[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
NeverMoreДата: Среда, 22.08.12, 06:49 | Сообщение # 1501
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
http://www.lenta.ru/news/2012/08/21/report/

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
tims72Дата: Среда, 22.08.12, 10:22 | Сообщение # 1502
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
http://www.lenta.ru/news/2012/08/21/report/
"Президент холдинга Minchenko Consulting Евгений Минченко и его коллега Кирилл Петров подготовили доклад о текущей политической ситуации в России".
А кому, собственно докладывали-то? Кто заказчик "доклада"?

Интересно было бы подобный доклад, но применительно к нашему городу посмотреть. "Ху есть кто в Лосино-Петровске"
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 12:08 | Сообщение # 1503
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый Владимир Борисович!
Я прочитала все что было написано до сегодняшнего дня Вами и жителями нашего города.
Я согласна, что город в разрухе и очень много проблем. Саму достал бардак в городе.
Я понимаю, что вы хотите знать с кем переписываетесь.
Так вот по Вашему перечню вопросов хочу прежде всего представиться
Салехова Дина Фаритовна, 51 год (мы наверное даже в одной школе №4 с Вами учились и в одно время:)))))
Проживаю по адресу Октябрьская 9-26.
Хотя 5-ый пунт убран даже из паспорта, я горжусь тем, что я татарка по национальности. Я родилась в г.Лосино-Петровском и люблю и болею за этот город.
Попробую для начала озвучить одну, как мне кажется из главных проблем города. Это приезжие с СНГ.
С начала пример:
1. Вы советуете горожанам не ходить там где опасно. 11 июня я уезжая в отпуск вышла в 2 часа ночи к подъезду за 5 минут, до приезда такси и стояла ни кого не трогая. За это время ко мне 50-летнй женщине дважды подходили люди не русской национальности в возрасте 20-25 лет, предлагая пройти с ним переспать или выпить (как видно для начала знакомства). Мне 50, а что делать 20-летней девушке в этой ситуации?
Я знаю Вы посоветуете вызвать полицию и естественно наплевать на свой отпуск и оплаченную путевку. Заметьте я НИКУДА НЕ ХОДИЛА. Теперь, что из подъезда не выходить?
2. Зимой на подъезде к городу (я работаю в Москве, возращаюсь поздно) приходится снимать перстенек или сережки, так как один раз меня уже пытались ограбить. Домой стараешься идти только по освещенным улицам, так как понимаешь, что во дворах могут и без шубки оставить. (А я к сожалению не могу ездить в Москву в телогрейке - не поймут меня).
3. В Москву ходит маршрутное такси 886. Отлично!!!! Оно многих устраивает. Действует маршрут уже 4-ый год. Кто там только не работал. Все было отлично. Как только появились 10 черных, так сразу начались драки между ними и русскими водителями. и я точно знаю, что эти 10 человек не имеют разрешения на работу.
Так вот. Мое предложение.
Я согласна быть дружинником (если больше нет никакой возможности справиться с ними и наша полиция с ними не справляется)т и кем угодно.
Ведь можно организовать рейды допустим на территорию другого государства (наш Камвольный комбинат) общественности в сопровождении наряда милиции для проверки тамошнего населения. Вы же юрист продумайте содержания постановления по городу на основании которого мы сможем штрафовать людей без регистрации и разрешения на работу, находящихся в промзоне. Я думаю это можно как то обосновать. Заодно и денег принести в казну города. Готова даже тратиь на это свои выходные, хотя поверьте у меня тоже есть личные дела
И поверьте я неплохо зарабатываю, чтобы придумать это для того чтобы наживаться.
Сама не русская, НО ДОСТАЛИ ЭТИ ЧЕРНЫЕ УЖЕ!!!!!!!!!
Извините, может быть сумбурно написано с грамматическими ошибками, но достало уже литье воды и бездействие.
И если мы с Вами начнем хотя бы с этого. Я думаю они (я имею в виду этих черных тараканов начнут перекочевывать из нашего города к себе в аулы к своим баранам)


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
АлексейДата: Среда, 22.08.12, 12:27 | Сообщение # 1504
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Dina, позвольте поблагодарить Вас за высказанное. Вячеслав Борисович это сообщение обязательно прочитает, но не ответит. В пятницу, в городском ДК, планируется круглый стол по проблемам мигрантов, приходите, там Вы можете задать свой вопрос.
 
tims72Дата: Среда, 22.08.12, 12:30 | Сообщение # 1505
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Дина Фаритовна! Дело в том, что наш мэр, Липатенков Вячеслав Борисович, заявил, что больше на этом форуме на вопросы жителей города не отвечает. Он теперь неофициально общается с население в социальной сети "В контакте"

Сообщение отредактировал tims72 - Среда, 22.08.12, 12:31
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 12:35 | Сообщение # 1506
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо Алексей, за приглашение, но я приезжаю из Москвы в 20-00 часов и вряд ли Круглый стол будет длиться до этого времени. Я бы много вопросов подняла. У меня много есть по нашему городу мыслей.

Добавлено (22.08.12, 12:35)
---------------------------------------------
Уважаемая tims72! Я к сожалению не имею возможности зарегестрироваться в контакте. (из- за работы) Если Вам не трудно скопируйте мое письмо и отправьте ему через свой контакт с припиской , что вот что люди предлагают


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
АлексейДата: Среда, 22.08.12, 12:35 | Сообщение # 1507
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Dina)
У меня много есть по нашему городу мыслей.

Изложите их здесь, может кто нибудь возьмёт на вооружение.
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 12:39 | Сообщение # 1508
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Работать будет некогда. А во сколько начало Круглого стола?

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
=Aragorn=Дата: Среда, 22.08.12, 12:41 | Сообщение # 1509
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Начало в 16.00. Ради некоторых вещей можно с работы отпроситься, а то так скоро с работы некуда вернуться нам будет cry Вконтакте уже висит ваш вопрос, Dina.
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 14:08 | Сообщение # 1510
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо Аragorn. Постараюсь приехать.

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
ПорохДата: Среда, 22.08.12, 14:23 | Сообщение # 1511
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Dina)
можно организовать рейды на территорию другого государства (наш Камвольный комбинат) общественности в сопровождении наряда милиции для проверки тамошнего населения. Вы же юрист продумайте содержания постановления по городу

отл предложение!!!

Предлагаю еще пообщаться с Советом ветеранов, с Общинами Никольского храма и др церквей,
подвести законодательную базу, и организовать общественные патрули по городу
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 14:28 | Сообщение # 1512
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Порох! Я готова делать все что угодно. Они достали. Дайте пулемет я их просто растреливать буду. Если хотя бы в десяток не промахнусь, остальные просто сгинут куда- нибудь.

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
PriorДата: Среда, 22.08.12, 15:28 | Сообщение # 1513
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Dina)
Порох! Я готова делать все что угодно. Они достали. Дайте пулемет я их просто растреливать буду. Если хотя бы в десяток не промахнусь, остальные просто сгинут куда- нибудь.

Вот, кстати, главный аргумент "против" дружин.
Не удержится наш народ, которому ещё и законное право дадут, в рамках УК РФ... К сожалению. Слишком много нервов на это надо, кто-нибудь, да прикопает "мигранта". Или его мигранты погрызут... И начнётся катавасия. Причём на чьей стороне в этом гипотетическом конфликте выступят власти и полиция - я смутно догадываюсь, по аналогии с другими местами.
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 15:36 | Сообщение # 1514
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Prior)
Вот, кстати, главный аргумент "против" дружин.
Не удержится наш народ, которому ещё и законное право дадут, в рамках УК РФ... К сожалению. Слишком много нервов на это надо, кто-нибудь, да прикопает "мигранта". Или его мигранты погрызут... И начнётся катавасия. Причём на чьей стороне в этом гипотетическом конфликте выступят власти и полиция - я смутно догадываюсь, по аналогии с другими местами.



Но нужно что-то делать!!!!


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
PriorДата: Среда, 22.08.12, 15:38 | Сообщение # 1515
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Dina)
Но нужно что-то делать!!!!

Безусловно.
 
tims72Дата: Среда, 22.08.12, 16:03 | Сообщение # 1516
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Dina)
Уважаемая tims72! Я к сожалению не имею возможности зарегестрироваться в контакте. (из- за работы) Если Вам не трудно скопируйте мое письмо и отправьте ему через свой контакт с припиской , что вот что люди предлагают
Дина Фаритовна! я в контакте тоже не сижу. Да и вопрос этот ему многократно задавали. Единственное, что сделал мэр на сегодняшний день - не выдал квоты на иностранную рабсилу. Остальное, видимо, не в его полномочиях. Да и круглый стол вряд ли сможет двинуть эту проблему.
 
DinaДата: Среда, 22.08.12, 16:27 | Сообщение # 1517
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (tims72)
Дина Фаритовна! я в контакте тоже не сижу. Да и вопрос этот ему многократно задавали. Единственное, что сделал мэр на сегодняшний день - не выдал квоты на иностранную рабсилу. Остальное, видимо, не в его полномочиях. Да и круглый стол вряд ли сможет двинуть эту проблему.


Уважаемая tims72! Тогда нужно самим звонить в миграционную службу и приглашать их приехать. Лично я это уже делала по поводу черных водителей маршрутки 886. И хочу на круглом столе задать вопрос почему нет никаких действий от этой службы. Если мы будем сидеть и ждать милостей от природы и властей, то действительно будем жить в другой стране на территории Московской области.


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
antimigДата: Среда, 22.08.12, 16:30 | Сообщение # 1518
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Dina)
Лично я это уже делала по поводу черных водителей маршрутки

каков результат?
 
RedaktorДата: Среда, 22.08.12, 16:41 | Сообщение # 1519
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Dina)
хочу на круглом столе задать вопрос почему нет никаких действий от этой службы.

Вы не думали о том, что у этих водителей есть паспорта граждан РФ? В таком случае служба не властна над ними, только работодатель.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.08.12, 16:42
 
tims72Дата: Среда, 22.08.12, 17:02 | Сообщение # 1520
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Redaktor, как Вы считаете, руководство города имеет рычаги воздействия на хозяев предприятий, и может ли "порекомендовать" им не привлекать на работу лиц... ну сами знаете, каких лиц. Причем реально так "порекомендовать".
 
АлексейДата: Среда, 22.08.12, 17:10 | Сообщение # 1521
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Prior)
Вот, кстати, главный аргумент "против" дружин.

Пулемёт? biggrin
Prior, это был порыв души, человек высказался о наболевшем!

Quote (Redaktor)
Вы не думали о том, что у этих водителей есть паспорта граждан РФ?

Вот это бы и надо проверить. Журналистская "ксива" может способствовать этому?

Идею создания дружины, предложенную мною ранее, нужно развивать. По ходу дела, это единственный выход из создавшейся ситуации в городе.
 
RedaktorДата: Среда, 22.08.12, 17:12 | Сообщение # 1522
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
"Порекомендовать" может. Однако в условиях нынешней демократии, эти рекомендации можно выслушать и никак на них не отреагировать.
В рамках гражданского права интересы любого жителя города: коренного, некоренного, приезжего, получившего гражданство РФ и т.д РАВНЫ.
Реально влиять сейчас можно на мигрантов нелегалов. На бывших граждан стран СНГ, имеющих паспорта РФ, регистрацию - нет. Они не подлежат законному изгнанию, как подчас того требуют некоторые группы населения.
Те, кто за последнее время обзавелся семьями в городе - не уедут.

А вот механизмы регулирования миграционного процесса мы должны выработать в процессе "круглого стола". Про Путина я уже говорил. Он сам работает над концепцией. Хотя это не мешало федеральному правительству упростить схему регистрации граждан.

Добавлено (22.08.12, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Идею создания дружины, предложенную мною ранее, нужно развивать. По ходу дела, это единственный выход из создавшейся ситуации в городе.

Чуть позже расскажу о дружине подробнее. С зам.начальника ГИБДД мы изучили опыт в п.Чкаловский. И должен вас разуверить... он у нас не прокатит.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
PriorДата: Среда, 22.08.12, 17:15 | Сообщение # 1523
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Prior, это был порыв души, человек высказался о наболевшем!

Да понял я. Я про то говорил, что тут эти порывы безопасны, а ночью на улице могут закончится печально для всех. В первую очередь, для дружинников. Кондопогу вспомните. Другие случаи. Пока ор на весь мир не поднялся - виноваты были по мнению полиции исключительно местные жители...
К сожалению.
Впрочем, будет нормальная дружина - я в ней буду, гарантирую.
 
АлексейДата: Среда, 22.08.12, 17:16 | Сообщение # 1524
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Чуть позже расскажу о дружине подробнее. С зам.начальника ГИБДД мы изучили опыт в п.Чкаловский. И должен вас разуверить... он у нас не прокатит.

Не затягивайте с рассказом.

Добавлено (22.08.12, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Prior)
Впрочем, будет нормальная дружина - я в ней буду, гарантирую.

Ловлю на слове! wink
 
PriorДата: Среда, 22.08.12, 17:30 | Сообщение # 1525
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Ловлю на слове!

Прям поймали. biggrin
Идею дружины я ещё года три назад поднимал, правда не столько по поводу мигрантов - их меньше было - сколько по поводу наших местных бухариков. Но дальше ответа некоторых представителей старой администрации "да, не помешало бы" дело тогда не пошло...
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: