[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
kovboyДата: Понедельник, 04.06.12, 11:38 | Сообщение # 676
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote
Для начала требуется отметить, что сам факт образования ТСЖ многих удивил, поскольку к некоторым даже не заходили в квартиру, когда собирали подписи. Также присутствует факт обмана жителей во время сбора подписей - говорили за одно, а подразумевали за ТСЖ
Вот и у нас такая же ерунда, почему я узнаю от посторонних лиц, что у меня в доме , что то затеяли и я же ещё должен бегать Искать какого то Алексея Владимировича, для того , чтобы прояснить ситуацию, даже не предоставили выбора, я против такого расклада . Мутно это всё и совсем ничего не понятно..


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Понедельник, 04.06.12, 11:40
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 13:53 | Сообщение # 677
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Мутно это всё и совсем ничего не понятно..

Все очень понятно- кто-то очень ушлый захотел просто организовать ТСЖ и хапать бабло к себе в карман. На вашем месте ( на месте тех, кто не согласен) нужно собраться 2-3 человека, обойти дом, опросить кто и за что голосовал и голосовал ли вообще. Дома то не такие большие Два вечера по 15 минут- и все. Дальше сесть , подсчитать и понять что же происходит на самом деле. А дальше:
- В Администрацию с просьбой разъяснить ситуацию ( пока не поздно)
- Если вариант не помогает- В СУД (ПОКА НЕ ПОЗДНО)
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 15:51 | Сообщение # 678
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (NORD)
Слышал, что жители "китайской стены" написали жалобу Шойгу на мэра. Кто-нибудь слышал в чем суть?

Сами голосовали, или вообще не ходили на выборы, а теперь жалуються извините не того выбрали? biggrin В чём проблема? На что жалоба? Глава города ничего противозаконного не делает, всё в рамках закона.

Добавлено (04.06.12, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (LVB)
Quote (andrey)
Собственники помещений обязаны до 4 июня 2012 года, провести общие собрания и избрать совет своего дома.
В случае если этого не будет сделано, орган местного самоуправления в 3-х месячный срок будет созывать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого будут включаться вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме ТСЖ(ч.2ст.161.1 ЖК РФ).
Ну Администрация уже сейчас созывает собрания и выполняет требования закона.

Администрация выполняет требования закона, отчего такие крики о помощи не понятно. wacko
 
kovboyДата: Понедельник, 04.06.12, 15:57 | Сообщение # 679
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Жильцы моего дома задают вопрос, я только передаю его.
Если в доме создаётся ТСЖ, как быть или , что будет с теми у кого не приватизировано жильё.?

Я просто в эту тему не углублялся, не смог ответить на вопрос, который мне задали бабушки у подъезда


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 16:09 | Сообщение # 680
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Жильцы моего дома задают вопрос, я только передаю его.
Если в доме создаётся ТСЖ, как быть или , что будет с теми у кого не приватизировано жильё.?

У кого муниципальное жильё, они не могут войти в ТСЖ только собственники жилья, за них голосует администрация г.о. Вот как то так в кратце) Чтоб создать ТСЖ надо 51% собственников жилья. smile


Сообщение отредактировал andrey - Понедельник, 04.06.12, 16:10
 
АлексейДата: Понедельник, 04.06.12, 16:11 | Сообщение # 681
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Если в доме создаётся ТСЖ, как быть или , что будет с теми у кого не приватизировано жильё.?

Они как наниматели у муниципалитета, перейдут в созданное ТСЖ автоматом. Дело в том, что для создания ТСЖ нужно набрать 51% собственников квартир, желательно с большим метражом, потому что расчёт процента идёт по метражу.
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 16:28 | Сообщение # 682
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (NORD)
Все очень понятно- кто-то очень ушлый захотел просто организовать ТСЖ и хапать бабло к себе в карман. На вашем месте ( на месте тех, кто не согласен) нужно собраться 2-3 человека, обойти дом, опросить кто и за что голосовал и голосовал ли вообще.

Нужно собрать 2-3 человека, желательно чтоб попредставительней были.)) cool cool Кто голосовал за ТСЖ почистить фэйс, и тогда всё сразу проясниться. cool biggrin

Добавлено (04.06.12, 16:28)
---------------------------------------------
Напоминает фильм Эльдара Рязанова "ГАРАЖ"(классика), только в большем масштабе. biggrin


Сообщение отредактировал andrey - Понедельник, 04.06.12, 16:34
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 16:34 | Сообщение # 683
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (andrey)
Quote (NORD)
Слышал, что жители "китайской стены" написали жалобу Шойгу на мэра. Кто-нибудь слышал в чем суть?

Сами голосовали, или вообще не ходили на выборы, а теперь жалуються извините не того выбрали? biggrin В чём проблема? На что жалоба? Глава города ничего противозаконного не делает, всё в рамках закона.

ОПАНЬКИ... А че вы так всполошились? Я конкретики не писал, а вы тут же в отказ и в оправдания, и то что глава города ничего не нарушает??? Ваша фамилия случаем не Стребков? Ну по-любому Вам в школу надо, учиться русскому языку. ЖАЛУЮТЬСЯ!! biggrin !Ваши учителя со стыда бы умерли)))
А что касается нарушений и с чьей стороны- я не владею ситуацией. Просто слышал от людей слух и спросил тут. А вы и прокололись... Думаю, что Шойгу пришлет "правильных" людей. Они разберутся откуда ноги растут...
 
van10Дата: Понедельник, 04.06.12, 16:34 | Сообщение # 684
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Неужели уже не понятно для чего создаются в городе ТСЖ? biggrin

Сообщение отредактировал van10 - Понедельник, 04.06.12, 16:41
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 16:34 | Сообщение # 685
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Всполох пошел, наверное задели кого-то за живое... biggrin

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 04.06.12, 16:42
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 16:56 | Сообщение # 686
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (NORD)
ОПАНЬКИ... А че вы так всполошились? Я конкретики не писал, а вы тут же в отказ и в оправдания, и то что глава города ничего не нарушает??? Ваша фамилия случаем не Стребков? Ну по-любому Вам в школу надо, учиться русскому языку. ЖАЛУЮТЬСЯ!! !Ваши учителя со стыда бы умерли)))
А что касается нарушений и с чьей стороны- я не владею ситуацией. Просто слышал от людей слух и спросил тут. А вы и прокололись... Думаю, что Шойгу пришлет "правильных" людей. Они разберутся откуда ноги растут...


Нет, не Стребков! Извините, исправлюсь по правописанию! Не знал, что вы преподаватель русского языка и словестности! Я просто написал, что всё по закону. cry Может опять какие ошиПки, напишите!))
 
АлексейДата: Понедельник, 04.06.12, 16:57 | Сообщение # 687
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (van10)
Неужели уже не понятно для чего создаются в городе ТСЖ?

Большинству
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 17:09 | Сообщение # 688
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Quote (van10)
Неужели уже не понятно для чего создаются в городе ТСЖ?

Большинству


Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — российский эквивалент кондоминиума. Это юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления находящегося в совместном владении и пользовании собственников помещений этого дома или земель общего пользования, входящих в территорию ТСЖ, а также ведения хозяйственной деятельности в таком доме или на общественной земле в виде эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества и сдачи в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.


Сообщение отредактировал andrey - Понедельник, 04.06.12, 17:11
 
van10Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:11 | Сообщение # 689
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (andrey)
Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — российский эквивалент кондоминиума. Это юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления находящегося в совместном владении и пользовании собственников помещений этого дома или земель общего пользования, входящих в территорию ТСЖ, а также ведения хозяйственной деятельности в таком доме или на общественной земле в виде эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества и сдачи в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.
Кондоминиум (лат. con — вместе и dominium — владение) — совместное владение, обладание единым объектом, чаще всего домом, но также и другим недвижимым имуществом. Понятие «кондоминиум» получило большое распространение в ряде государств, в частности в США.

tongue
Неправильный ответ.Я писал для чего создаются в городе Л-П?
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 17:13 | Сообщение # 690
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Неправильный ответ.Я писал для чего создаются в городе Л-П?

biggrin :D biggrin
Мне кажется, что уже все поняли для чего...Или вернее для кого!!!


Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 04.06.12, 17:14
 
van10Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:33 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Ответ-
Для того ,что бы увести дома в которых будут созданы ТСЖ в другую,или другие УК.

Добавлено (04.06.12, 17:16)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
biggrin
Мне кажется, что уже все поняли для чего...Или вернее для кого!!!




Добавлено (04.06.12, 17:33)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
Мне кажется, что уже все поняли для чего...Или вернее для кого!!!

Ответ из первых уст-
Председателем ТСЖ избран молодой и энергичный человек, примерный семьянин, господин Лабецкий Александр. Образовано и Правление ТСЖ и Ревизионная комиссия. ТСЖ зарегистрировано в установленном законом порядке. Открыт собственный банковский счёт, куда жители будут вносить квартплату. Не переживайте так сильно.
Л.В.Б.

На эти выборы кандидатом в депутаты от КПРФ шел Лабецкий Александр Сергеевич.Может это совпадение? sad
http://www.lospet.ru/vybory/20120304/sved_vydvin_deputat.pdf


Сообщение отредактировал van10 - Понедельник, 04.06.12, 17:34
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 17:34 | Сообщение # 692
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ! Развейте слухи. Говорят, что ТСЖ в городе создают в интересах Ваших "подшефных" структур. Это правда? Скажите, почему с предложениями организовать ТСЖ очень мощно "достают" большие дома, в которых недавно были проведены кап.ремонты, при чем не на бумаге, а в реальности? С платежеспособными жителями. Почему никто не достает малююююсенькие курятники, с шестнадцатью семьями, с алкашами-должниками, где последний ремонт делали при Советской власти, но... где типа все классно и прекрасно? Потому что сносу они не подлежат...Со слов руководства-ОНИ ТАКИЕ КРЕПКИЕ!!! Кстати, Вы не ответили на мой вопрос, кто проводил исследования по счетчикам для воды и кто оплачивал данное действо? Как фамилия кандидата тех.наук, которому можно задать вопросы?
 
LVBДата: Понедельник, 04.06.12, 20:10 | Сообщение # 693
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
NORD, здравствуйте!
Quote (NORD)
Говорят, что ТСЖ в городе создают в интересах Ваших "подшефных" структур. Это правда?
Следите за моими постами стр.26. Вы её тоже читали. Повторяю.
Quote (LVB)
Ещё раз (только понять в который). Мною в 2009 году при выполнении депутатских полномочий была разработата муниципальная программа реформирования городской системы ЖКХ. Приведение нашей системы ЖКХ в соответствие с Жилищным кодексом РФ, Законом №261-ФЗ "Об энергосбережении".
Эта моя программа успешно реализована в доме №15 по ул. Пушкина. Это единственный дом, является эталоном, как должны быть обеспечены дома приборами учёта и управляться. Этот дом дал экономию самим жильцам и понизил квартплату не менее чем на 600 рублей с квартиры за счёт энергосбережения.
Эту программу взяли на вооружение руководители ООО "МИР". Другим УК в городе она неинтересна.

Добавлено (29.05.12, 12:37)
---------------------------------------------
Quote (ИВАШКА)
Да, теперь можно отождествлять создание ТСЖ с правлением УК ООО "МИР".
И, что здесь Вас не устраивает? Если ООО "МИР" предлагает свои услуги. ООО "Управдом" тоже предлагает и ООО "Жилкомсервис" тоже предлагает.


Я разработал программу. Вы, а точнее некоторые из Вас ничего не предлагаете своего. У Вас нет конструктива.

Добавлено (04.06.12, 20:10)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
Скажите, почему с предложениями организовать ТСЖ очень мощно "достают" большие дома, в которых недавно были проведены кап.ремонты, при чем не на бумаге, а в реальности? С платежеспособными жителями.
Капитальные ремонты были проведены в домах, в которых были созданы "левые ТСЖ". У Вас неверная информация. Я же требую соблюдения закона. И он должен выполняться.
Quote (NORD)
Почему никто не достает малююююсенькие курятники, с шестнадцатью семьями, с алкашами-должниками, где последний ремонт делали при Советской власти, но... где типа все классно и прекрасно?
Они подлежат сносу.
Quote (NORD)
Кстати, Вы не ответили на мой вопрос, кто проводил исследования по счетчикам для воды и кто оплачивал данное действо? Как фамилия кандидата тех.наук, которому можно задать вопросы?
УК ООО "МИР" оплачивалось со счёта ТСЖ "Лукоморье" безналичный расчёт. Кандидат тех.наук Куликов Павел Владимирович. Найдите дешевле и качественными материалами и город предложит такой компании работу.

И потом, что Вас или точнее некоторых пугает создание в доме собственной Управляющей компаниии в форме ТСЖ? Вы, что боитесь ответственности за свою собственность. У Администрации есть своя собственность и она её будет охранять и будет требовать соблюдения законов. Ещё раз. Действующая система управления многоквартирными домами в городе себя не оправдала. Только один человек на этой ветке ответил на мой вопрос: - Удовлетворяет ли Вас жители, качество услуг по управлению, текущему ремонту и содержанию Ваших многоквартирных домов? В ответ тишина! Вы намерены дожидаться, чтобы Ваша собственность пришла в упадок и за неё Вам никто ломаного гроша не даст.
С июля месяца Администрация начнёт принудительно создавать ТСЖ или Советы домов. Закон буду исполнять. Вы, что до сих пор не поймёте, что бездействие приведёт к развалу. Государство явно указало - Ваша собственность - Ваши проблемы! Деньги Ваши и на Ваши деньги содержите свою собственность в многоквартирных домах!
Что непонятно-то?


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Понедельник, 04.06.12, 20:20
 
NORDДата: Понедельник, 04.06.12, 20:25 | Сообщение # 694
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (LVB)
Я разработал программу. Вы, а точнее некоторые из Вас ничего не предлагаете своего. У Вас нет конструктива.

Предлагаю конкретный конструктив- ВОЗЬМИТЕ ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ И ПОКАЖИТЕ, КАК ИМ НУЖНО УПРАВЛЯТЬ!!! Смело тратя деньги, которые вам удастся получить, на замену труб, на ремонт крыши, подъездов и протечки всевозможные...Стать владельцем молодой лошади и показывать разницу со старой клячей- так могут все. Простите за сарказм, но при всем моем уважении- Вы не правы!!! А что делать людям в маленьких домах? Там никто их не достает с предложениями о ТСЖ. Куда им " долбиться" с мольбами о ремонте? Они же не виноваты, что оказались в это время в этом месте...


Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 04.06.12, 21:07
 
van10Дата: Понедельник, 04.06.12, 20:38 | Сообщение # 695
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (LVB)
С июля месяца Администрация начнёт принудительно создавать ТСЖ или Советы домов.

И случайно не УК ООО МИР будет их обслуживать?

Добавлено (04.06.12, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (van10)
Предлагаю конкретный конструктив- ВОЗЬМИТЕ ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ И ПОКАЖИТЕ, КАК ИМ НУЖНО УПРАВЛЯТЬ!!!

Будет ответ и он уже был-
Quote (LVB)
Они подлежат сносу.

А когда через год,через 5 или через 20 лет это уже неважно.
 
kovboyДата: Понедельник, 04.06.12, 20:50 | Сообщение # 696
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (LVB)
Только один человек на этой ветке ответил на мой вопрос: - Удовлетворяет ли Вас жители, качество услуг по управлению, текущему ремонту и содержанию Ваших многоквартирных домов?

Я буду вторым ответчиком. Скажу без лукавства, меня удовлетворяет в целом. Жильцов моего подъезда тоже, специально пришлось узнать. Нам Эксперименты не к чему.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
van10Дата: Понедельник, 04.06.12, 22:56 | Сообщение # 697
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (LVB)
Я разработал программу. Вы, а точнее некоторые из Вас ничего не предлагаете своего. У Вас нет конструктива.

Почему нет конструктива?Я предлагаю Вам сберечь деньги жителей и создать МУП ЖКХ г.Лосино-Петровского,которое и обслуживало бы весь город. smile .А не 3-4 УК которые были бы в городе.Неужели Вы думаете ,что у них были бы разные тарифы?
Везде было бы все одинаково.Теперь плюсы МУП ЖКХ-
1.Контроль адм.города и совета депутатов.
2.Деньги остаются в городе(Ваша любимая тема).
3.Экономия на упр.аппарате (не 3-4 директора а 1,и т.д).
4.Экономия на закупках.
5.Рабочие места для местных жителей.
и т.д .Плюсов ещё можно много найти.
Вот Вам мое предложение. smile
 
andreyДата: Понедельник, 04.06.12, 23:00 | Сообщение # 698
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Вячеслав Борисович! Это правда, что город не продлевает аренду, УК Управдом, занимаемых ими муниципальных помещений?

Сообщение отредактировал andrey - Понедельник, 04.06.12, 23:01
 
antimigДата: Вторник, 05.06.12, 13:18 | Сообщение # 699
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Van-10 +100500

Добавлено (05.06.12, 13:18)
---------------------------------------------
Так живет Дания, каждая деревня является своего рода комунной, все вопросы там решаются на уровне мэра.

 
van10Дата: Вторник, 05.06.12, 14:26 | Сообщение # 700
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (antimig)
Van-10 +100500

Спасибо biggrin
Quote (antimig)
Так живет Дания, каждая деревня является своего рода комунной, все вопросы там решаются на уровне мэра.

+5.

Добавлено (05.06.12, 14:26)
---------------------------------------------
Еще раз про УК.С 1 марта 2013 года все управляющие компании обяжут вступать в саморегулируемые организации. Это значит, что государство не будет контролировать работу УК, переложив эту функцию на СРО. Это может привести к росту числа злоупотреблений в ЖКХ и снижению качества обслуживания. К тому же взносы, которые придется платить членам СРО, будут включены в квартплату собственников жилья.
http://orsn.rambler.ru/static_news/61670.html


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 05.06.12, 14:26
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: