[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Всяко старо » ДНД в г.Лосино-Петровский (история несбывшегося проекта)
ДНД в г.Лосино-Петровский
АлексейДата: Суббота, 25.08.12, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline


Основные (некоторые) цели создания дружины:
1. Организация городских патрулей, совместно с сотрудниками ОП, для предупреждений правонарушений в средах гостей города и местных жителей.
2. Профилактические беседы с гостями города и местными жителями (любителями на виду пить спиртное).
3. Обеспечение безопасности (содействие с ОП) на городских массовых мероприятиях.
4. Вовлечение жителей в общественную жизнь города.
5. Пропаганда здорового образа жизни.

Надеюсь на поддержку и понимание среди всех слоёв населения и власти.
Давайте переходить от слов к реальным делам!

Можете связываться со мной на форуме или по тел.: (926) 567-55-11, (903) 174-55-11, иногда бываю по местному 7-55-11.
Прикрепления: 5295469.jpg (28.8 Kb)
 
АлексейДата: Понедельник, 12.11.12, 15:01 | Сообщение # 101
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
На днях была встреча с Бикбаевым С.Я. С ним встречался один из участников инициативной группы по ДНД, я не присутствовал. На словах он вновь поддержал идею и направил с этим вопросом к одному из своих заместителей.
В ближайшее время, мы постараемся с ним встретится.

Сегодня, официально направил наше заявление:


---------------------------------------------
Несколько слов по людям, пришедшим на собрание 10 ноября. Пригласил лично каждого (путём SMS), в ком заинтересован сегодня, это около 12 человек. Один из ребят работал в тот день, о чём сообщил, кто-то пришёл заранее. В итоге, на собрание пришло всего 5 человек, из которых две женщины.
Благодарю всех, кто не "отлип"! biggrin Выговор болтунам и обещалам! biggrin
Прикрепления: 7298547.jpg (224.7 Kb)
 
KemKaДата: Понедельник, 12.11.12, 21:39 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
В Калуге был, неприятные обстоятельства...
 
АлексейДата: Четверг, 15.11.12, 11:36 | Сообщение # 103
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (KemKa)
В Калуге был

Не знал. Приглашу на следующую встречу wink

---------------------------------------------
Друзья!
Сегодня встречался с начальником местного отделения Полиции. Результат встречи никакой, проект ДНД направляют по тупиковому пути. Мне рекомендовано пройти регистрацию ДНД (ОД) в Минюсте, после чего заключить Соглашение (Договор) с Администрацией города. Согласно Соглашению с Администрацией, она должна нести ответственность за членов ДНД, брать ответственность за их здоровье и жизни.
Кто верит, что такое Соглашение будет заключено?
Молчание, было ответом на моё предложение по полному страхованию здоровья и жизни участников ДНД в страховой компании.
 
КрофтДата: Четверг, 15.11.12, 13:33 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Это вежливый отказ вам.
 
ahiles095Дата: Четверг, 15.11.12, 17:23 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Нужны подписи жителей о согласие в городе о создании ДНД, думаю народу будет много, а против толпы, я думаю он не попрет.А если честно, я просто в шоке от нашего руководящего состава, одним словом трусы.
 
АлексейДата: Воскресенье, 18.11.12, 16:23 | Сообщение # 106
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (ahiles095)
А если честно, я просто в шоке от нашего руководящего состава, одним словом трусы.

Все перестраховываются, как космонавты, выходя в открытый космос. Администрация никогда не возьмёт на себя лишнюю ответственность, ради простых людей. Очень не хочется нарушать сегодняшнее тепло и спокойствие...

(18.11.12, 16:23)
---------------------------------------------
Посмотрел интервью с Главой города, где он высказал своё мнение о ДНД (в контакте-интервью о митинге- с 22-й минуты). Глава честно признался о "нежелании видеть" в городе дружину, такое же мнение существует у руководства УВД. Выводы делайте сами, у меня к ним больше вопросов нет.
 
kovboyДата: Понедельник, 19.11.12, 11:17 | Сообщение # 107
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Глава честно признался о "нежелании видеть" в городе дружину, такое же мнение существует у руководства УВД. Выводы делайте сами


Quote (Алексей)
Выводы делайте сами

Спелись ребята biggrin Или если по ихнему - сработались. cool biggrin


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Понедельник, 19.11.12, 11:19
 
КрофтДата: Понедельник, 19.11.12, 13:19 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Два мента спелись. На свердловке поножовщина была при нём порядка никакого и здесь тоже не будет. Мер свои бизнес дела пропихивает, продолжая наезжать на Управдом пытаясь забрать у них дома. Не до мигрантов, города и народа его дело, живёт он в Осеево. По городу ходят неуравновешенные и психитчески больные люди, он всех нас за них считает. Это его слова, он так в своём интервью про митинг описал. На форуме и группе Лоспетроса тявкают его прирученные или прикормленные шавки. Митинг правильный нужен был, мер из за него очень нервничает, видно по его бешеным глазам. Боится и не хочет он боротся против нелегальных, так и легальных мигрантов тоже. Своими квотами и программами уже все ужи прожужжал. Погулял бы в выходные дни по городу.
 
АлексейДата: Пятница, 07.12.12, 13:42 | Сообщение # 109
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Интервью (взято с Losinki.info), о ДНД с 20-й минуты:

Добавлено (07.12.12, 13:42)
---------------------------------------------
Расскажу, что происходит сегодня с ДНД на самом деле. 4 сентября инициативной группой жителей города, было направлено заявление на имя Главы, с просьбой о поддержке и помощи по созданию ДНД. Подписалось около 20 человек. Через пару недель получен ответ о невозможности финансирования и выделения помещения властями дружине, с рекомендацией поискать запрашиваемое у предпринимателей, например у «Управдома». Бог с ними, финансами, сами разберёмся, ведь не так и много нужно. Да и просили потому, что это финансирование предусматривает законодательство. Хотя несправедливо для города получается, наш Глава, очень обеспеченный человек (олигарх по местным меркам), «положил» себе зарплату более 100.000руб. (а по данным из неофициальных источников: 170.000руб.). Не сомневаюсь, что приближённые так же не жалуются. Это при ситуации, когда в бюджете катастрофически не хватает денег, социалка и прочее городское хозяйство "дышат на ладан". Это отдельная тема. Вернёмся к ДНД. Через два месяца после подачи заявления на имя Главы, группа получает ответ в виде решения совета депутатов с предложением создания ДНД, согласно и руководствуясь ФЗ №82 от 19.05.1995г. "Об общественных объединениях". Согласно тому закону созданное общественное объединение (движение) может действовать и работать без регистрации юридического лица. Регистрация только по желанию членов объединения, это предусматривает закон. Вторым пунктом в решении идёт рекомендация Главе заключить договор с дружиной о взаимовыгодном сотрудничестве. О каком интересно сотрудничестве? Хотел это выяснить у Главы лично, когда он меня пригласил на встречу, но как-то не сложилось, он переносил её пару раз, потом обещал сам перезвонить. Вот уже месяц жду звонка… Самое интересное с ДНД происходило параллельно, при встречах с начальником местного отдела полиции, ведь без них ДНД никуда не выйдет. При первой встрече он взял устав для его ознакомления и обсуждения с юристом. При следующей встрече, я прибыл к нему с решением совета депутатов, на который он даже толком не взглянул. Много рассказывал о трудностях и специфике службы, ответственности за членов ДНД, которое не хотел на себя брать. На моё предложение о полной страховке (травм и жизни) участников ДНД в страховой компании, он ответил молчанием. Он так же сказал, что посоветовался с юристом (каким интересно?) и решил, что ДНД нужно пройти госрегистрацию в Минюсте. С какого перепуга, а как же закон, позволяющий организовываться и действовать гражданам без регистрации? Вот так нужно, сказал он. Далее круче. Как зарегистрируетесь, идите к Главе и заключите с Администрацией города договор, по которому они будут нести ответственность за членов ДНД. Администрация, говорит он, в случае травм и не дай бог смерти члена ДНД, будет нести материальную ответственность и платить пенсию! Что скажете? Первое действие ещё реально, а второе из области снов. Администрация в первом письме сразу же открестилась о какой либо финансовой помощи, а тут пенсии на себя брать. Вот думаю, кто надоумил интересно на такой ответ, какой же юрист? На бумаге всё гладко, согласно букве закона, а на деле "послали", проигнорировав инициативу и желание городских жителей. Вот вам и панацея ДНД...

 
ahiles095Дата: Пятница, 07.12.12, 17:33 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Алексей)
«положил» себе зарплату более 100.000руб. (а по данным из неофициальных источников: 170.000руб.).


А вот , что наш мер пишет про свою ЗП в контакте.

Вячеслав Липатёнков
Лара, здравствуйте! Моя чистая зарплата, после всех вычетов составляет 94 тыс. рублей.
26 ноя 2012 в 23:06|Это спам|Ответить

Где правда ? biggrin
 
АлексейДата: Пятница, 07.12.12, 17:49 | Сообщение # 111
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Да хоть и 94т. + 13%. Всё равно "пир во время чумы"! Всё таки деньги на первом месте, кто бы что не говорил.
 
KemKaДата: Понедельник, 10.12.12, 09:57 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так что получается? Зарубили нас?
 
АлексейДата: Понедельник, 10.12.12, 10:26 | Сообщение # 113
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Направили по пути, который может занять от 3 до 6 месяцев, с вливаниями уже не мизерных денежных сумм. После сего действия рекомендуется подписать договор с Администрацией, суть которого мне рассказали. Под тем смыслом договора Глава никогда не подпишется. Другого выбора не дают, хотя он есть и очень простой. По нему, патруль бы уже вышел на улицы города в декабре.
 
KemKaДата: Понедельник, 10.12.12, 11:05 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хотелось бы услышать комментарии главы Администрации по этому поводу.
 
АлексейДата: Понедельник, 10.12.12, 15:06 | Сообщение # 115
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Он пишет что не чинит препятствий, а Паратов говорит слабак smile Смело выражается Глава, сидя на троне и поправляя корону. Они там посоветовались и решили, пусть он со своей ДНД идёт по пути долгому и затратному. Если пройдёт, не растеряет по дороге и зарегистрирует, то мы ему следующее условие предъявим. А ну ка, заключи с теми тот договор, который те никогда не подпишут. На мои попытки будет похожий ответ, как и в сентябре, что Администрация не располагает ресурсами на содержание ДНД и выплату финансовых компенсаций участникам, в случае получения ими травм и увечий. Всё уже оговорено и продумано на три шага вперёд. Ни полиция, ни Администрация не хотят создания и работы ДНД в г.Лосино-Петровский и по очереди, под разными предлогами направляют в тупик. "Бодаться" с системой и властью в нашей стране ох как тяжело и трудно Начиная всё это, я всё таки надеялся на как минимум быстрое безпроблемное оформление всех документальных формальностей с властями. Следующим этапом, самым трудным для меня, был кадровый вопрос, которым я начал заниматься с самого начала. В процессе поиска людей, которые хотять принимать участие в жизни города, поддерживать в нём самим порядок, я был удивлён. Удивлён тому безразличию и пассивности большинства горожан, живущих по принципу: "Моя хата с краю!".
 
КрофтДата: Среда, 12.12.12, 12:21 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Бросайте эту затею они ни дадут вам это сделать.
 
АлексейДата: Суббота, 15.12.12, 12:41 | Сообщение # 117
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Друзья!
Продолжаю "проталкивать" создание ДНД далее. Сегодня был получен официальный ответ из районного МВД. Почёт и уважение Тропанец В.С.! Все прежние устные разговоры-рекомендации, убираю в дальний ящик. На будущей неделе, в Администрацию города будет направлено повторное заявление.


Прикрепления: 1726013.jpg (177.3 Kb)
 
ninaДата: Суббота, 15.12.12, 16:12 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Все же понимают, что разрешить дружину - значит признать своё бездействие!

Добавлено (15.12.12, 16:08)
---------------------------------------------
Предлагаю также созвать команду волонтёров-врачей в помощь нашему главному врачу, для решения кадровых вопросов, а потом и "судью на мыло".

Добавлено (15.12.12, 16:12)
---------------------------------------------
Являясь участником общественного движения "Мой город - Лосино-Петровский" выражаю, Вам, Алексей своё уважение и поддержку. И я далеко не одинока wink


nina
 
АлексейДата: Понедельник, 17.12.12, 15:01 | Сообщение # 119
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (nina)
Являясь участником общественного движения "Мой город - Лосино-Петровский" выражаю, Вам, Алексей своё уважение и поддержку. И я далеко не одинока

Спасибо, взаимно!
 
АлексейДата: Среда, 26.12.12, 18:20 | Сообщение # 120
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Новое заявление:

Прикрепления: 4010284.jpg (244.8 Kb)
 
ahiles095Дата: Четверг, 27.12.12, 09:59 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Читаю, смотрю в книгу , а вижу то что хочу увидеть, хотел уже от души Алексей поздравить, думал читаю согласие уже нашего замечательного человека. Удачи Вам, иформируйте нас , например мне очень интересно как наш мер не с вставляет палки .
 
АлексейДата: Четверг, 27.12.12, 18:06 | Сообщение # 122
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (ahiles095)
иформируйте нас

Обязательно.
 
КрофтДата: Понедельник, 07.01.13, 13:43 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ёмкое заявление, меру сложно будет отмахнуться.
 
АлексейДата: Суббота, 19.01.13, 13:26 | Сообщение # 124
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Жду грамотный (вежливый) отказ или утверждение постановления с желанием дельнейшего сотрудничества.
 
пётр-1Дата: Вторник, 22.01.13, 01:15 | Сообщение # 125
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
рэально что-бы ДНД начала работать завтра-надо чтобы её возглавил один из РОДСТВЕННИКОВ нашего мэра vinsent

война закончится когда умрёт последний солдат
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » ДНД в г.Лосино-Петровский (история несбывшегося проекта)
Поиск: