[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:02 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
есть информация, что они приняты на кадастровый учет, однако многодетным их до сих пор не выделили. Надо обращаться в вышестоящие инстанции, а то удалый их быстро пристроит.

Там же в статье указана фамилия чиновника Ершов к нему и обратитесь сначала.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 06.11.12, 23:05
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 23:08 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
есть информация, что они приняты на кадастровый учет, однако многодетным их до сих пор не выделили. Надо обращаться в вышестоящие инстанции, а то удалый их быстро пристроит.

Там же в статье указана фамилия чиновника Ершов к нему и обратитесь сначала.

Фамилия-это хорошо. Обратиться тоже можно. Дело все в том , что добиться ответа ни на одно мое обращение не удается . Попросту не отвечают на заявления. И копию заявления брала с отметкой принято, нет ответа и все. Порядок рассмотрения обращений граждан тоже не соблюдается. Написала по этому факту в прокуратуру, жду ответа.
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:10 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
И копию заявления брала с отметкой принято, нет ответа и все. Порядок рассмотрения обращений граждан тоже не соблюдается. Написала по этому факту в прокуратуру, жду ответа.

Попробуйте в контакте в группе Лосино-Петровский мэру вопрос задать,пока он ещё на вопросы жителей отвечает.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 06.11.12, 23:10
 
kovboyДата: Вторник, 06.11.12, 23:10 | Сообщение # 29
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Выходит что? Кому то из этих 14 не дали землю, а рапортуют что всё пучком? Почему не дали, какие причины назвали, или дали кому то другому вне очереди?

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 23:13 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
А нам уже пришел ответ с прокуратуры от Нагасова - но у него самого рыльце в пушку. Этот товарищ занимается землями в щелковском районе. можете посмотреть статью вгазете Щелковчанка про прокурора Нагасова. Не стоит доверять этому человеку
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:14 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Выходит что? Кому то из этих 14 не дали землю, а рапортуют что всё пучком? Почему не дали, какие причины назвали, или дали кому то другому вне очереди?

Да там кажется никому ещё не дали землю.Просто люди беспокоятся из-за отсутствия информации.
 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 23:15 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
[quote=van10]Попробуйте в контакте в группе Лосино-Петровский мэру вопрос задать,пока он ещё на вопросы жителей отвечает. [/quote]
[quote=kovboy]Выходит что? Кому то из этих 14 не дали землю, а рапортуют что всё пучком? Почему не дали, какие причины назвали, или дали кому то другому вне очереди? [/quote]
в Нашей админиистрации один ответ -сидите на попе ровно и не рыпайтесь.
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:23 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (nik)
в Нашей админиистрации один ответ -сидите на попе ровно и не рыпайтесь.

Задайте вопрос в контакте Липатёнкову ,вряд ли Вам так там ответит.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 23:35 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
Выходит что? Кому то из этих 14 не дали землю, а рапортуют что всё пучком? Почему не дали, какие причины назвали, или дали кому то другому вне очереди?

Да там кажется никому ещё не дали землю.Просто люди беспокоятся из-за отсутствия информации.


Землю не предоставили еще ни одной многодетной семье (на сайте соц. защиты населения публикуются данные по всем районам и мун. образованиям МО о количестве выделенных участков,Лосино-Петровского там нет). На форуме тоже никто не написал, что участки получили, в администрации в октябре мне тоже сообщили что никому участки не выделяли. А вот в городских газетах поздравили новоселов еще в августе и сентябре.
Беспокойство вызывает не отсутствие информации, а факт ее утаивания, который наводит на очень нехорошие мысли.
Беспокойство также вызывает, что обещанные многодетным 14 участков по ул. Чкалова, благополучно поставили на кадастровый учет, но многодетным не раздали.
Беспокойство вызывает , что земля, которую администрация пытается присоединить к территории города ( санаторий, клрпуса) под благовидным предлогом, якобы для многодетных так до нас и не дойдет.
Беспокойство также вызывают отказы администрации в выдаче официальных писем о номере очереди и главное О ДАТЕ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ.
Уважаемые, многодетные!
Вы уверены что мы на одной очереди все стоим? Может есть какая платная очередь? Может по ней и дают участки.
 
LenaДата: Вторник, 06.11.12, 23:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
ОТЛИЧНО!!!Закон работает.... Сильно сказано! Прямо сейчас пишу письмо в Министерство социальной защиты в Москву. В Прокуратуру и Правительство Московской области отправила, жду.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 23:48 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Lena)
ОТЛИЧНО!!!Закон работает.... Сильно сказано! Прямо сейчас пишу письмо в Министерство социальной защиты в Москву. В Прокуратуру и Правительство Московской области отправила, жду


Я тоже уже написала. Только в министерство соц. защиты МО. и в прокуратуру, а также Исп. обязанности губернатора Цалихову Р.Х. Такое положение дел меня совсем не устраивает.
А также, в письме Цалихову Р.Х., отправила ссылки на наши темы в этом форуме и на многодеток. ру Может почитает на досуге.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 23:52
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:52 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
А вот в городских газетах поздравили новоселов еще в августе и сентябре.

Теперь понятно,что Вас смутило.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 23:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
в Нашей админиистрации один ответ -сидите на попе ровно и не рыпайтесь.

Задайте вопрос в контакте Липатёнкову ,вряд ли Вам так там ответит.


Я ,с удовольствие, задала бы все эти вопросы. Как найти эту тему ВКонтакте?
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:56 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
vk.com/lospetros

Добавлено (06.11.12, 23:56)
---------------------------------------------
В группу надо вступить,она закрытая.

 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 23:57 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
vk.com/lospetros

Благодарю! Завтра обязательно освою ВКонтакте и вопросы задам. А как в Группу вступить?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 23:58
 
van10Дата: Вторник, 06.11.12, 23:59 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Отправить запрос на вступление в группу.Вроде так.
 
JuyliyaFДата: Среда, 07.11.12, 00:29 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
Отправить запрос на вступление в группу.Вроде так.

Спасибо! Завтра попробую.
 
kovboyДата: Среда, 07.11.12, 02:03 | Сообщение # 43
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (van10)
Задайте вопрос в контакте Липатёнкову ,вряд ли Вам так там ответит.

Он так ему и ответит или спи...ит очередной раз. Прокатили парня, поставили в очередь на место nik более "нужного" .


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Среда, 07.11.12, 02:06
 
van10Дата: Среда, 07.11.12, 07:29 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Он так ему и ответит или спи...ит очередной раз.

Попытка не пытка.

Quote (kovboy)
Прокатили парня, поставили в очередь на место nik более "нужного" .

Это беспредел согласен,но никакой инфы пока как я понимаю нет.
 
JuyliyaFДата: Среда, 07.11.12, 08:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (van10)
Он так ему и ответит или спи...ит очередной раз.

Попытка не пытка.

Quote (kovboy)
Прокатили парня, поставили в очередь на место nik более "нужного" .

Это беспредел согласен,но никакой инфы пока как я понимаю нет.


Какая еще нужна инфа? Что 14 участков, которые поставили на кадастровый учет и с получением которых многодетных поздравили в местных газетах, таинственным образом многодетным не достались?
Уважаемые, участники форума! Если есть у Вас знакомые многодетные, раскажите им про эту тему. Думаю, что наша проблема не решиться без участия телевидения . Уж больно лакомый кусочек, просто так его многодетным не отдадут.

Добавлено (07.11.12, 08:32)
---------------------------------------------
и еще вот такая инфа.

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ
СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. законов Московской области
от 02.07.2012 N 86/2012-ОЗ, от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
Статья 6
4. Орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования Московской области в течение месяца принимает решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом. О результатах рассмотрения орган местного самоуправления муниципального образования Московской области направляет заявителю уведомление о принятом решении либо мотивированный отказ заказным письмом с уведомлением о вручении, а также электронным сообщением по адресу, указанному в заявлении.
(в ред. Закона Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
Информация о постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков, а также информация о предоставленных бесплатно земельных участках многодетным семьям размещается органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Московской области на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.(абзац введен Законом Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
полный текст есть в Инете.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Среда, 07.11.12, 08:32
 
IRA56Дата: Среда, 07.11.12, 11:49 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лично я задавала вопрос в контактах нашему мэру. Он ответил обращайтесь к Ершову.

[b]Добавлено[/b] (07.11.12, 11:49)
---------------------------------------------
Так же я думаю, что нужно обратиться нам всем на канал Подмосковье. Нужно.что то делать. Если у кого будут новости сообщайте нам.


Сообщение отредактировал IRA56 - Среда, 07.11.12, 11:49
 
JuyliyaFДата: Среда, 07.11.12, 12:23 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (IRA56)
Лично я задавала вопрос в контактах нашему мэру. Он ответил обращайтесь к Ершову.

Добавлено (07.11.12, 11:49)
---------------------------------------------
Так же я думаю, что нужно обратиться нам всем на канал Подмосковье. Нужно.что то делать. Если у кого будут новости сообщайте нам.

Доброго дня!
У меня к Вам вопрос: Вы уточняли дату постановки на очередь? У Вас очередь 22. если я не ошибаюсь. вас правильно в списки включили? Дата подачи заявления= дате постановки на очередь?
 
losinki_infoДата: Среда, 07.11.12, 12:57 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (van10)
Это беспредел согласен,но никакой инфы пока как я понимаю нет.

А кто же будет такую инфу давать? Видно, что админитрация врёт. Чего тут говорить. Реальную информацию могут рассказать только непосредсвенные участники. На Ленина 3 всё меньше правдивых слов


Лосино-Петровский Online

Сообщение отредактировал losinki_info - Среда, 07.11.12, 12:59
 
IRA56Дата: Среда, 07.11.12, 13:11 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
Доброго дня!
У меня к Вам вопрос: Вы уточняли дату постановки на очередь? У Вас очередь 22. если я не ошибаюсь. вас правильно в списки включили? Дата подачи заявления= дате постановки на очередь?


Добрый день.
Мой муж написал заявление прямо в администрации, его послали к секретарю зарегистрировать заявление. Его зарегистрировали под номером 22. Под каким номером зарегистрирует секретарь, такой же номер по очереди.


Сообщение отредактировал IRA56 - Среда, 07.11.12, 13:12
 
JuyliyaFДата: Среда, 07.11.12, 14:14 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (IRA56)
Добрый день.
Мой муж написал заявление прямо в администрации, его послали к секретарю зарегистрировать заявление. Его зарегистрировали под номером 22. Под каким номером зарегистрирует секретарь, такой же номер по очереди.


Хотелась бы верить, что все действительно так просто и прозрачно. 1,5 года многодетные не могли добиться номера своей очереди. Вопрос: Почему?
У меня к Вам просьба:
Вы не могли бы задать Вконтакте вопрос главе города:
По какой причине 14 участков по ул. Чкалова до сих пор не предоставлены многодетным? и приложить официальное письмо из Мин. соц защиты, где указано, что эти участки уже поставлены на кадастровый учет. Я могла бы спросить сама, но ответ знаю заранее. ( Думаю он может быть таким: Участки не поставлены еще на кадастровый учет .) А письмо с опровержением есть пока только у Вас. Я тоже сделала запрос в это министерство, но ответ еще не получила.
Меня также интересуют следующие вопросы ( их я и задам главе города):
1. Правда ли, что Вы сейчас решаете вопрос о присоединение к городу земель Санатория "Подмосковные зори"?
2. С какой целью Вы ходатайствуете об их присоединении? Вы планируете выделять их многодетным семьям нашего города?
3 Какое количество многодетных семей вы обязуетесь обеспечивать земельными участками каждый год?
4. В случае присоединения земель Санатория "Подмосковные Зори" Вы обеспечите все семьи, стоящие на очереди, земельными участками? Если нет, то почему?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Среда, 07.11.12, 14:53
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: