[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
KSUДата: Пятница, 08.06.12, 11:49 | Сообщение # 751
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (LVB)
Переговоры ведуться. Завтра встреча с представителями СУ-22. Обговаривать условия застройки 10 и 11 кварталов.

Добрый день Вячеслав Борисович,правильно ли я Вас поняла,что сначала будет снос и застройка 10 и 11 кварталов?

Quote (andrey)
На сегодняшний день одна компания готова осуществлять строительство 2-х домов для отселения жителей 19 квартала. В эту пятницу пребывает их гл. архитектор. Су-22 обещали за неделю принять решение. Наши предложения их заинтересовали.

А какое же решение приняли по 19 кварталу?Будут ли его сносить?или только после 10 и 11 кварталов?


Сообщение отредактировал KSU - Пятница, 08.06.12, 11:50
 
LVBДата: Пятница, 08.06.12, 11:50 | Сообщение # 752
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Строительный комплекс тоже сливаем пришлым компаниям, ведь Вы ратуете за это.
Губернатором Московской области С.К. Шойгу поставлена задача по привлечению инвесторов и особое внимание уделить комплексным инвесторам, то есть тем, кто будет строить наш город заново с социальными объектами и учреждениями. Я её буду решать вместе с жителями и при их соучастии. Не хотите строить город, ну и не надо. Так проживём. А после нас хоть потом. Так, что ли рассуждаем?
Вы Алексей Михайлович подвязываете строительство и сервисные услуги (торговля тоже сервис) в одну корзину. А это разные виды деятельности общественных отношений. За счёт строительства развиваются сервисные услуги и в том числе и Ваш бизнес по продажам недвижимости.
И ещё. Кто из местных предпринимателей готов строить с социалкой. А торговля - примитивный бизнес. Он существовал и до прихода сетевых компаний, которые по-моему убеждению убивают хороший качественный сервис торговли вообще. Валят в свои кормоцеха всё, что непоподя. Это мое субъективное мнение. Потому, что я отрицательно отношусь к сетевому бизнесу в городе.


С уважением, ЛВБ
 
АлексейДата: Пятница, 08.06.12, 12:05 | Сообщение # 753
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
Кто из местных предпринимателей готов строить с социалкой

Я бы с удовольствием, вопрос в деньгах.

Quote (LVB)
Не хотите строить город, ну и не надо. Так проживём. А после нас хоть потом. Так, что ли рассуждаем?

Конечно же нет.

А к сетевикам я лично отношусь положительно, чаще всего покупки делаю там. В гастрономе не был несколько лет.
Мы же вливаемся в мировую систему. Вся Европа и Америка в сетевых магазинах.
 
LVBДата: Пятница, 08.06.12, 14:05 | Сообщение # 754
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Не стыкуется как-то. Восстановление затратней строительства, с каких пор? Ветклиника, которая стоит особняком, тут совершенно не причём.
Мешает введению в эксплуатацию детского дошкольного учреждения по сан.нормам.

Добавлено (08.06.12, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
А к сетевикам я лично отношусь положительно, чаще всего покупки делаю там. В гастрономе не был несколько лет.
Мы же вливаемся в мировую систему. Вся Европа и Америка в сетевых магазинах.
Да - в крупных мегаполисах. В поселениях как наше в Европе до 50 тыс. чел., сетевые супермаркеты стоят за городом, на окраине городов, а не в самом городе. Такое правило, чтобы не убивать мелкого предпринимателя.

Добавлено (08.06.12, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (KSU)
А какое же решение приняли по 19 кварталу?Будут ли его сносить?или только после 10 и 11 кварталов?
Будут и в ближайшее время приступят со строительства социальных объектов. В каждом квартале будут детские садики, котельные и др. обеспечивающие комфортную жизнь. Природа нашего города страдать не будет. По 19 кварталу принято условное название микрорайона "СОСЕНКИ".


С уважением, ЛВБ
 
KSUДата: Пятница, 08.06.12, 14:33 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (LVB)
Будут и в ближайшее время приступят со строительства социальных объектов. В каждом квартале будут детские садики, котельные и др. обеспечивающие комфортную жизнь. Природа нашего города страдать не будет. По 19 кварталу принято условное название микрорайона "СОСЕНКИ".

Спасибо за ответ Вячеслав Борисович,а где же будут строить дома для жителей с 19 квартала? Ведь в городе под строительство земли нет.
 
NORDДата: Пятница, 08.06.12, 16:31 | Сообщение # 756
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вячеслав Борисович, здравствуйте! Напишу еще раз про сетевиков и про то, что их сюда пустили. Был город, были предприятия, с огромными площадями, которые после развала стали нежданным образом оказываться в руках людей(фамилии называть не будем, Вы их знаете). За копейки. Какие-то плошади приспособили для себя, но всю "поляну окучить" не смогли. Встал вопрос-куда девать остальное? Правильно в аренду. Вот они сдают. И имеют с этого прибыль. Для них сетевик- клондайк, эльдорадо. Это стабильная капельница, приносящая прибыль каждый месяц. И АДМИНИСТРАЦИЯ ТУТ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ И НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ!!! Что касается местных предпринимателей, то достаточно зайти в их магазины, в сетевые магазины, на наш офигительный рынок и сравнить цены. Поверьте, разница очень ощутимая. Пенсионеры только в сетевиках и отовариваются. Да и сегодня многие люди научились считать деньги. Ради интереса зайдите в гастроном бывший и любой сетевой магазин и сравните цены. И сразу все поймете. В разнице цен виноваты сами предприниматели, потому что свою маржу выкатывают огромную. Типа лучше сидеть с заоблачными ценами, платить людям копейки, а вот прибыль мне и так приплывет.Посмотрите, что происходит сегодня. Аквамарин строит дом. Так наши предприниматели "бьются" за площади на первом этаже, чтобы занять престижные места. А цены там не кислые. Значит есть деньги, значит не все так плохо? Посмотрите дом возле второй школы. Там на первом этаже есть помещение, где была парикмахерская. Сдают уже больше года. Значит не все так плохо? Есть такое понятие-покупательская способность населения. В нашем городе сегодня она близка к максимуму. Нужно открывать что-то новое, чего нет, но никто не спешит это делать, потому что за прибыль копеечную никто работать не хочет. Все хотят все и сразу. Например, в городе нет детского кафе, но никто не спешит его открыть. А вот сетевики, Те живут на обороте. Лично я за сетевиков. Чем больше их будет, тем будет лучше. Для населения и для меня лично.
 
antimigДата: Пятница, 08.06.12, 16:57 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Детское кафе вродь было, где то в районе уюта, что ли закрыли уже?
 
ИВАШКАДата: Пятница, 08.06.12, 17:20 | Сообщение # 758
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Не стыкуется как-то. Восстановление затратней строительства, с каких пор? Ветклиника, которая стоит особняком, тут совершенно не причём.

Понятно было с самого начала, что никто воотанавливать сад по Горького 24 "А" не будет, просто предвоборная акция и заключается в том что, кандидат говорит о том что хотят люди слышать! Главное пообещать, а потом сказать, что пытались, но не смогли! Да и неужели кто-то верил что сад восстановят??? там разруха! Лучше бы уж сад в здании администрации восстанавливали...

Добавлено (08.06.12, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (antimig)
Детское кафе вродь было, где то в районе уюта, что ли закрыли уже?

Больше года уже не работает!
 
АлексейДата: Пятница, 08.06.12, 18:13 | Сообщение # 759
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
Мешает введению в эксплуатацию детского дошкольного учреждения по сан.нормам

Рядом со зданием Администрации нет ветклиники biggrin

Quote (LVB)
В поселениях как наше в Европе до 50 тыс. чел., сетевые супермаркеты стоят за городом, на окраине городов, а не в самом городе. Такое правило, чтобы не убивать мелкого предпринимателя.

Ну так у нас тоже существуют магазины так называемой шаговой доступности. "Изабелла" и бураевская "чёрная дверь" популярны у населения, потому что хозяева выставляют адекватные цены и имеют прибыль с быстрого оборота. Таких никогда не "убъют" сетевики, они имею свою верную клиентуру.

Вячеслав Борисович, а какого типа строения планируются на 19-м квартале, в каком количестве? Жуть как интересно, ведь это мой родной квартал.

---------------------------------------------
Quote (antimig)
Детское кафе вродь было, где то в районе уюта, что ли закрыли уже?

Да, было по по Строителей 8. Арендные ставки задушили?
 
andreyДата: Пятница, 08.06.12, 18:42 | Сообщение # 760
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Quote (LVB)
Мешает введению в эксплуатацию детского дошкольного учреждения по сан.нормам

Рядом со зданием Администрации нет ветклиники biggrin

Администрацию выгнать, отдать детишкам! biggrin biggrin


Сообщение отредактировал andrey - Пятница, 08.06.12, 18:45
 
NORDДата: Пятница, 08.06.12, 19:19 | Сообщение # 761
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (antimig)
Детское кафе вродь было, где то в районе уюта, что ли закрыли уже?

АГА!!!
 
tims72Дата: Пятница, 08.06.12, 19:20 | Сообщение # 762
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Да, было по по Строителей 8.

Цены в этом детском кафе бskb совсем не детские. Часто в такое кафе с детьми не находишься. А ребятишки лучше на свои карманные 3 мороженных купят и на улице съедят, чем за 350 рублей - одно пирожное и стакан сока, налитого из пакета в стакан в кафе покупать.
 
van10Дата: Пятница, 08.06.12, 20:21 | Сообщение # 763
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (LVB)
Да - в крупных мегаполисах. В поселениях как наше в Европе до 50 тыс. чел., сетевые супермаркеты стоят за городом, на окраине городов, а не в самом городе. Такое правило, чтобы не убивать мелкого предпринимателя.

Вячеслав Борисович давайте не сравнивать что в Европе и что в России biggrin
А то у нас если выгодно власти они говорят -мы делаем как в Европе(хотя бы о штрафах на митингах),а если не выгодно, то это происки врагов. angry

Добавлено (08.06.12, 20:21)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
Да и сегодня многие люди научились считать деньги. Ради интереса зайдите в гастроном бывший и любой сетевой магазин и сравните цены. И сразу все поймете. В разнице цен виноваты сами предприниматели, потому что свою маржу выкатывают огромную. Типа лучше сидеть с заоблачными ценами, платить людям копейки, а вот прибыль мне и так приплывет.

+10000
Quote (Алексей)
Ну так у нас тоже существуют магазины так называемой шаговой доступности. "Изабелла" и бураевская "чёрная дверь" популярны у населения, потому что хозяева выставляют адекватные цены и имеют прибыль с быстрого оборота. Таких никогда не "убъют" сетевики, они имею свою верную клиентуру.

+10000 Потому,что владельцы этих магазинов "крутятся",а не тупо продают пиво и другую ерунду.
И что то я не вижу ,что местные предприниматели в области торговли бедствуют. biggrin
Некоторые аж дома на пруду фабрики №2 строят. biggrin


Сообщение отредактировал van10 - Пятница, 08.06.12, 20:21
 
STALKERДата: Пятница, 08.06.12, 20:47 | Сообщение # 764
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (LVB)
STALKER, здравствуйте! Вы как всегда невнимательны.
Добавлено (08.06.12, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (LVB)
В общежитии "Снежинка" ул. Гоголя, д. 3 образована инициативная группа и должно проводиться собрание по смене Управляющей Компании "ВАШ ДОМ"

LVB, здравствуйте smile . ....вы имеете в виду # 732?? ....Спасибо-прочитал. Только при чём тут Quote Whitefoxа??
Наверное ucoz "шалит".... smile Ну да ладно.
....инициативная группа-это хорошо. Но со стороны администрации будет помощь??
 
WhitefoxДата: Пятница, 08.06.12, 23:12 | Сообщение # 765
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Возвращаясь к теме предыдущих страниц.

Теперь уже на законодательном уровне:

Прикрепления: 1181104.png (172.7 Kb)


Сообщение отредактировал Whitefox - Пятница, 08.06.12, 23:13
 
WhitefoxДата: Пятница, 08.06.12, 23:25 | Сообщение # 766
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Продолжение



Ну вот и приехали, всё как по нотам...
Прикрепления: 8052096.png (43.7 Kb)


Сообщение отредактировал Whitefox - Пятница, 08.06.12, 23:27
 
LVBДата: Суббота, 09.06.12, 01:04 | Сообщение # 767
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ИВАШКА)
Понятно было с самого начала, что никто воотанавливать сад по Горького 24 "А" не будет, просто предвоборная акция и заключается в том что, кандидат говорит о том что хотят люди слышать! Главное пообещать, а потом сказать, что пытались, но не смогли!
Я такого не обещал. Я предлагал построить Планетарий и выписать из Пулковской обсерватории звездочёта, вместо предлагавшегося бассейна.
Quote (andrey)
Рядом со зданием Администрации нет ветклиники biggrin
По моему разговор шёл о бывшем здании детского садика по ул. Горького 24а.
Quote (Алексей)
Вячеслав Борисович, а какого типа строения планируются на 19-м квартале, в каком количестве? Жуть как интересно, ведь это мой родной квартал.
Предварительно до 9 этажей.
Quote (KSU)
Спасибо за ответ Вячеслав Борисович,а где же будут строить дома для жителей с 19 квартала? Ведь в городе под строительство земли нет.
8 июня прошла встреча с официальными представителями СУ-22. Предложено за 10 кварталом отстроить для начала 4 дома, детский садик, детскую поликлинику, отделение женской консультации, котельную, опорный пункт полиции.
Quote (STALKER)
....инициативная группа-это хорошо. Но со стороны администрации будет помощь??
Нет. Оказана материальная помощь мизерная. Бюджет пустой.
Quote (Whitefox)
Ну вот и приехали, всё как по нотам...
Whitefox, здравствуйте! А многие здесь всё думают, что я в игрушки играю, разъясняя им, что ждёт впереди, если не будут двигаться туда, куда говорю. Ещё на прошлой неделе была комиссия из Мин ЖКХ МО. Просчитывали цену на воду восточных сетей. Против сегодняшних 12 рублей, предлагается 26 рублей. Я и мои коллеги с этим категорически несогласны. Но если всё это произойдёт и Николаевский проект состоится, то тогда выкатится квартплата на 12-14 тысяч рублей. Пишу и говорю для того, чтобы потом не кричали караул. Сами не хотите объединяться и решать совместно с администрацией задачи энергосбережения.


С уважением, ЛВБ
 
DYVДата: Суббота, 09.06.12, 08:51 | Сообщение # 768
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (LVB)
Нет. Что Вас ООО "МИР" так не устраивает? Город слили пришлым компаниям начиная от сетевой торговли. А местных предпринимателей задушили. В городе две местные современные компании, отвечающие стандартам и социальным пакетам - ОАО "ЭЛЭК" и ООО "МИР". Назовите ещё. Может я их не знаю.

Уважаемый Вячеслав Борисович! Печально слышать об организации "пришлая", которая с 2004 года трудится (очень часто безвозмездно) по наведению чистоты и порядка в городе и платит налоги, в том числе в казну города.
 
LVBДата: Суббота, 09.06.12, 10:24 | Сообщение # 769
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (DYV)
Уважаемый Вячеслав Борисович! Печально слышать об организации "пришлая", которая с 2004 года трудится (очень часто безвозмездно) по наведению чистоты и порядка в городе и платит налоги, в том числе в казну города.
Уважаемый Юрий Владимирович! Формат мал для полного объяснения. Я имею ввиду компании, которые не имеют перечисленные Вами признаки. Я говорю о тех пришлых, которые выкачивают деньги из города. Перечень их достаточен. Например. Прежде всего это сетевой бизнес, , хлебные автофургоны и др.. Они выводят деньги жителей из городского оборота. Например, от работы автофургонов богатеет Щёлково, а не Лосинки.
Вам за Ваш труд большое спасибо! Особенно Вашим работникам по озеленению.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Суббота, 09.06.12, 10:33
 
antimigДата: Суббота, 09.06.12, 10:24 | Сообщение # 770
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Ключевое слово БЕЗВОЗМЕЗДНО то бишь даром biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LVBДата: Суббота, 09.06.12, 10:35 | Сообщение # 771
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (antimig)
Ключевое слово БЕЗВОЗМЕЗДНО то бишь даром biggrin
antimig, здравствуйте! А Вы способны на такой поступок, как Давляшин Юрий Владимирович?


С уважением, ЛВБ
 
АлексейДата: Суббота, 09.06.12, 11:16 | Сообщение # 772
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
Например. Прежде всего это сетевой бизнес, , хлебные автофургоны и др.. Они выводят деньги жителей из городского оборота. Например, от работы автофургонов богатеет Щёлково, а не Лосинки.

Добрый день, Вячеслав Борисович!
Богатство Лосинок, вернее счетов Администрации никак не скажется на настроении и изобилии стола жителей города.
Можно задать вопрос любому человеку, который стоит в очереди у автофургона или в сетевом магазине, почему он не променяет её на очередь в гастрономе? Ответ ясен. Суть моего рассуждения о выгоде для простого жителя, а не властей. А где покупает продукты Ваша семья, только честно?
 
antimigДата: Суббота, 09.06.12, 11:26 | Сообщение # 773
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
И Вам не болеть Вячеслав Борисович, способен, еще не весь мозг "золотой телец" захватил, в меру возможностей помогаю людям.
 
=Aragorn=Дата: Суббота, 09.06.12, 11:28 | Сообщение # 774
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Вячеслав Борисович, добрый день, а не вы вчера были в машине на парковке возле дикси где то в обеденное время? :-)
 
KSUДата: Суббота, 09.06.12, 11:28 | Сообщение # 775
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (LVB)
8 июня прошла встреча с официальными представителями СУ-22. Предложено за 10 кварталом отстроить для начала 4 дома, детский садик, детскую поликлинику, отделение женской консультации, котельную, опорный пункт полиции.

Т.е как я поняла всё это собираются построить за котельной 10 квартала,на поле между Бамом,гаражами и Птичкой?
Но там же находится яма,куда много лет свозили ядовитые химикаты.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: