[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
van10Дата: Пятница, 31.08.12, 22:22 | Сообщение # 1601
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
У меня есть информация и я знаю в чьих интересах делается все это строительство, но я пока ее придержу...

Сказал А ,говори и Б.А то отмазку придумал - Я знаю,но промолчу.
Quote (NORD)
Еще не надо писать про "ничейные" полисадники..

Тебе уже писали об этом-
Quote (KSU)
Права на самовольно захваченный участок "палисадничка под окнами" у Вас имеются?Палисадник не может принадлежать владельцу квартиры.Это территория не Ваша лично, она является государственной собственностью, соответственно, расходы по содержанию несет правительство.Получить кусок земли (допустим, под грядку) в личную собственность нельзя, так как в перспективе по закону (ст. 36 ЖК РФ) весь придомовой участок должен быть оформлен как общее имущество. Согласно п. 4 ст. 37 ЖК РФ, собственник помещения в МКД не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре.Если кому то из жильцов хочется покопаться в земле возле дома,покушать шашлыки и т.д, то какое отношение к этому имеют остальные жители? Это - многоквартирный дом, а не частное домовладение с земельным участком, и этим все сказано.

Quote (NORD)
Вам совет. Если вы не понимаете, что "за просто так" НИКТО ЗА 30 МЕТРОВ НИКОГДА НЕ ДАСТ 50- не надо писать об этом.

Съезди на Свердловку и посмотри какие квартиры получили жители снесённых домов,а потом пиши здесь.
---------------------------------------------
Quote (NORD)
И про развалины писать не нужно. многие делают ремонт(хороший ремонт)

А что дома по 40-50 лет это не развалины?Через 10 лет они вообще развалятся.
И что кухня по 5 метров их устраивает?Нет.
Просто им жалко денег, который были потрачены на ремонт.Вот и весь ответ.

Добавлено (31.08.12, 22:22)
---------------------------------------------
Не один здравомыслящий человек не откажется от новой,большей по площади квартиры.
Квартира как автомобиль-Новый автомобиль он и есть новый.


Сообщение отредактировал van10 - Пятница, 31.08.12, 22:22
 
NORDДата: Суббота, 01.09.12, 07:44 | Сообщение # 1602
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)

Съезди на Свердловку и посмотри какие квартиры получили жители снесённых домов,а потом пиши здесь.

На Свердловке построено огромное количество домов (тут даже одного такого не получится) а расселено гораздо меньше людей, чем планируется на квартале. Так что про Свердловку не актуально.

Quote (van10)
Просто им жалко денег, который были потрачены на ремонт.Вот и весь ответ.
Естественно жалко и им этого никто не вернет.

Quote (van10)
Сказал А ,говори и Б.А то отмазку придумал - Я знаю,но промолчу.

Не надо меня на "слабо" разводить. Когда будет нужно-напишу и у вас не спрошу разрешения.
 
АлексейДата: Суббота, 01.09.12, 16:23 | Сообщение # 1603
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (van10)
Терять хаты по 30 кв.метров,когда дадут по 50?

Губки закатай! Доплатишь по рынку за квадрат, тогда поменяют. А у кого нет таких финансов и тем более денег на кап.ремонт новой квартиры, что делать?

Quote (van10)
Съезди на Свердловку и посмотри какие квартиры получили жители снесённых домов,а потом пиши здесь.

Там под снос было примерно три или четыре двухэтажки, в которых проживало на много меньшее количество жителей, чем к примеру на 19 квартале. 10,11 и 19 кварталы "зажаты", а район застройки на Свердловке намного просторней, там те метры уже с лихвой давно отбились.

Новостройки это большой риск. Сам будешь не рад, если не дай бог твои родители "зависнут" во временном жилье из-за проблем или нечистоплотности строителей, очередного кризиса. Примеров в городе достаточно!
 
van10Дата: Воскресенье, 02.09.12, 12:05 | Сообщение # 1604
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
На Свердловке построено огромное количество домов (тут даже одного такого не получится) а расселено гораздо меньше людей, чем планируется на квартале. Так что про Свердловку не актуально.

Не неси бред.Я тебе написал ,что люди которые по 50 лет жили в квартирах где не было даже ванных и умывальников получили отличные квартиры ничего не доплатив.
Quote (NORD)
Естественно жалко и им этого никто не вернет.

Что лучше -жить в 30 метровой квартире,,с смежными комнатами,с кухней 5 метров или жить в новом доме ,в 50 метровой хате,с балконом,с кухней 8 метров и отдельными комнатами?
Старая квартира,как старый автомобиль. Автомобиль сколько не ремонтируй,но если пошёл гнить кузов это считай хана.
Quote (NORD)
Не надо меня на "слабо" разводить.

А никто тебя не разводит.не можешь сейчас сказать,тогда нечего об этом говорить.

Добавлено (02.09.12, 10:48)
---------------------------------------------
Во первых Алексей кто тебе дал право ,что либо писать здесь о моих родителях и даже упоминать их здесь ?
Я ещё раз предлагаю тебе пока не поздно "остановится".

Добавлено (02.09.12, 11:50)
---------------------------------------------
Quote (Алексей)
Губки закатай! Доплатишь по рынку за квадрат, тогда поменяют.

Алексей я удивляюсь тому ,что занимаясь недвижимостью ты несёшь бред.
Почитай сначала ЖК РФ.Например статью 32.Или просто набери в поисковике-какое жилью дадут при сносе дома .
Quote (Алексей)
А у кого нет таких финансов и тем более денег на кап.ремонт новой квартиры, что делать?

Алексей квартира предоставляется не в бетоне,а уже с ремонтом.
Почему я это знаю?У меня брат на Свердловке вместо двухкомнатной квартиры в сносимом доме,получил равноценную, но большей площади с ремонтом.Да ремонт там не евро,но сделан хорошо.Ни копейки за увеличение площади и ремонт он не ЗАПЛАТИЛ.

Добавлено (02.09.12, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (Алексей)
Сам будешь не рад, если не дай бог твои родители "зависнут" во временном жилье из-за проблем или нечистоплотности строителей, очередного кризиса

Причём тут временное жильё?На слушания надо ходить. Там было всё рассказано и показано.
Ещё раз для непонятливых-Строится дом,в него заселяются жители например 3 сносимых домов.На месте этих 3 сносимых домов
строится ещё например 1 дом.В него заселяются оставшиеся жители квартала.Потом сносятся остальные дома и строится жильё например для продажи.Вот как то так.
И не надо не в какое временное жильё переселятся.


Сообщение отредактировал van10 - Воскресенье, 02.09.12, 12:06
 
АлексейДата: Воскресенье, 02.09.12, 14:23 | Сообщение # 1605
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (van10)
Во первых Алексей кто тебе дал право ,что либо писать здесь о моих родителях и даже упоминать их здесь ?

Что в том криминального, или ты не общаешься с ними? Это был пример.
Жили бы сейчас мои там, то тоже упомянул.

Quote (van10)
Я ещё раз предлагаю тебе пока не поздно "остановится".

Где то я это уже слышал.

Quote (van10)
Алексей квартира предоставляется не в бетоне,а уже с ремонтом.

Видел я те квартиры, с ремонтом, без слёз не взглянешь.

Quote (van10)
На слушания надо ходить

Мне это не интересно.
 
andreyДата: Понедельник, 03.09.12, 01:25 | Сообщение # 1606
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мечты сбываются! smile
http://www.mosoblpress.ru/38/89807/
 
van10Дата: Понедельник, 03.09.12, 06:38 | Сообщение # 1607
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Что в том криминального, или ты не общаешься с ними?

Алексей какой то ты очень любопытный становишься на старости лет.
Quote (Алексей)
Где то я это уже слышал.

А ты чужие сообщения поменьше удаляй,тогда и вспоминать не надо будет.
Quote (Алексей)
Видел я те квартиры, с ремонтом, без слёз не взглянешь.

Квартиры с нормальными ремонтами.А сейчас на том же 19 квартале ,что все хаты с офигительным ремонтом?
Даже стеклопакеты не у всех стоят.А что говорить про трубы которые почти все сгнили ,особенно в подвалах?
А планировки и кухни по 5 метров это просто тихий ужас. surprised

Добавлено (03.09.12, 06:38)
---------------------------------------------
Quote (andrey)
Мечты сбываются!

+100000000%
Для жителей Свердловки,кто переехал из сносимых домов в новое жилью это точно.
А вот ,чем занимался в это время Ерастов на посту мэра ,непотятно. sad


Сообщение отредактировал van10 - Понедельник, 03.09.12, 06:41
 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.12, 10:18 | Сообщение # 1608
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (van10)
Алексей какой то ты очень любопытный становишься на старости лет.

Старость, смеёшься что ли? biggrin Ты вероятно уже ощущаешь, я думаю начну лет с 70-ти wink

Quote (van10)
ты чужие сообщения поменьше удаляй,тогда и вспоминать не надо будет.

Обидчивый ты наш
 
NORDДата: Понедельник, 03.09.12, 14:09 | Сообщение # 1609
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Я тебе написал ,что люди которые по 50 лет жили в квартирах где не было даже ванных и умывальников получили отличные квартиры ничего не доплатив.

Я рад за этих людей. Я ответил на твои слова про то, что ВСЕ ХОТЯТ, написал, что не все этого хотят. У меня лично там ничего нет, но у меня многие знакомые, родственники вложились в ремонт, сделали себе индивидуальный водопровод, имеют полисадники и не хотят оттуда уезжать. Ну не хотят они в новые квартиры!!! И это их мнение, жителей данного микрорайона. Значит их все устраивает!

Quote (Алексей)
А сейчас на том же 19 квартале ,что все хаты с офигительным ремонтом?

Давай оставим самим жителям право выбирать где им жить и в каком ремонте и не будем им навязывать свое мнение. Всем жителям, а не тем, которым квартиры достались от бабушек с дедушками в таком состоянии, что лучше застрелиться. И которые сдавали эти квартиры стадам бандерлогов и убили их вообще напрочь. Но есть на Руси такое сладкое слово - ХАЛЯВА. Вот такие с удовольствием хотят поменять свою убогость на любое новое жилье. Но там есть не только такие люди, поверь мне.

Quote (van10)
Ещё раз для непонятливых-Строится дом,в него заселяются жители например 3 сносимых домов.На месте этих 3 сносимых домов
строится ещё например 1 дом.В него заселяются оставшиеся жители квартала.Потом сносятся остальные дома и строится жильё например для продажи.Вот как то так.

Это кто об этом сказал?Пожалуйста конкретно фамилию, кто это сказал?! Потому что официальная версия такова- там будет здание общественного назначения со стоянкой на 17 машиномест. Повторюсь я не был на собрании, но мне интересно. Если это твои предположения, потому что кругом используется слово НАПРИМЕР, то значит это бред, очередной гон. Потому что ты не за что не отвечаешь. Твои слово значат ровно столько же что и мои, т.е. это предположения. Поэтому мне не понятно зачем ты ссылаешься на собрание??? Все-таки, что там было озвучено конкретно???


Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 03.09.12, 20:13
 
van10Дата: Понедельник, 03.09.12, 21:02 | Сообщение # 1610
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
но у меня многие знакомые, родственники вложились в ремонт, сделали себе индивидуальный водопровод, имеют полисадники и не хотят оттуда уезжать.

Как это индивидуальный водопровод?очень интересно.Они ,что скважины в квартирах пробурили?

Добавлено (03.09.12, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Старость, смеёшься что ли? Ты вероятно уже ощущаешь, я думаю начну лет с 70-ти

Понятно.Любопытство твоё не от старости. biggrin
Молодой ты наш.
Quote (Алексей)
Обидчивый ты наш

Нет.Просто не красиво удалять сообщения ,которые тебе не приятны.

Добавлено (03.09.12, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (NORD)
Это кто об этом сказал?Пожалуйста конкретно фамилию, кто это сказал?! Потому что официальная версия такова- там будет здание общественного назначения со стоянкой на 17 машиномест.

Липатёнков В.Б сообщения в этой теме №886,899,907,918,952
 
NORDДата: Вторник, 04.09.12, 07:14 | Сообщение # 1611
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Липатёнков В.Б сообщения в этой теме №886,899,907,918,952

Он даже не может ответить на вопрос назначения участка по кадастру!!! Нас ждет очередное садово-дачное товарищество с многоэтажными домами???
 
van10Дата: Вторник, 04.09.12, 08:18 | Сообщение # 1612
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Nord я же уже писал -всё это предварительные планы адм.города.Всё будет зависеть от кол-ва заинтересованных инвесторов.чем больше,тем лучше.Сразу говорю это моё мнение,которое сложилось из всего того,что я читал и слышал.Надеюсь позиция адм.города не сильно отличается от того,что я написал.
Quote (NORD)
Он даже не может ответить на вопрос назначения участка по кадастру!!!

Это связано с тем,что ген.план города ещё не утверждён.Вроде такой был ответ на слушаньях.

Добавлено (04.09.12, 08:18)
---------------------------------------------
NORD ты так и не ответил на вопрос-
Как это индивидуальный водопровод?очень интересно.Они ,что скважины в квартирах пробурили?

 
NORDДата: Вторник, 04.09.12, 08:45 | Сообщение # 1613
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
.Они ,что скважины в квартирах пробурили?

В полисадниках, мог бы догадаться.
 
PriorДата: Вторник, 04.09.12, 09:26 | Сообщение # 1614
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Граждане, вам не кажется, что Ваш разговор несколько бессмыслен? Раз часть жителей ЗА, часть - ПРОТИВ, проще произвести голосование собственников на собрании жильцов. И как решит большинство, так и будет. Демократия, отож! biggrin
И подчеркну - СОБСТВЕННИКОВ. Жителям неприватизированых квартир там будет делать нечего, проголосует администрация.
Законный и честный выход, не находите?


Сообщение отредактировал Prior - Вторник, 04.09.12, 09:29
 
АлексейДата: Вторник, 04.09.12, 12:32 | Сообщение # 1615
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (van10)
Просто не красиво удалять сообщения ,которые тебе не приятны.

Они никому неприятны, кроме их автора. Удалил по просьбе участника форума. Некрасиво не понимать или непринимать просьбу администратора форума о не засорении тем.
 
andreyДата: Вторник, 04.09.12, 14:02 | Сообщение # 1616
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Prior)
Граждане, вам не кажется, что Ваш разговор несколько бессмыслен? Раз часть жителей ЗА, часть - ПРОТИВ, проще произвести голосование собственников на собрании жильцов. И как решит большинство, так и будет. Демократия, отож!
И подчеркну - СОБСТВЕННИКОВ. Жителям неприватизированых квартир там будет делать нечего, проголосует администрация.
Законный и честный выход, не находите?

Спор бесполезный, будет решать застройщик как заходить на квартал(если есть резон) через слушания или через аукцион может ещё как wink Согласно Градостроительного кодекса РФ.


Сообщение отредактировал andrey - Вторник, 04.09.12, 14:04
 
NORDДата: Вторник, 04.09.12, 14:11 | Сообщение # 1617
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Prior)
И подчеркну - СОБСТВЕННИКОВ. Жителям неприватизированых квартир там будет делать нечего, проголосует администрация.
Законный и честный выход, не находите?

Полностью с вами согласен. Это же самое пытался объяснить "товарищу". А он мне пытается доказать, что "все же решили"!!! И будет всем счастье...
 
andreyДата: Вторник, 04.09.12, 14:15 | Сообщение # 1618
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (NORD)
Quote (van10)
.Они ,что скважины в квартирах пробурили?

В полисадниках, мог бы догадаться.

А Вот этого делать нельзя, это не частная собственность!!! Что будет если все пробурят? wacko Быстро явки, пароли, адреса где сделано? Получается он себе в квартиру пробурил скважину, а на остальных "наср..ь"!
У многих гаражи под окнами стоят. Кто-то кур, гусей и ещё всякую живность разводит и т.д. в полисадниках и что?


Сообщение отредактировал andrey - Вторник, 04.09.12, 14:24
 
PriorДата: Вторник, 04.09.12, 14:52 | Сообщение # 1619
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (andrey)
А Вот этого делать нельзя, это не частная собственность!!!


Вот кстати да, истинная правда. Тут и людей конечно, жалко, которые хотели воду почище в дома, но и законодательство надо учитывать. Они нарываются на крупные штрафы со "сносом" данных скважин в придачу.
 
van10Дата: Вторник, 04.09.12, 15:12 | Сообщение # 1620
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Prior)
Вот кстати да, истинная правда. Тут и людей конечно, жалко, которые хотели воду почище в дома, но и законодательство надо учитывать. Они нарываются на крупные штрафы со "сносом" данных скважин в придачу.

Я про это и говорю.Мало того,что "захватили"полисадники ,так они там ещё и скважин наделали..Хотя про скважины в полисадниках
первый раз слышу и не видел их там,а вот о скважиных в квартирах наслышан.
Quote (andrey)
А Вот этого делать нельзя, это не частная собственность!!!

Согласен.Я уже писал,что полисадники принадлежат всем жильцам дома,а не кому то одному.

Добавлено (04.09.12, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Prior)
И подчеркну - СОБСТВЕННИКОВ. Жителям неприватизированых квартир там будет делать нечего, проголосует администрация.
Законный и честный выход, не находите?

Согласен на 10000000000000%.Решит администрация снести 10,11,19 кварталы и не какие жильцы с"евроремонтом" и полисадниками
не смогут ничего сделать.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 04.09.12, 15:10
 
PriorДата: Вторник, 04.09.12, 15:19 | Сообщение # 1621
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (van10)
Согласен на 10000000000000%.Решит администрация снести 10,11,19 кварталы и не какие жильцы с"евроремонтом" и полисадниками
не смогут ничего сделать.

Да, в том случае, если голосов собственников с "евроремонтом" не будет больше, чем тех, кто "за". К примеру, если в доме 100 квартир, 51 из них - муниципальная, то вопрос решён сразу. Если из 100 квартир муниципальных, к примеру, 30, то для успеха проекта надо будет завоевать мнение ещё 21 собственника. И все. От спора на форуме их количество не увеличится и не уменьшится. Будет застройщик, будут собрание-слушания, будет решение. Не раньше, не позже и никак иначе. Да и проще все будет - дома-то маленькие, жильцов не много...
И всегда есть запасной ход у администрации - признать дома аварийными. Тогда их снесут вне зависимости от желания жильцов. Но эта схема будет сложнее и затратнее в разы.
С другой стороны, по опыту могу рассказать, как всего 1 скандальный жилец может сорвать снос дома напрочь, годика так на два. Баталии ещё впереди - но не на форуме.


Сообщение отредактировал Prior - Вторник, 04.09.12, 15:22
 
NORDДата: Вторник, 04.09.12, 15:20 | Сообщение # 1622
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Prior)
Вот кстати да, истинная правда. Тут и людей конечно, жалко, которые хотели воду почище в дома, но и законодательство надо учитывать. Они нарываются на крупные штрафы со "сносом" данных скважин в придачу.

Люди делали скважины почему? Потому что их не могут обеспечить нормальной, чистой водой. Это должно быть по Закону, о котором вы тут так печетесь и за это платятся некислые бабки. И не надо писать про жалость к людям. Потому что людей дважды жалко. Пользуйся водой городской-работай на газовые колонки, вырой скважину-опять попадос... Не ту страну назвали Гондурасом!!!


Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 04.09.12, 15:25
 
van10Дата: Вторник, 04.09.12, 15:22 | Сообщение # 1623
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Удалил по просьбе участника форума

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А может просто тебе было неприятно моё предложение пригласить ЧОП для соблюдения правопорядка в городе? angry
Так бы и сказал.А то участник форума попросил.

Добавлено (04.09.12, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Prior)
Да, в том случае, если голосов собственников с "евроремонтом" не будет больше, чем тех, кто "за". И все.

Согласен.
 
NORDДата: Вторник, 04.09.12, 15:23 | Сообщение # 1624
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (andrey)
У многих гаражи под окнами стоят. Кто-то кур, гусей и ещё всякую живность разводит и т.д. в полисадниках и что?

А кто-то еще пускает бандерлогов и не платит налоги. Явки и адреса нужны? biggrin
 
PriorДата: Вторник, 04.09.12, 15:24 | Сообщение # 1625
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NORD)
Люди делали скважины почему? Потому что их не могут обеспечить нормальной, чистой водой. Это должно быть по Закону, о котором вы тут так печетесь и за это платятся некислые бабки.


Формулу "подстрекательство к бунту не оправдывает бунт" помните? cool
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: