[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
tims72Дата: Четверг, 02.08.12, 13:47 | Сообщение # 1251
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (LVB)
В первую очередь создание и обеспечение условий для массового культурного досуга населения и развития у населения творческих начал и массовой физкультуры. Проще. Нужны заместительные, а не запретительные меры.

Гениальный ответ главы на вопрос о наведении порядка в городе!
Детский лепет Бьяку, вообще без комментариев.


Сообщение отредактировал tims72 - Четверг, 02.08.12, 15:18
 
БьякуДата: Четверг, 02.08.12, 17:20 | Сообщение # 1252
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (LVB)
Артём Валерьевич! Немного истории. Милиция - это есть добровольное объединение жителей обеспечивающие охрану общественного порядка. Именно охрану общественного порядка. Полиция - это профессиональная правоохранительная система государства.

При Первом секретаре ЦК КПСС и Председателе Правительства СССР Никиты Сергеевиче Хрущёве (великий человек - преобразователь) в 1960 году тоже была проведена реформа системы - МВД РСФСР (Министерство внутренних дел) было преобразовано в МООП РСФСР (Министерство охраны общественного порядка).МВД СССР не было. Были МООП Союзных Республик. Вот именно тогда возникли ДНД (Добровольные народные дружины). То есть Верховная Власть в СССР предоставила право гражданам самим охранять общественный порядок. Эта система просуществовала до 1966 года.

При Генеральном секретаре ЦК КПСС Леониде Ильиче Брежневе (выдающемся руководителе) МООП были преобразованы опять в МВД СССР и Союзных Республик. Однако система ДНД была сохранена. В Трудовом законодательстве участие в ДНД предусматривало 3 дня к отпуску рабочих и служащих.

И затем с 1978 года при проведении очередной реформы Министром МВД СССР Щёлоковым Николаем Анисимовичем (великий человек - повысил зарплаты, увеличил численность специалистов, создал современную для того времени материально-техническую и криминалистическую базы, открыл криминалистические НИИ). С этого момента ДНД постепенно перестали выполнять функции Охраны общественного порядка. Часть дружинников перешла на добровольное и открытое сотрудничество с профессиональной милицией в форме внештатных сотрудников милиции.

Вячеслав Борисович!Спасибо за содержательный комментарий по данной теме.Что касается приведенных вами исторических фактов,то я не стал проверять их достоверность.Поверю на слово.
Quote (LVB)
Отсюда [b]первый вывод.[/b] Сегодняшние голоса с идеей возраждения ДНД пустое сотрясение воздуха и не более. Эта идея не будет финансирована государством. Несколько десятков добровольных альтруистов на 100 тыс. населения, при чём без прав и государственной защиты, не решат всей проблемы качества охраны общественного порядка. Нет политических, экономических и юридических оснований. Так как государство наше полностью перешло на охрану общественного порядка профессиональной полицией.
Сегодняшняя полиция - это слабое подобие щёлоковской милиции-78.
Отсюда второй вывод. Необходимо в муниципальных образованиях создавать социальные и экономические условия жизни населения, которые будут являться заместителем антиобщественного поведения. В первую очередь создание и обеспечение условий для массового культурного досуга населения и развития у населения творческих начал и массовой физкультуры. Проще. Нужны заместительные, а не запретительные меры. Процесс этот не быстрый, но необходимый. Примерно так.

Вы тактичен,креативен в своих идеях.Но,думаю что предложение по "заместительным" мерам,выглядит "сыровато" на мой взгляд и как вы успели пояснить - данный процесс займет очень,очень длительное время.Да и то очень "призрачно".Думаю что,осуществить предложенную вами "культурную реформу" - невозможно,на уровне города Лосино-Петровского и на уровне МО. Это уровень - культурной политики всей РФ!.К сожалению нынешний курс правительства, далеко не на культурное развитие граждан,а на экономическое развитие.Всех интересуют деньги,деньги.Отсюда вывод: молодёжь хочет ничего не делать,получать миллионы,иметь свой бизнес,"иметь" красивых секретарш и ездить на немецких машинах.(Я молчу что по ТВ показывают.Поэтому стараюсь смотреть только "рбк" раз в месяц).


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".

Сообщение отредактировал Бьяку - Четверг, 02.08.12, 17:23
 
LVBДата: Четверг, 02.08.12, 18:19 | Сообщение # 1253
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
tims72, здравствуйте! А я подумал, что Вы обратите внимание на это
Quote (LVB)
Сегодняшняя полиция - это слабое подобие щёлоковской милиции-78.

На гениальность не претендую. Как можно дряхлого человека (полицию) заставить бежать 100-метровку? В этом суть. Поверьте я каждый раз ставлю Ваши вопросы связанные с охраной общественного порядка. Вы же видите из статьи А.М. Акимова, что Власть не оставляет этот вопрос на свободное усмотрение. Я встречался и с представителями ГУВД МО и просил их активизировать Отдел кадров по заполнению 4 должностей участковых и просил рассмотреть вопросы службы ППС.

Добавлено (02.08.12, 18:19)
---------------------------------------------
Артём Валерьевич, здравствуйте!
Quote (Бьяку)
.К сожалению нынешний курс правительства, далеко не на культурное развитие граждан,а на экономическое развитие.Всех интересуют деньги,деньги.Отсюда вывод: молодёжь хочет ничего не делать,получать миллионы,иметь свой бизнес,"иметь" красивых секретарш и ездить на немецких машинах.(Я молчу что по ТВ показывают.Поэтому стараюсь смотреть только "рбк" раз в месяц).
Согласен полностью. Хорошо мыслите и рассуждаете. За двадцать лет сформировалось общество потребителей.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Четверг, 02.08.12, 18:20
 
БьякуДата: Четверг, 02.08.12, 18:22 | Сообщение # 1254
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (tims72)
Детский лепет Бьяку, вообще без комментариев.

"Критика без пояснений - брачная ночь без невесты". Поясните более подробно вашу критику.Спасибо.


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".

Сообщение отредактировал Бьяку - Четверг, 02.08.12, 18:27
 
TatyanaSorДата: Четверг, 02.08.12, 19:02 | Сообщение # 1255
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемый Вячеслав Борисович,
Хотелось бы спросить о санатории "Монино". Будут ли как-то его приводить в порядок,чтобы людям было куда пойти отдохнуть? Лет 12 назад он выглядел нормально.Сейчас жалко смотреть.
 
LVBДата: Четверг, 02.08.12, 19:15 | Сообщение # 1256
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
TatyanaSor, здравствуйте!
Quote (TatyanaSor)
Хотелось бы спросить о санатории "Монино". Будут ли как-то его приводить в порядок,чтобы людям было куда пойти отдохнуть? Лет 12 назад он выглядел нормально.Сейчас жалко смотреть.
Об этом уже много раз писалось здесь. Разьясняю в 2002 году Парк и корпус 3-го отделения санатория "Монино" был продан владельцам фирмы "Пан-Авто" (официальный диллер Мерседес Бенц). Последние годы собственник закладывает его территории под залог своих кредитов. Если Вы спрашиваете об этом отделении санатория "Монино". Будут ли его приводить в порядок? Наверное. Когда нибудь. Для жителей? Под сомнением. Частная собственность.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Четверг, 02.08.12, 19:16
 
LenokДата: Четверг, 02.08.12, 20:45 | Сообщение # 1257
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Вячеслав Борисович! Такой вопрос в одной из квартир дома кирова 14 прописаны 5 человек из них 3 отдельные семьи так как дом идет к сносу и как вы ранее говорили дадут квартиру так как я поняла одну на всех, может ли кто то из этих людей прописанных в этой квартире встать на очередь на отдельное жилье? так как жить опять же всем вместе не устраивает.
 
tims72Дата: Пятница, 03.08.12, 08:29 | Сообщение # 1258
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Вячеслав Борисович! Спасибо за ответы.
Quote (LVB)
Поверьте я каждый раз ставлю Ваши вопросы связанные с охраной общественного порядка. ...Власть не оставляет этот вопрос на свободное усмотрение.

И каков же ответ на поставленные вопросы? Вы практически расписываетесь в своем бессилии что-либо сделать и неспособности навести порядок в городе.

Quote (Бьяку)
Поясните более подробно вашу критику.

Бьяку,Эта ветка форума создана для общения в мэром нашего города. Вы сюда бестактно влезли со своими "идеями". У меня нет времени и желания "пояснять" вам. На каждый чих ни наздоровыешься.
Quote (Бьяку)
Думаю что
Похвально, думать полезно иногда.
Свалив из Лосинок в Москву, Вы решили дистанционно подумать о жизни нашего города? Ностальгия по малой родине?


Сообщение отредактировал tims72 - Пятница, 03.08.12, 08:43
 
БьякуДата: Пятница, 03.08.12, 11:34 | Сообщение # 1259
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (tims72)
Похвально, думать полезно иногда.
Свалив из Лосинок в Москву, Вы решили дистанционно подумать о жизни нашего города? Ностальгия по малой родине?

Во-первых , я никуда "не сваливал".Москва - служебная квартира.
Quote (tims72)
Бьяку,Эта ветка форума создана для общения в мэром нашего города. Вы сюда бестактно влезли со своими "идеями". У меня нет времени и желания "пояснять" вам. На каждый чих ни наздоровыешься.

Я знал,что у Вас не найдется аргументов,одни лишь эмоции.Я заканчиваю с вами "пустой" диалог.

P.S. Сорри за оффтоп.


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".

Сообщение отредактировал Бьяку - Пятница, 03.08.12, 11:52
 
NORDДата: Пятница, 03.08.12, 15:44 | Сообщение # 1260
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вячеслав Борисович, здравствуйте!
Вчера был закрыт рынок в городе. Говорят, что по Вашему распоряжению. Это так? И если можно объясните, пожалуйста, с какой целью или по какой причине? Заранее спасибо.
 
antimigДата: Пятница, 03.08.12, 18:05 | Сообщение # 1261
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Бьяку)
?Я думаю,что многие бы за похвальную грамоту от МВД в конце их так сказать "службы", не отказались бы содействии.Грамота от главы г.Лосино-Петровского и местного отдела полиции - будут достойной наградой и мотивацией.Так же очень положительный фактор при поступлении в ВУЗ или на ГОС службу в дальнейшем. Хотелось бы услышать ваши комментарии по данному предложению.

Взрослый человек, а такую ерунду пишите, в 80-х шли в ДНД ради отгула на работе, да комсомольцы для политкарьеры, а вы предлагаете поколению "пепси" за бумажку что то полезное делать, они за деньги и то работать не хотят.
 
БьякуДата: Пятница, 03.08.12, 19:03 | Сообщение # 1262
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (antimig)
Взрослый человек, а такую ерунду пишите, в 80-х шли в ДНД ради отгула на работе, да комсомольцы для политкарьеры, а вы предлагаете поколению "пепси" за бумажку что то полезное делать, они за деньги и то работать не хотят.

Здравствуйте,antimiq!
Почему бы вам как одному из представителей поколения "Владимира Ильича" не предложить что-нить более эффективное,инновационное?А не эмоции и ностальгию по СССР?Если бы Вы внимательней прочитали мои предыдущие "посты",то увидели бы сообщение об альтернативных "благодарностях" за службу.
P.S Раздел называется "Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б."
Quote (antimig)
в 80-х шли в ДНД ради отгула на работе

Значит так "любили" страну и свою работу.


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".

Сообщение отредактировал Бьяку - Пятница, 03.08.12, 19:25
 
NORDДата: Пятница, 03.08.12, 20:24 | Сообщение # 1263
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здравствуй, Бяка!
Может ты успокоишься, организуешь свою тему и будешь там предлагать свои бесподобные ноу-хау? Эффективные, инновационные... Твои посты читать нормальным людям не интересно, тебе уже об этом намекнули, ты не понял? Тогда попей пепси -колы, нынешнего поколения и иди ....далеко......
Quote (Бьяку)

Значит так "любили" страну и свою работу.

Ты в армии то служил? Процентов 90, что нет. Откосил. и тут чего то пыжишься!!! Есть такое понятие-ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, К СВОЕЙ СТРАНЕ!!!. А что ТЫ ЗНАЕШЬ О ЛЮБВИ К СВОЕЙ СТРАНЕ? Тебе этого не понять. Сегодня, не дай бог что случится , ты первым отсюда свалишь, вместе со своими банкирами. Другие ВЫ , нынешнее поколение (такие как ты) , НЕ НАШИ!!!


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 03.08.12, 20:51
 
nikДата: Пятница, 03.08.12, 23:30 | Сообщение # 1264
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, Вячеслав Борисович! У меня к вам такой вопрос: к кому относится карьер со стороны леса?почему пляж завален мусором как на свалке. в прошлом году там устанавливали мусорные бачки и было приятно сходить отдохнуть. ко всему прочему туда ходят мыться семьями рабочие с бывшей птицефабрики. Если земля отдана в аренду, то кому? и почему арендатор не следит за тем, что творится на пляже и можно ли его обязать убрать весь этот хлам и не загаживать природу. Весь мусор плавает в воде и разлетается на поле и в близлежащий лес. Шойгу С.К велел следить за экологией МО, а вот у нас этого совсем не наблюдается.
 
LVBДата: Суббота, 04.08.12, 00:54 | Сообщение # 1265
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
nik, здравствуйте! Я вам не советую ходить купаться туда, где места для купания не оборудованы и если Вам неприятно, что в карьере моются люди. Лично, что для меня. Я водоёмы со стоячей водой не посещаю. Придерживаюсь правил гигиены.
На пляже у пруда. Мама: - Вовочка ты сходил бы в воду и искупался. Вовочка:- Нет мамочка. Я плохо плаваю, а писать я пока не хочу.
Quote (nik)
Шойгу С.К велел следить за экологией МО, а вот у нас этого совсем не наблюдается.
Вы ошибаетесь совершенно. 26 мая 2012 года и 1 июня 2012 года жители города проводили уборку лесопарковых зон - в городском парке и в районе карьера (лягушатник) между ул. Мира и городским кладбищем.

Quote (nik)
почему пляж завален мусором как на свалке.
А Вы сами ответьте. Ну ладно. Сам отвечу. Чисто там не где убирают, а там, где не сорят.

Добавлено (04.08.12, 00:54)
---------------------------------------------
Уважаемые господа НИКИ. Я покидаю данный ресурс. Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте. Всем спасибо.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Суббота, 04.08.12, 00:56
 
NeverMoreДата: Суббота, 04.08.12, 06:49 | Сообщение # 1266
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (LVB)
Уважаемые господа НИКИ. Я покидаю данный ресурс. Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте. Всем спасибо.

Очень жаль.Спасибо Вам.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
tims72Дата: Суббота, 04.08.12, 08:28 | Сообщение # 1267
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (LVB)
Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте.

Ничего, Вячеслав Борисович!
Мы Вас и там достанем!
 
КрофтДата: Суббота, 04.08.12, 09:52 | Сообщение # 1268
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (LVB)
Я покидаю данный ресурс. Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте

Создатель и админ той группы мой подручный человек, забыли добавить. Неудобные вопросы будут растворятся.

Quote (tims72)
Мы Вас и там достанем!

Я не выставляю себя, свою семью на показ в соцсетях.
 
antimigДата: Суббота, 04.08.12, 10:33 | Сообщение # 1269
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (LVB)
Уважаемые господа НИКИ. Я покидаю данный ресурс. Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте. Всем спасибо.

Вот и кончились игры в демократию, ну ничего думаю переживем, Redaktor еще с нами biggrin
 
kovboyДата: Суббота, 04.08.12, 10:35 | Сообщение # 1270
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
LVB, давно уже пора создать было бы свой сайт, а то чего , как сирота то? По "контактам" шлындать))

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
antimigДата: Суббота, 04.08.12, 10:51 | Сообщение # 1271
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (kovboy)
LVB, давно уже пора создать было бы свой сайт

Так вродь есть "МИР"овский форум
 
АлексейДата: Суббота, 04.08.12, 11:38 | Сообщение # 1272
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
Уважаемые господа НИКИ. Я покидаю данный ресурс. Перехожу на LOS-PETROS.GROUP VKконтакте. Всем спасибо.

Нам будет Вас не хватать, Вячеслав Борисович!
Эта группа, тоже детище ООО "Мир" и сотоварищи.
А что не на форум Мировский?

Quote (kovboy)
По "контактам" шлындать))

Соглашусь, сегодняшние соцсети не только для мэра не солидно и не серьёзно, но и для взрослых людей. Я сегодня принципиально ни в одной сети не присутствую, отовсюду по возможности удалился. Да и там, любой под Васей Пупкиным зарегистрируется и будет трындеть. Создали бы лучше личный ресурс или ветвь на сайте Администрации.
 
artemqaДата: Суббота, 04.08.12, 11:42 | Сообщение # 1273
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Крофт)
Неудобные вопросы будут растворятся.

Можете не переживать. Всё останется в первозданном виде!
Quote (Алексей)
Эта группа, тоже детище ООО "Мир" и сотоварищи.

Заблуждаетесь, Алексей.


Los-Petros Group
 
АлексейДата: Суббота, 04.08.12, 11:58 | Сообщение # 1274
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (artemqa)
Quote (Алексей)
Эта группа, тоже детище ООО "Мир" и сотоварищи.

Заблуждаетесь, Алексей.


Я забыл поставить знак вопроса. Это только предположение.
В группу свободный вход, Вы представитель её, artemqa?
 
antimigДата: Суббота, 04.08.12, 11:59 | Сообщение # 1275
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Бьяку)
Здравствуйте,antimiq! Почему бы вам как одному из представителей поколения "Владимира Ильича" не предложить что-нить более эффективное,инновационное?А не эмоции и ностальгию по СССР?

И вам не болеть. Слово инновация затаскали до такой степени, аж противно, мат даже легче переносится. Про поколение Владимира Ильича, эт вы загнули лишку, то поколение такую заваруху устроили, нам не под силу осилить, зажирели - обленились. А вот другого Ильича, который Леня отлично помню. Помню "Гастроном" с прилавками забитыми продуктами ( пусть без разнообразия и красивых этикеток, зато и без химии всякой), помню как родители квартиру получили в новостройке ( не нахаляву как вы сейчас думаете, а за добросовестный труд, и за деток которых родили), помню яйцо под майонезом с черной икрой по праздникам почти в каждой семье ( когда вы её ели в последний раз?) Помню как в больницу ходили без кошелька, помню что в Москву без паспорта ездили, да и много чего хорошего помню. Сейчас судят об СССР по Сталинским, да Горбачевским временам, а ведь были и другие времена, пусть без нынешнего разнообразия и ярких этикеток, зато не такие подлые как сейчас.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: