампунем и бальзамом, чтоб реально можно было колтуны разбить с меньшими потерями....я свою собаку мыла каждый раз летом после купания в открытых водоемах (водичка у нас в озерах не способствует приятному запаху, пса начинала вонять тиной и плесенью) и разика два-три в месяц, каждый раз обязательно с шампунем. Смывать песочек без моющего средства было бестолку, так как он не выпенивался, а потом, когда пса отряхивалась, все было в грязных пятнах и песке.При таких частых процедурах моя песка не страдала от избытка шампуня (эрдельтерьер), кожа у нее не краснела и не портилась....зато какое удовольствие на такой собачке валяться как на подушке, тискать за бороду, целовать в нос и не мыть после этого руки с мылом. Она ж квартирная, а не цепная-дворовая.

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Среда, 27.10.10, 14:04 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Золотистый ретривер - длинношерстный пес с очень густым подшерском. Просто мыться очень любит, всегда готов прыгнуть в любой водоем и в ванну.
Шампунем пользуюсь, конечно чаще, чем разрешено специалистми, но стараюсь не злоупотреблять. Вот скоро снег выпадет, будет в снегу купаться - это тоже хорошая чистка.
 
ГаврюшаДата: Среда, 27.10.10, 14:12 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
даааа, зимой в этом плане кайфово! грязи и песка в дом несется на порядок меньше)))) а еще причина, по которой я считаю, что собаку необходимо после водоемов промывать проточной водой как следует, это опасность переносчика личинок глистов. Он сам конечно болеть не будет, ибо жрет глистогонные таблетусы, но вот заразить ими малую может

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Среда, 27.10.10, 14:44 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
По этой причине многие вообще никакую живность в дом не допускают.
 
ГаврюшаДата: Среда, 27.10.10, 14:51 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
нет, не по этой. Основная причина - аллергия и возможная аллергия у беременных и младенцев (содержание кота дома одновременно с беременной чревато выкидышем, это не шутки и предрассудки, а факт).
Вторая причина - современный народ выкручивается как может, работая с утра до ночи и еще успевает учиться....смысл заводить собаку, если даже погулять толком с ней не успеваешь, а про уход, кормежку и дрессуру я воообще молчу.
Третья причина - кто был неоднократно покусан неадекватными песиками навряд ли заведут таковых, тем более если в квартире маленький ребенок.
Четвертая - не хотят привязываться. Согласитесь, очень сложно вырваться в отпуск куда-нибудь, просто учесать на велике с ночевкой в леса....да много направлений урезаются, если тебя дома ждет твой преданный друг, который не может сутками струячить за великом, которого не пустят в самолет (сдавать в багаж я собаку никогда не дам) или в достойный санаторий на море...про загран поездки вообще можно забыть, если у вас ограничен бюджет.
Пятая - просто лень. Лениво заниматься другом человека, если можно заняться собой, человеком)))Да и еще до хрена подобных причин.
А вот у мамашек, особенно если ребенок первый, совсем отдельная тема, сколько возникает вопросов. Согласна, что хронические собачницы к этому проще относятся.....но мне например не оч приятно, что мое дите вошкается у грязной собаки, я ее разуть не могу, так как потом колготки и носки приходится вручную отбивать от грязи, постоянно шерсть летает, и тд, и тп. Глисты и зараза - отдельная тема. От них никто не застрахован ессно, но так не хочется, чтобы они прыгнули с домашнгего любимца.


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Сообщение отредактировал Гаврюша - Среда, 27.10.10, 15:09
 
Олюнька84Дата: Пятница, 29.10.10, 20:33 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем Добрый вечер!
Читаю первые посты и думаю,сколько же проблем выгула собак,а никто заняться этим не может и не поможет,только одни разговоры и недовольные высказывание,я уверена на этом форуме много у кого есть собаки,почему бы нам всем вместе не решить эту проблему?????
 
ГаврюшаДата: Пятница, 29.10.10, 21:01 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
......какую именно проблему и каким образом? поконкретнее плз

Добавлено (29.10.10, 21:01)
---------------------------------------------
у большинства собакосодержателей я вижу одну проблему - процесс выгула собак у многих ассоциируется с "пописать и покакать" (опущу даже заморочки с тем, а приятно ли вам вляпываться в результаты выгула собачек).....породистых собак все больше и больше, люди не хотят больше содержать дворовых бобиков и шариков, а хочется на поводке в гнутых пальцах вести чистокровную, козырную псину....родословная - да пжалста, справочки - да не вопрос....а вот дрессировать и реально воспитывать собак не успеваем, негде и не на что. Конечно, идея создания оборудованной и огороженной собачьей площадки с привлечением хоть каких-нибудь кинологов-любителей утопическая.


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Пятница, 29.10.10, 21:20 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Мы в свое время ездили учиться в кинологическую школу клуба "Русь" в Ногинск, не плохая школа. Еще, слышала, в Балашихе кинологическая школа есть.
А у нас около красной котельной, которая рядом с "Птичкой" построили площадку для дрессировки собак. Кто хочет поржать - сходите посмотрите, обязательно прочтите "Правила" не плакате.
 
ГаврюшаДата: Пятница, 29.10.10, 22:02 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
надо эти правила зафотать и на обозрение вывалить))))) а собаки-то там появляются с сознательными хояевами?


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Пятница, 29.10.10, 23:16 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Там могут появиться только сознательные собаки в поисках своих несознательных хозяев, распивающих пиво или водку рядом с этой площадкой под березками.
 
ГаврюшаДата: Пятница, 29.10.10, 23:22 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
biggrin было б смешно, есиб не было печально

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Олюнька84Дата: Вторник, 02.11.10, 15:06 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
ну во первых решить проблему выгула собак без поводка и что бы не мешать окружающим,многие скажут иди в лес и бегай,но там много НО,полный лес Г...А,в виде битых бутылок и работяг из ближнего зарубежья в неадектвате,а самое главное стая бездомых собак,я не рискну туда идти одна даже днем после пары таких встреч(летом другой разговор).
Предлогаю собраться или здесь обсудить создание площадки,конечно с разрешения администрации!Огороженое место не два на три как возле котельной, а нормальной большой со снарядами,пригласить дрессеровщика(мы занимаемся с инструктором со школы повыдырей купавна,мы к ней ездим или она к нам)или может у кого то или кто то сам инструктор.
снаряды и разные мелочи думаю сможем сделать своими руками.
Я конечно не знаю как решать вопрос с администрацией может кто то поможет.
ну с какахами другой вопрос,честно каюсь летом не убираю за собакой так как гуляет в посадке под деревья где люди сто пудов не ходят,ну а зимой с совочком и пакетиком,так не разлогаются и просто валяются)))
Да и вообще было бы классно иметь место где собаки могли побегать и поиграть друг с другом!

Добавлено (02.11.10, 15:06)
---------------------------------------------
[quote=Гаврюша]
надо эти правила зафотать и на обозрение вывалить))))) а собаки-то там появляются с сознательными хояевами? [/quote]
да мы были,но там замок висел

 
tims72Дата: Среда, 03.11.10, 08:20 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Олюнька, площадка, конечно, дело хорошее. Но сразу встает ряд вопросов:
1. Кусок земли, да еще в хорошем месте администрация за просто так не выделит. Земля в Подмосковье больших денег стоит.
2. Если все же участок будет выделен: в чьей собственности он будет находиться, кто будет его содержать и поддерживать порядок?
3. Даже если площадка будет построена и обустроена, ее сразу займет местная алкошня со всеми вытекающими: поломанные снаряды, загаженная банками, бутылками, пакетами и человеческими экскрементами территория.

Не зря же все жители под своими окнами лавочки посносили: невозможно спать ночью, когда под окнами пьянь орет до утра. А потом дворники за ними горы грязи выгребают, несравнимые с теми, что оставляют собачки.
А вы, говорите, площадка. Идеальное место для пьяных ночных тусовок!
Таков уровень культуры местного населения.... sad

 
Олюнька84Дата: Среда, 03.11.10, 11:57 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
С первым вопросом все понятно если выделит.
А если выделит почему площадка не может находиться в собственности города?А если ее взять в свою собственность ну на несколько человек,нанять уборщика сторожа,но тогда встает вопрос,она уже будет платная,тогда мало кто будет туда ходить,а если будет сторож то с алкашами вопрос сам решиться!Содержание площадки,ну опять же только своими силами. Не знаю возможно ли такое чтобы это все было городское,а кто хочет туда ходит платить в месяц какую нить абонентку-это тоже мало кто захочет делать.
Или почему нельзя обратиться с просьбой в администрацию для создание площадки.или на самом деле это утопия как уже здесь говорили?
я в этих делах не шарю,но очень хочется,все по человечески, sad
Может кто еще,что предложит,какой нибудь вариант решения?
ПыСы:давайте хотя бы погуляем как нить вместе
Вот Мы
Прикрепления: 5605417.jpg (96.5 Kb)
 
tims72Дата: Среда, 03.11.10, 14:02 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
А вы не кусаетесь?
На моего вчера кот напал. Белый такой, гладкий. Сидел себе кот под стоящей машиной. Мой пес мимо бежал, смотрит: кот сидит, надо разобраться, что за кот. Наклонил морду, а кот как выбрыгнет, будто ниндзя из-под машины с воплями "МЯОУУ!!!", как даст моему когтем по морде, и опять под машину.
Да, я такой бурной агрессии со стороны котов еще не видела.
А главное: за что? surprised

Требуем выгуливать кошек на поводках в намордниках и налапниках! Что за дискриминация собак, понимаишшь!

Прикрепления: 4264516.jpg (60.9 Kb)


Сообщение отредактировал tims72 - Среда, 03.11.10, 18:54
 
NeverMoreДата: Среда, 03.11.10, 18:48 | Сообщение # 68
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (tims72)
А главное: за что?

Ибо нех!


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
Олюнька84Дата: Среда, 03.11.10, 19:25 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы не кусаемся мы бегать любим,у нас есть сосед тоже лабрик дак вот когда бегать не хочет она его за хвост таскает,но не бойтесь это легонько,она мальчиков очень любит))))
Фото классное biggrin
а у нас во дворе все такие коты sad
 
ГаврюшаДата: Среда, 03.11.10, 21:23 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
так кошка защищает своих котят, инстинкт....тут ее хоть трактором дави, все равно нападать будет.

Добавлено (03.11.10, 21:23)
---------------------------------------------
вообще кошаки круче собак)))))))))))) они меньше, за ними проще ухаживать, грязи нет относительно, не сносят с ног, когда с сумарями вваливаешься в кв, не клянчат жрать (к стати, и на еде экономия), и оставить комунить проще, если в отпуск едешь. А при должном воспитании, кроме подлизывающей преданности, это отличный друг - ласковый, теплый, пушистый и мурлыкающий))


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Среда, 03.11.10, 21:42 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
У меня всю жизни были коты, а этот пес - первый. И только, когда я купиа, поддавшись на дочкины уговоры, щеночка и вырастила его, как второго ребенка, я поняла, насколько собаки умнее кошек. Хотя коты у меня тоже умные были.

Quote (Гаврюша)
Мы не кусаемся мы бегать любим

А де гуляете и примерно во сколько?
 
ГаврюшаДата: Среда, 03.11.10, 22:36 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
фигня это, что собаки умнее....по крайней мере то, что они умеют давать лапу и лежать по команде (и то далеко не все), не уменьшает проблем от убегания на улице, лазания по помойкам, грязного брюха осенью и весной....зато с собакой можно уходить от домашних проблем))))))) тебе зудят "уберись, помой посуду, пропылесось, и тд", а ты "Я с Рексом гулять, он в туалет хочет" - и вжик, в лес)))))) а там тишина, птички.....красота))


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
tims72Дата: Четверг, 04.11.10, 10:10 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Причем тут "лапу давать", собака практически все слова понимает (по крайней мере моя), и даже говорить пытается, правда, дикция пока не очень.
Quote (Гаврюша)
зато с собакой можно уходить от домашних проблем))))))) тебе зудят "уберись, помой посуду, пропылесось, и тд", а ты "Я с Рексом гулять, он в туалет хочет" - и вжик, в лес

Напомнило анекдот:
Жена мужу: кран почини, полку прибей, пропылесось!
Муж: лучше пойду с собакой пройдусь.
Жена: так она же умерла два года назад.
Муж: ну вот пойду могилку проведаю.

А, если серьезно: кто бы нас кроме собаки прогуливал? Так бы и сидели весь вечер в Инете или у телевизора

 
ГаврюшаДата: Четверг, 04.11.10, 13:32 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
tims72,
я с дочкой гуляю))))) да и сама любитель гулять, когдя пёска моя умерла, гуляла часто и много (по возможности ессно, а так работа особо не давала расслабиться)

Добавлено (04.11.10, 13:32)
---------------------------------------------
то есть для меня собака - это не способ для гуляния или лишние проявления понимания и преданности...для общения и проявления ума у меня есть люди, а собака - это домашнее животное, которое требует ответственности, времени и внимания....ниче они не понимают, это иллюзии любящих хозяев))))) Моя Динка тоже "все понимала", а самое классное, что при этом МОЛЧАЛА))))))))))


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Сообщение отредактировал Гаврюша - Четверг, 04.11.10, 13:29
 
Олюнька84Дата: Пятница, 05.11.10, 13:58 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (tims72)
А де гуляете и примерно во сколько?

мы вообще где угодно можем погулять и во сколько угодно,как Вам удобно,но только кроме субботы -работаю, а обычно за домом носимся,мы на пушкина 4 живем,если есть с кем идти можно к лесу сходить или на лягушатник,мы легкие на подъем))))

Добавлено (05.11.10, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Гаврюша)

то есть для меня собака - это не способ для гуляния или лишние проявления понимания и преданности...для общения и проявления ума у меня есть люди, а собака - это домашнее животное, которое требует ответственности, времени и внимания....ниче они не понимают, это иллюзии любящих хозяев))))) Моя Динка тоже "все понимала", а самое классное, что при этом МОЛЧАЛА))))))))))

у каждого на это свое мнение,не стоит на эту тему спорить,я тоже считаю, что моя собака все понимает,только сказать не может.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Заводчики домашних собак-эта тема к Вам!!! (о наплевательском отношении хозяев собак к окружающим ...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: