[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
МишаДата: Среда, 21.03.12, 12:16 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (LVB)
ОНИ должны были ещё в феврале по ФЗ № 185 - Капитальный ремонт домов в 2012 году подготовить полностью пакет документов и подготовить и принять Решение Совета депутатов, но и пальцем не сделали.
И так у них было всегда, везде и во всём, поэтому они уже не управляют городом. Город бросили самотёком и контрактов кабальных на заключали, естественно не в пользу бюджета города.


Вячеслав Борисович, а что же вы являясь депутатом и собираясь стать главой города не настояли на принятии соответствующих документов на Совете в феврале? Вы ведь являлись депутатом до 4 марта! Или так увлеклись предвыборной войной с ЕЮВ, что все было пофигу? И кого теперь вините? То, что город не попал на 2012 год в ФЗ № 185 прямая Ваша вина!!!


Сообщение отредактировал Миша - Среда, 21.03.12, 12:17
 
АлексейДата: Среда, 21.03.12, 12:25 | Сообщение # 202
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Подарок от Ерастова, в виде строящихся "башен близнецов" в центре города пугает с каждым днём. Большинство жителей некогда "элитного" дома по Нагорной 5 уже в этом году лишатся солнечного света, а позже, их зажатый дом будет смотреться жалкой конурой. Снижение этажности строительства уже не возможно, всё закреплено семью печатями?
 
МишаДата: Среда, 21.03.12, 12:31 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (LVB)
Мартьянова формировала бюджет, а ЕЮВ им не занимался вообще. У кого спросить как и что? Если Вы в курсе всего бюджета и всей экономики города заходите, жду. Референту скажите, что пришёл Ангел и я Вас тот час приму.


Значит, по вашему Мартьянова знает все, а ЕЮВ полный лох? И зачем спрашивать что-либо у Мартьяновой? Вы же всегда и везде говорили, что у Вас есть команда профессионалов, которая придет, сама во всем разберется и город станет полностью самостоятельным и самодостаточным. А теперь получается, что разобраться как и что с экономикой города некому, кроме Мартьяновой? Где же они, ваши специалисты-профессионалы? Объявите конкурс и думаю, что среди городских жителей найдете много таких (к стати по общению на форуме вижу, что здесь есть такие), а приезжие нам ни к чему, тем более малолетние пацаны.

А референт, это что-то новое в реестре должностей муниципальной службы? Или вы не владеете этим законом?

Добавлено (21.03.12, 12:31)
---------------------------------------------
Quote (Алексей)
Подарок от Ерастова, в виде строящихся "башен близнецов" в центре города пугает с каждым днём. Большинство жителей некогда "элитного" дома по Нагорной 5 уже в этом году лишатся солнечного света, а позже, их зажатый дом будет смотреться жалкой конурой. Снижение этажности строительства уже не возможно, всё закреплено семью печатями?


Алексей, думаю это строительство не могло начаться без публичных слушаний среди жителей, в том числе или прежде всего и этого дома. Если они это мероприятие проигнориовали или согласились на строительство, в том их личная вина.

В том, что эта махина вырастет всего за 15 млн. рублей в бюджет города, это конечно катастрофа! Детсад необходимо было строить однозначно!


Сообщение отредактировал Миша - Среда, 21.03.12, 12:33
 
van10Дата: Среда, 21.03.12, 12:33 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Миша)
а приезжие нам ни к чему, тем более малолетние пацаны.

Они местные.
 
МишаДата: Среда, 21.03.12, 12:35 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (van10)
Они местные.


Местный там один (Морозов) , а второй живет в Москве (Стребков). В любом случае ни соответствующего образования. ни опыта работы у них нет для того, что бы руководить городом.


Сообщение отредактировал Миша - Среда, 21.03.12, 12:36
 
АлексейДата: Среда, 21.03.12, 12:40 | Сообщение # 206
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Миша)
В том, что эта махина вырастет всего за 15 млн. рублей в бюджет города, это конечно катастрофа! Детсад необходимо было строить однозначно!


Да это отступные за дет сад. Какую то часть квартир город должен получить вероятно тоже.

Добавлено (21.03.12, 12:40)
---------------------------------------------
Quote (Миша)
Местный там один (Морозов) , а второй живет в Москве (Стребков). В любом случае ни соответствующего образования. ни опыта работы у них нет для того, что бы руководить городом.

Да оставьте их пока в покое, пусть вникнут и поработают, результат ещё ждать рано. Они не руководители, а исполнители.
 
van10Дата: Среда, 21.03.12, 12:43 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Миша)
В любом случае ни соответствующего образования. ни опыта работы у них нет для того, что бы руководить городом.

У одного МГОУ им.Черномырдина(что то связано с горным делом или что то того),у другого Гуманитарный Институт имени П.А. Столыпина.
 
МишаДата: Среда, 21.03.12, 12:43 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Да это отступные за дет сад. Какую то часть квартир город должен получит вероятно тоже.


Вероятно - думаю это ключевое слово! Скорее всего мало что получит. Строительство детского сада думаю примерно 60 млн. рублей и 15 млн. рублей отступных, это что??? Остальные то деньги где?
 
NeverMoreДата: Среда, 21.03.12, 15:13 | Сообщение # 209
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (STALKER)
NeverMore, LVB ....не здоровый юмор у вас, ребята. Не к месту как-то.

Самое место!
Послушаешь человека-с женой в разводе,дети пьют,жен бьют....Бедолага,словом...Несчастный человек...В своей жизни порядок не смог навести....Но вот КАК управлять государством-он ЗНАЕТ!!!На пальцах обьяснит,разжуёт и по полочкам разложит..
Сколько сразу управленцев набежало,заметили?Где они раньше были,интересно?Каким городом управляли?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
CasperДата: Среда, 21.03.12, 16:12 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Подарок от Ерастова, в виде строящихся "башен близнецов" в центре города пугает с каждым днём. Большинство жителей некогда "элитного" дома по Нагорной 5 уже в этом году лишатся солнечного света, а позже,...

Алексей, просветите, как изменится стоимость этого жилья? Интересно, почему молчат жильцы, среди которых есть бизнесмены, юристы и даже кандидат в депутаты, они - то в теме дел города? Или они избавились от своей недвижимости?

Добавлено (21.03.12, 16:05)
---------------------------------------------
Quote (Алексей)
Да оставьте их пока в покое, пусть вникнут и поработают, результат ещё ждать рано. Они не руководители, а исполнители.

Я бы предпочел, что б они потренировались на ком-нибудь другом.

Добавлено (21.03.12, 16:12)
---------------------------------------------
Quote (LVB)
ЕСли вакансии открыты, то да

Пишите на сайте г/о, именно там можно оперативно ознакомиться о конкурсе вакансий (раньше было, когда создавали отдел муниц. заказа). Местная официальная пресса печатает информацию потом - раз за всю неделю


Сообщение отредактировал Casper - Среда, 21.03.12, 17:04
 
STALKERДата: Среда, 21.03.12, 19:29 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Самое место!

cool ....Негоже выставлять фото ВОВ и сравнивать её с будующим нашего города. Ты же Христианин, ....а они не глумятся над мёртвыми и памятью.


Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 21.03.12, 19:31
 
NeverMoreДата: Среда, 21.03.12, 19:54 | Сообщение # 212
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (STALKER)
..Негоже выставлять фото ВОВ и сравнивать её с будующим нашего города

В чем глумление?Ты просто невнимателен.Я "ответил"на фразу Миши-"Страшно подумать что ждет город!"А домыслы-от лукавого.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
astalavistaДата: Среда, 21.03.12, 20:11 | Сообщение # 213
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Сколько сразу управленцев набежало,заметили?


Да, раньше как-то на этом форуме поменьше было пикейных жилетов...
( http://otvet.mail.ru/question/22731856 )


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
NeverMoreДата: Среда, 21.03.12, 20:32 | Сообщение # 214
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Да, раньше как-то на этом форуме поменьше было пикейных жилетов...

Обострение?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
astalavistaДата: Среда, 21.03.12, 20:52 | Сообщение # 215
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Обострение?


Наверное, просто политическая активность в жопе заиграла, обостренная прошедшими выборами, и никак не уймется...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
LVBДата: Среда, 21.03.12, 21:47 | Сообщение # 216
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Миша)
Местный там один (Морозов) , а второй живет в Москве (Стребков). В любом случае ни соответствующего образования. ни опыта работы у них нет для того, что бы руководить городом.
Будьте любезны Миша, назовите мне у кого из бывших было образование и опыт, чтобы руководить городом? И где их результат? Завтра приезжают из Мин.ЖКХ решать по воде. Я как и предупреждал офисный кулер - Восточные сети заработал. Выборы окончены. Восточные сети выставили цену за отпуск воды 17 рублей куб. ОКС просят выставить 12 рублей куб за транспортировку воды + НДС и получим около 38 рублей куб. Сегодняшняя цена 12 рублей куб. Вот результат управления и во что обходится волюнтаризм. Здесь и образование и опыт работы. Всё здесь.
Quote (Миша)
Вячеслав Борисович, а что же вы являясь депутатом и собираясь стать главой города не настояли на принятии соответствующих документов на Совете в феврале?
А этот вопрос даже не включался в повестку дня заседания Совета. А у меня не было графика и его никто мне не предоставлял, в какие сроки нужно сдавать документы. Администрация знала. И это компетенция Администрации, а не депутата и не Совета. Инициировать этот вопрос должен был Глава. Я же неоднократно говорил, что депутаты уже прошлого созыва были полностью отстранены от городского самоуправления. А сегодня Стасов Олег Николаевич был поражен, что при его участии решались вопросы по воде и стратегии развития города, чего раньше с ним не было.
И не переживайте все документы сегодня готовы. В четверг внеочередное заседание Совета по этому вопросу. В понедельник сдадут во время.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Среда, 21.03.12, 21:50
 
WhitefoxДата: Среда, 21.03.12, 22:39 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (LVB)
ОКС просят выставить 12 рублей куб за транспортировку воды

Одна из главных задач - учет на вводе каждого дома - это как минимум. Иначе при прорыве гнилущих городских водоводов все утечки будут оплачены жителями. Что в этом направлении будет делаться?
 
andreyДата: Среда, 21.03.12, 23:25 | Сообщение # 218
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (LVB)
Quote (van10)
Это действительно мало(сумма еще меньше 4 171 500 руб).И 4% квартир которые передаются городу капля в море.Неужели нельзя этот инв.контракт оспорить?
Будем, что-то думать. Договор как видите просто кабальный и не в интересах города. Да ещё взяли и отказались детсад строить и отступную дают в два этапа. А что городу 10 млн. рублей через полтора года.

Городок на Клязьме! Тоже кабальный договор? sad Что имеет с него город? Ни одного таунхауса не выделено городу! Почему? angry
 
АндрейДата: Четверг, 22.03.12, 09:28 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (andrey)
Будьте любезны Миша, назовите мне у кого из бывших было образование и опыт, чтобы руководить городом? И где их результат?


Будем внимательно следить за тем, какой результат будет у вас!!!
Я так понимаю - садик накрылся????


С уважением, Андрей Куприянов.
 
AntoniusДата: Четверг, 22.03.12, 11:53 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Следить внимательно - это конечно хорошо, но последние события показали, что сидеть и чего-то ждать - не выход. Будет ли поддерживаться начинания горожан?

Закупаться хожу всегда в Пятерочке, в Дикси отношение уже достало. А что могут предложить местные продавцы, в гастрономе салатики хорошие конечно.

Про налоги не надо, я плачу налогов больше 100 тыщ в год. Не знаю уж, в какой бюджет они идут, если бы мог, то эти деньги тоже бы себе забрал. Чинуши и так себе машину купят.

Добавлено (22.03.12, 11:53)
---------------------------------------------
Уважаемый Вячеслав Борисович,

А нельзя ли расторгнуть инвестиционный контракт на строительства монолиток в центре по тому, что заключен он был с явной коррупционной составляющей, а цена земли не соответствует рыночной?

 
АлексейДата: Четверг, 22.03.12, 12:52 | Сообщение # 221
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Casper)
Алексей, просветите, как изменится стоимость этого жилья?

Не могу прогнозировать. Могу сказать пока одно, что того престижа дома уже не будет и большего интереса к его метрам тоже. Раз и избавиться от недвижимости сложно, это не автомобиль поменять.
 
NORDДата: Четверг, 22.03.12, 14:18 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я так понимаю - садик накрылся????

Ребят, че вы докопались до садика? Были садики, их продали, разорили, сожгли. Сегодняшние садики есть и устроить в них можно только за энную сумму денег. Вы думаете , что если появится новый садик, то места в нем будут раздаваться бесплатно налево и направо? АГА. ЩАС!!! Терзают смутные сомнения!!!
Тут нужно городу, за все разрешения на строительство и прочие индульгенции, выгрызать для себя услуги или еще что-то. Причем все должно быть сделано заранее людьми, которым нужна подпись, до согласия мэра. Т.е. составляется договор о намерениях и подписывается. В нем прописываются все этапы. И все. Тут уже никто не обманет. Если тех, кому нужно что-то от города, такой подход не устраивает- ВСЕГО ДОБРОГО!!! А так получается прекрасно. Такой подход, как с небоскребами в центре, думаю, был предусмотрен заранее и кое-кто получил причитающееся.


Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 22.03.12, 21:04
 
LVBДата: Четверг, 22.03.12, 22:50 | Сообщение # 223
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
Одна из главных задач - учет на вводе каждого дома - это как минимум. Иначе при прорыве гнилущих городских водоводов все утечки будут оплачены жителями. Что в этом направлении будет делаться?
Об этом я писал в своей статье Реформа ЖКХ в городе. С 1 января 2013 года у кого в домах не будут установлены общедомовые счётчики учёта воды и тепла будут платить за потери при транспортировке. Хотя и сейчас эти потери раскидываются на жителей.
С сентября 2009 года предложенная мной программа реформы, предусматривала выполнение ФЗ № 261. Её не приняла бывшая Администрация. В результате потеряны 2 с гаком года. С 1 января 2013 года будет введена специальная формула расчёта воды в домах в которых не будет общедомовых счётчиков учёта. Найдите здесь на форуме мою статью и прочитайте.
Делать надо следующее - в каждый дом установить общедомовой счётчик учёта воды и тепла. Стоимость этих счётчиков очень большая. Например на ул. Пушкина 15 ТСЖ "Лукоморье" они на своём банковском счету скопили деньги и купили такой счётчик за 240 тыс. рублей. Дом имеет один подъезд и 9 этажей. Вот и считайте, каждый на свой дом. В феврале счётчик отработал в нормальном рабочем режиме и дал экономию дома 2 тыс. 731 рубль, где-то так. А ещё установленные счётчики воды в квартирах дали экономию. В совокупности вышло, что платить стали меньше на 600 рублей в среднем с человека, а в среднем квартплата снизилась на 1,5 тыс. рублей. То есть ООО "ОКС" осталось должно дому. Все два года обманывали жителей и запугивали ТСЖ (особенно преуспел ООО "Управдом"), а сами под видом отчётов собирали собрания, а потом создавали липовые ТСЖ и подводили под них федеральную программу "Фонд реформирования жилья" О чём тут Миша сильно пёкся. Я проходил по этим отремонтированным домам - ужас. Октябрьская 8 на ютюбе просто красота и как пример безобразного ремонта крыши на 2 млн. 700 тыс. рублей.
Считаю, что каждый дом в городе должен стать автономным со своим банковским счётом, куда нужно платить квартплату и с него же производить расчёты. То есть создать реальное ТСЖ. Другого пути не будет.
Второе, что будем делать - это снос ветхого и аварийного жилья и на этих площадях строительство новых трёх-этажных домов и как следствие замена ржавого и дырявого трубопровода.

Добавлено (22.03.12, 22:42)
---------------------------------------------
Quote (Antonius)
А нельзя ли расторгнуть инвестиционный контракт на строительства монолиток в центре по тому, что заключен он был с явной коррупционной составляющей, а цена земли не соответствует рыночной?
Нет юридических оснований.

Добавлено (22.03.12, 22:50)
---------------------------------------------
Сегодня прошло заседание под руководством зам. министра ЖКХ МО Седова Андрея Вениаминовича, с участие представителей Восточных сетей, представителей ООО "ОКС". Кратко. Достигнута договорённость, подготовим пакет документов и на следующей неделе направим для рассмотрения в Министерство экономики, чтобы получить дотацию за высокую цену на воду. Повышение тарифов в этом году будет два раза. Во сколько раз неизвестно. С ООО "ОКС" в судебном порядке идёт процедура прекращения договора. А как пели вот он инвестор и программу представил с инвестициями за 4 года 6 месяцев на 540 млн. рублей. Миша- вот это точно было враньё и при чём первых лиц города в 2011 году. Источник газета "Городские Вести" начиная с февральских номеров.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Четверг, 22.03.12, 22:53
 
andreyДата: Четверг, 22.03.12, 22:55 | Сообщение # 224
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Почему такая дорогая плата в Городской Бане в городе? Она же муниципальная и притом одна единственная, монополист. Во многих старых квартирах нет возможности помыться, приходиться ходить в баню. Почему бы тем кто живёт в таких домах не предоставлять скидку на помывку в бане?
 
АнгелДата: Четверг, 22.03.12, 23:14 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 6
Статус: Offline
1.Хотелось бы обсудить передачу по каналу Подмосковье с нашим мэром..... Там, по моему был просто позор и провал города, т.к. мэр показал свою самовлюбленность и некомпетентность. Вы заговорили о долгах промзоны, а откуда Вы берете такие цифры-100 млн. рублей. Насколько мне известно,и это не голословно, долги по аренде на землю составляют 10% от этой суммы, включая текущие расходы за 1 квартал. Придите уже в себя и займитесь работой.
2. По поводу бывшей администрации и ее компетентности и знаний, все были с высшим образованием. Мало того все имели опыт руководящей работы, а никак Ваши замы)))смех....Результаты работ той команды был виден нормальным гражданам города, ну наверное, только в Осеево не было видно, а так за то время: созданы детские площадки, заасфальтированы городские дороги, построены спортивные площадки, по ФЗ-185 с 2008 г. произведен капремонт, ЭЛЭК привели в нормальне состояние и теперь там нет пьяных электриков...

Добавлено (22.03.12, 23:08)
---------------------------------------------
Отдельно для НОРДА: ты когда пишешь про дороги, разберись)
Дорога от Аниськино-Монино состоит на балансе Мосавтодора и как же Крюков мог себе присвоить деньги на ремонт, если эти деньги не выделялись муниципальному образованию. Не пишите глупости если Вы некомпетентны в таких вопросах)))

Добавлено (22.03.12, 23:14)
---------------------------------------------
По поводу воды: в Щелково поставляется вода томи же "Восточными сетями" по 48 рублей. так давай те же дадим людям решать этот вопрос. И какие альтернативы Вы, Вячеслав Борисович, можете нам предложить?

 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: