[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
NeverMoreДата: Вторник, 20.03.12, 06:20 | Сообщение # 126
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (LVB)
Закон изменённого сознания мешает развитию ума в положительном направлении



Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
puliДата: Вторник, 20.03.12, 10:09 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (LVB)
А многим напомню. Те кто во всём ищет sale, может не надеяться, что он станет самодостаточным.


Не забывайте товарищ мэр, что немало людей, которые ищут это самое Sale (скидка), не для того, чтобы быть самодостаточным, а от нужды. Ваше мнение самодостаточного состоятельного человека, который другие слои просто считает за несостоявшихся неудачников. Плохие нотки у мэра, буржуйские.

Добавлено (20.03.12, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (LVB)
Закон изменённого сознания мешает развитию ума в положительном направлении

Поменьше увлекайтесь психологией в инете.
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 10:09 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вячеслав Борисович.
По поводу интернета - конечно верно, если будет много поставщиков, то бизнес будет не рентабельным(городок то маленький), НО...
цены на интернет ооо "МИР" было бы не плохо откорректировать в меньшую сторону, так как таких цен нигде больше нет.. Цены необоснованно завышены.

Спасибо за ответ по поводу строительства ФОК на стадионе, будет замечательно, если уточните примерный график строительства(надеюсь это не перспектива на ближайшие десятилетия))..

И вопрос про строительства садика, который планировали начать строить в этом году, вы оставили без внимания.
Будет ли начато строительство садика в этом году?


С уважением, Андрей Куприянов.
 
STALKERДата: Вторник, 20.03.12, 10:15 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (LVB)
Для начала научитесь определять емкость рынка услуг. Для этого рекомендую окончить экономический факультет нормального государственного ВУЗА. Говоря об интернете. В городе на 20 тыс. населения при отсутствии маломальских заводов и фабрик (только одни артели в промзоне) существует два провайдера ООО "МИР" занимает ёмкость рынка 35%, ОАО "Домолинк, он же составная часть Ростелекома - монополистическая корпорация занимает ёмкость практически 65%. Именно они нарушают законы о конкуренции и монополизировали рынок. Цены - игроки на рынке определяют его конъюктурой. Инфолинк является вышестоящим провайдером ООО "МИР".

.... smile Угу, побежали все учиться в ВУЗ. ....Кто крайний на экзамен??.... Я за Вами!!
Тут без факультетов и Ваших "факультативных" занятий понятно, что "Домолинк" выгоднее отличается от "Мира"(по крайней мере сейчас....). Чем?? ....Давайте посчитаем.
Инет-560р.(5 200 / 512-день, 10 000 / 512-ночь), ....телефон-плачУ в среднем 300руб (можно перейти на более низкий тариф, ибо не выговариваю положенное. Но лень ехать в Щёлково. Так что пусть будет то, что есть)..... Итого получаем 860 рубчиков. Но я за эти деньги пользуюсь инетом и
телефонией
. У вас же-только инет.
Quote (LVB)
Пример разорения города. Жёлтые кунги передвижных палаток продажи Щёлковского хлеба. Вопрос: - Кто богатеет? Ответ: - Щёлково (Щёлковский хлебзавод). Вопрос: - Кто беднеет? Ответ: - местные магазины у которых упали продажи хлеба и тем самым началось понижение зарплаты рабочим либо происходит их сокращение.

Теперь о хлебе. Не надо ляля, про то, что местных комерсов обидели. Хлеб идёт на ура везде. В праздники его даже не хватает, и это с учётом передвижных кунгов. А местные "купи-продай" "отобьют" свои "бабки", не волнутесь, на чём угодно. Хоть на питьевой воде, ....хоть на "пиво-семечки" smile .


Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 20.03.12, 10:26
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 10:16 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Плохие нотки у мэра, буржуйские.


Буржуйские нотки - его личное дело, главное чтобы сделал что-нибудь хорошее для города.
Лично меня беспокоит вопрос строительства физкультурного комплекса и детского садика. Как бы ЕдРосы не запороли свою программу.
Хотя ЛВБ уверяет что ФОК все-же построят..

А мое сообщение выше, очевидно, придется продублировать, так как форум зарастет сообщениями)))))))


С уважением, Андрей Куприянов.
 
АннаСергеевнаДата: Вторник, 20.03.12, 12:07 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

По поводу хлеба

Quote (LVB)
Пример разорения города. Жёлтые кунги передвижных палаток продажи Щёлковского хлеба. Вопрос: - Кто богатеет? Ответ: - Щёлково (Щёлковский хлебзавод).


Почему же разорение? А разрешение на торговлю в городе кто им дал?

Quote (LVB)
Вопрос: - Кто беднеет? Ответ: - местные магазины у которых упали продажи хлеба


Кто им мешает держать нужный ассортимент? свежий и по той же цене что и желтые кунги?
А так это банальная спекуляция магазинов!

Quote (LVB)
Вам не кажется господа, что сетевые компании убили в городе местный малый продовольственный бизнес


Нас жителей (покупателей) интересует цена и качество товара!

Quote (LVB)
деньги вывозятся из городского оборота? При такой экономике может город быть рентабельным? Ответьте сами себе. Вот Вам и конъюктура рынка.


На примере того же ХЛЕБА экономика может быть рентабельной, если будет свой хлеб завод!!!
 
WhitefoxДата: Вторник, 20.03.12, 12:39 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (АннаСергеевна)
На примере того же ХЛЕБА экономика может быть рентабельной, если будет свой хлеб завод!!!


Ой, как далеко не факт! Вы уберете только транспортные расходы на доставку ГОТОВОЙ продукции.
А поставить производство, выбрать поставщиков с хорошим сырьём и шоколадными ценами, учесть стоимость всех остальных условий, и, что самое главное - профессионализм руководителей данного дела - вопрос вопросов.
В городе ещё недавно функционировал "на полную катушку" консервный завод...

Вы не знаете, какие там сейчас дела?! cry
 
andreyДата: Вторник, 20.03.12, 12:51 | Сообщение # 133
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (АннаСергеевна)
По поводу хлеба

Quote (LVB)
Пример разорения города. Жёлтые кунги передвижных палаток продажи Щёлковского хлеба. Вопрос: - Кто богатеет? Ответ: - Щёлково (Щёлковский хлебзавод).

Почему же разорение? А разрешение на торговлю в городе кто им дал?

Quote (LVB)
Вопрос: - Кто беднеет? Ответ: - местные магазины у которых упали продажи хлеба

Кто им мешает держать нужный ассортимент? свежий и по той же цене что и желтые кунги?
А так это банальная спекуляция магазинов!

Почему бы Щелково хлеб не открыть свой магазин с хлебом! На Свердловке так и сделали! Вот и выручка от продаж! Кто виноват?! angry Администрация которая не может или не хочет cool , регулировать продовольственный рынок города, не знает чем торговать надо.
Какие направления деятельности надо развивать, а каких и так переизбыток! sad
 
АннаСергеевнаДата: Вторник, 20.03.12, 13:01 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прошу прощения и снова про интернет! Волнует меня этот вопрос

Quote (LVB)
а, в других городах есть по три и более провайдеров с населением 100 и более тысяч. Пример г. Щёлково - 100 тыс. населения - 3 или 4 провайдера, то есть один провайдер на 25 тыс. населения.

Quote (LVB)
Господа горожане! Кто здесь в теме! Для начала научитесь определять емкость рынка услуг. Для этого рекомендую окончить экономический факультет нормального государственного ВУЗА. Говоря об интернете. В городе на 20 тыс. населения при отсутствии маломальских заводов и фабрик (только одни артели в промзоне)

Так на заметочку про нерентабельность и то, что никому из провайдеров наш город не интересен!
Обухово Численность населения составляет 9,6 тыс. человек (2010). 5 провайдеров
Монино (Московская область) Население — 18,7 тыс. жителей (2009 год) 3провайдера
Старая Купавна н аселение 21,2 тыс. чел. (2010). 4провайдера
Черноголо́вка население города на 1 января 2010 года составляло 20 986 жителя 3провайдера
и так далее!

Quote (LVB)
игра на понижение тарифов и ставок, чтобы разорить компанию

Вот может именно по этому у нас в городе всего 2 провайдера?

И все же будет строиться у нас в городе детские сады??? Вы знаете какая очередь в те которые существуют?? У вас есть внуки? Они попали в очередь?
Ну очень нам нужен хотя бы еще один садик!
ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 13:12 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
А поставить производство, выбрать поставщиков с хорошим сырьём и шоколадными ценами, учесть стоимость всех остальных условий, и, что самое главное - профессионализм руководителей данного дела - вопрос вопросов.

+1000

Добавлено (20.03.12, 13:12)
---------------------------------------------
Quote (Андрей)
Спасибо за ответ по поводу строительства ФОК на стадионе,

Мое мнение ФОК надо строить в городе,т.к строительство его на стадионе в разы снижает тех кто будет туда ходить.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 20.03.12, 13:16
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 13:25 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
Мое мнение ФОК надо строить в городе,т.к строительство его на стадионе резко снижает тех кто будет туда ходить.

Категорично не согласен. Еще 10 лет назад туда ходил долгое время, могу отметить ОГРОМНОЕ количество посетителей. Сейчас все спортивные залы в шаговой доступности закрыли и опять, со слов многих моих товарищей - на стадионе бывает не протолкнуться. Сам я вынужден на стадион спартак в щелково ездить, иногда на чкаловскую заезжаю.

Но, по существу, если ФОК будут строить в лосинках, то это будет просто супер!!!!!!!!

Добавлено (20.03.12, 13:23)
---------------------------------------------
Ох...... чуть не забыл.... Лет 5-7 назад ездил также в подмосковные зори в спорт зал и бассейн... не смотря на существенную удаленность и неудобство до туда добираться - посетителей было также много!!! Поэтому, я считаю, что стадион - это очень даже удобно и не далеко!!!

Добавлено (20.03.12, 13:25)
---------------------------------------------
А вот детский сад где планируют строить - я так и не понял... Со слов моих родителей - строить планировали, вроде как, на поле возле ЩПФ.

Хотя, сейчас сложно получить однозначный ответ - будет ли вообще детсад строиться((((


С уважением, Андрей Куприянов.
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 13:29 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Поэтому, я считаю, что стадион - это очень даже удобно и не далеко!!!

Вы думаете только о себе.А детям возраста 6-14 лет удобно ездить на стадион?

Добавлено (20.03.12, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
А вот детский сад где планируют строить - я так и не понял..

http://www.lospet.ru/postan/resource/p12_082_p.pdf
Это возле школы№4.
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 13:33 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
Вы думаете только о себе.А детям возраста 6-14 лет удобно ездить на стадион?

хм.... а зачем туда ездить???? Я на стадион пешочком ходил и доволен был.. Совсем маленьким - только с родителями(опасное движение машин там)

Quote (van10)
Это возле школы№4.

Круто!!!!!! Спасибо... Прям в городе))


С уважением, Андрей Куприянов.
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 13:41 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
И еще не понятно,что новая адм. подразумевает под названием ФОК.Если только качалку и например зал бокса,то это одно.
А если это полноценный ФОК то это другое.

Добавлено (20.03.12, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
хм.... а зачем туда ездить???? Я на стадион пешочком ходил и доволен был.. Совсем маленьким - только с родителями(опасное движение машин там)

Это было давно.Тогда земля еще была плоская.Вы своего ребенка 7-14 лет в наше время на стадион отпустите одного?
И еще в ФОК могут же и пенсионеры заниматься.А если,дай бог бассейн там будет?
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 13:50 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
И еще не понятно,что новая адм. подразумевает под названием ФОК.Если только качалку и например зал бокса,то это одно.
А если это полноценный ФОК то это другое.


Так тааак... обещали с БАССЕЙНОМ!! А это уже подразумевает серьезное строение....(по крайней мере я так себе это представляю)...
Зал для бокса - нужен ли он???? Знаю что в ДК секция по боксу и тейквандо есть + 2 школа + все тот же стадион.

От еще одного зала для бокса город не откажется - это чтобы новый мэр мотал на ус))))

Добавлено (20.03.12, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Это было давно.Тогда земля еще была плоская.Вы своего ребенка 7-14 лет в наше время на стадион отпустите одного?
И еще в ФОК могут же и пенсионеры заниматься.А если,дай бог бассейн там будет?


в 7 лет - конечно не отпущу - буду возить(благо-не далеко), с 12 лет - вполне!!!!!

Добавлено (20.03.12, 13:50)
---------------------------------------------
Как бы не накрылось все это дела медным тазом......(( тьфу-тьфу!!!!!!


С уважением, Андрей Куприянов.
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 13:51 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Андрей)
с 12 лет - вполне!

А если у Вас дочка?
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 13:56 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
А если у Вас дочка?


Возить буду!!! и то только по тому, что черножопых много.. Хотя........... К тому времени проблему НОСОРОГОВ в нашем городе решат, Вячеслав Борисович Липатенков обещал! а МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ!!!!!!!!!


С уважением, Андрей Куприянов.
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 14:00 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Возить буду!!!

А другие возить не могут.Потому что уезжают на работу в 7 00 и приезжают в 20 00.
Поэтому строить ФОК нужно там,куда было бы удобно добираться всем желающим заниматься спортом.
Quote (Андрей)
К тому времени проблему НОСОРОГОВ в нашем городе решат,

Вы в это верите? surprised
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 14:06 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
Quote (Андрей)
К тому времени проблему НОСОРОГОВ в нашем городе решат,

Вы в это верите? surprised


Я знаю - что этого ни один мэр сделать не сможет. Но раз уж ЛВБ обещал - то пусть хоть изолирует их(что в принципе тоже практически не возможно)...
НЕ СДЕЛАЕТ - ЧЕРЕЗ 4 ГОДА БУДЕМ ГНАТЬ ЕГО ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ ИЗ ГОРОДА ВМЕСТЕ С ЧУРБАНЬЕМ...

Но, если честно, то мой круг мышления несколько отличается от мышления Липатенкова, и я надеюсь, что хоть как-то ситуацию он поменяет... Все-таки обещал ведь............


С уважением, Андрей Куприянов.
 
van10Дата: Вторник, 20.03.12, 14:09 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Все-таки обещал ведь...........

Посмотрим.
 
АндрейДата: Вторник, 20.03.12, 14:11 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (van10)
Quote (Андрей)
Все-таки обещал ведь...........

Посмотрим.


Согласен!! Время-покажет...


С уважением, Андрей Куприянов.
 
МишаДата: Вторник, 20.03.12, 15:29 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (LVB)
7 марта заглянул в администрацию. Зашёл в фин отдел. Мартьянова Н.Л. показала, что город на тот день может распорядится только 3 млн.рублей. Это как в семье с доходом в 40 тыс.рублей в кошельке осталось 30 рублей. Куча неплатежей за выполняемые работы городу.Показала краткую таблицу нецелевого использования средств. Будем разбираться. В системе ЖКХ думаю ещё хуже. Не подконтрольно администрации. Оно как мне представляется разграблено. За очистку дорог ещё не платили. Нет денег. Сделал вывод - БРЕД.


Вячеслав Борисович! Зачем Вы лжете? ЕЮВ уходя оставил в казне не 3, а 26 млн. рублей и Вы их приняли по акту (не наличные деньги конечно, а цифры на счетах).
И что означает нецелевое использование средств? Можно ли ознакомиться?
И до каких пор вечная Мартьянова будет переходить от одного главы к другому (Куликова-Ерастов-Липатенков)? К ней что, нет претензий? Претензии только к Манаенкову, Елусовой, Морковиной, Поляковой и Гулумянам?.

С кем работать то будете? Со Стребковыми, Морозовыми и такими же "специалистами"?


Сообщение отредактировал Миша - Вторник, 20.03.12, 19:11
 
CasperДата: Вторник, 20.03.12, 18:47 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А мое сообщение выше, очевидно, придется продублировать, так как форум зарастет сообщениями)))))))

Очень активная движуха. LVB, пожалуйста, просматривайте вопросы на нескольких последних страницах, а то мы так и останемся без ответов!
 
МишаДата: Вторник, 20.03.12, 19:10 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да не будет никаких ответов, потому что их просто нет.
Идет дележ портфелей между малограмотных сподвижников, всем очевидно портфелей не хватит. А многие юнцы думали, что работа в администрации это постоянный дележ денег и нескончаемый клондайк, увидев что это совсем не так уволились после первого дня работы.

[b]Добавлено[/b] (20.03.12, 19:08)
---------------------------------------------
Сегодня состоялось первое заседание вновь избранных депутатов. Председателем Совета избран Стасов О.Н.

[b]Добавлено[/b] (20.03.12, 19:10)
---------------------------------------------
Страшно подумать что ждет город.


Сообщение отредактировал Миша - Вторник, 20.03.12, 19:37
 
RedaktorДата: Вторник, 20.03.12, 19:11 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Миша)
увидев что это совсем не так уволились после первого дня работы.

И кто же уволился?


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: