[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
mruristДата: Понедельник, 08.07.13, 12:27 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Антон)
Юрист добился результата за которым сюда влез. Видимо задача была спровоцировать разлад. Друзья не ругайтесь и не опускайте руки. А Юрист очень похож по выражениям на нашего мера-юриста.

Ну вот. Я уже и мер. Спасибо.

Про логику нищего - это не мои слова. Это Генри Форд сказал 80 лет назад. И нищим я никого не обзывал и никого обидеть не хотел.
Я говорил о ЛОГИКЕ, ПОСТУПКАХ, ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ присущих нищим. Человек может иметь много денег (бумажных, на счету), но при этом совершать поступки присущих этой категории людей. Например, покупать испорченные продукты, экономить на здоровье, покупать то, что дешевле и проще, а не то что нужно.

И как многодетный папа выросший в небогатой многодетной семье и знающий, чем оборачивается такая логика для семьи, вижу что совершается стратегическая ошибка. Выбор места - это главная задача. Можно ошибиться в материалах, в проекте. Это исправимо. А вот место не поменяешь. И место на болоте, рядом с вонючей разливающейся рекой, в которой полтаблицы менделеева мне не нужно. И я призываю не к разладу, а к согласованным действиям. Если кто-то хочет там жить с детьми - я не отговариваю и не осуждаю. У меня своя семья и свои заботы. Здесь на форуме я ищу единомышлеников, с которыми в будущем мои дети будут добрыми соседями.

ни Ирину, ни Антона обидеть не хотел, каждый волен делать то что считает нужным.

Добавлено (08.07.13, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Крофт)
IRA56, не обижайтесь на них, они многие любят поучать.
смотрел еще раз текст, так и не понял где, кто, кого , и в чем поучает? не подскажете, что имели в виду?
 
NORDДата: Понедельник, 08.07.13, 16:55 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (mrurist)
Кстати, уважаемый NORD, вы с какой целью в этой ветке учавствуете?
 Ой, простите, Уважаемый , забыл представиться и доложиться... Я вот хочу стать многодетным папой. Жду пока Вам всем в болоте землю дадут, а я возле больницы отоварюсь. Ведь хорошее место, правда же? wink

Добавлено (08.07.13, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата (mrurist)
рядом с вонючей разливающейся рекой, в которой полтаблицы менделеева мне не нужно.
У Вас есть доказательства своих слов? По поводу таблицы Менделеева? Можно подумать, что вы питаетесь продуктами, завезенными только из экологически чистых мест. И дышите из баночек с горным воздухом из Новой Зеландии. smile


Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 08.07.13, 17:56
 
andreyДата: Понедельник, 08.07.13, 20:06 | Сообщение # 253
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Губернатор приедет и выделит всё!))
 Лосино-Петровский превратят в город-сад.
Такую цель поставили себе сотрудники Госадмтехнадзора Московской области. Работы по благоустройству городского округа проводились более месяца. Результаты оценил первый зампред областного правительства Герман Елянюшкин.

В рамках рабочего визита Елянюшкин посетил мемориальный комплекс памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и расположенный рядом с ним Никольский храм, в котором проходят реставрационные работы. Чиновник оценил состояние детских игровых площадок и пообещал оказать помощь в выделении земельных участков под индивидуально-жилищное строительство для многодетных семей.

5 июля 2013 г., "Новости Подмосковья"


http://video.mosobltv.ru/video...._LR.mp4
Здесь будет город сад!


Сообщение отредактировал andrey - Понедельник, 08.07.13, 21:29
 
АнтонДата: Понедельник, 08.07.13, 20:49 | Сообщение # 254
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Если губернатор увидит городской пруд или звероножку с их прелестями и ароматом, то следующая программа будет названа " город зад".
 
LosslobodaДата: Вторник, 09.07.13, 10:41 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (andrey)
Здесь будет город сад!

Им самим то не смешно?


АН "Лосиная слобода"
тел. (926) 567-55-11; (496) 567-55-11
www.55-11.ru
 
mruristДата: Вторник, 09.07.13, 12:14 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Я вот хочу стать многодетным папой

Похвальное стремление. Удачи и терпения!
 
mruristДата: Вторник, 09.07.13, 12:35 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
согласно генплану выработанному на городском совещании и утвержденному губернатором Громовым в 2011 году территории от ул. почтовой до реки предназначены под "плоскостные спортивные сооружения". Назначение зоны "зона размещения спортивно-рекреационных центров". Использование под иные цели этих земель не предусмотрено.

я не пророк, но сценарий будет такой: после смены (ухода) нынешнего главы,  новый глава обратиться в районый суд о признании незаконным ненормативного акта руководителя местного органа самоуправления. Суд выиграет, потому что постановление Липатенкова о выделении этих земель противоречит местному законодательству. Не думаю, что к этому времени кто-то успеет построиться, выделить свой участок земли в собственность и узаконить постройку. Скорее всего какие-то дома у кого-то будут стоять, но обьектами "жилой дом" со свидетельством о собственности они не будут. Следовательно, в росреестре их не будет. Следовательно, .... .
Не хочу писать здесь гадости, но люди, которые ввязываются в эту авантюру вместо счастливой жизни на положенной им по федеральному закону кусочке земли обрекают свои семьи на долгие года неуверенности и разборок. Это не правильно. Подобная история уже случалсь с СНТ "Заря". Бывший чиновник администрации г-жа Шустова вопреки генплану пролобировала создание СНТ на территории предназанченой под городской парк (это как раз другой берег Клязьмы). Новый глава Липатенков придя к власти попросил "для своих" несколько участков. СНТ отказало, глава, через Ершова, строго по закону, счаз их укатывает в ноль. Итог: второй год товарищество пустое, дома не достраиваются.

Кстати, согласно генплану, земли за поликлиникой выделены специально под малоэтажное строительство...
Прикрепления: 6951076.jpg (247.3 Kb)


Сообщение отредактировал mrurist - Вторник, 09.07.13, 12:37
 
КрофтДата: Вторник, 09.07.13, 14:39 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Мда, ловкий старикан рулит городом, не упустит свое.

Сообщение отредактировал Крофт - Вторник, 09.07.13, 14:40
 
STALKERДата: Вторник, 09.07.13, 15:17 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (mrurist)
Кстати, согласно генплану, земли за поликлиникой выделены специально под малоэтажное строительство...

А для кого??...
И второй вопрос-близость АЗС, не помеха??
 
NORDДата: Вторник, 09.07.13, 16:18 | Сообщение # 260
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (STALKER)
А для кого??...
В Администрации много перспективной молодежи. Да и вообще...
 
JuyliyaFДата: Вторник, 16.07.13, 23:59 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Что-то не торопятся исполнять свои обещания местные власти. Даже то что в газетах публикуется исполняется с трудом. Вот абзац из Газеты "Лосинки" по нашей проблеме за май 2013 года.
Нас «кинут»? нет
Жители городского округа интересуются и таким фактом: на 7 гектарах выделенных в районе улиц Колхозной и Интернациональной будет разграничено 25 участков, но почему будет, а не уже разграничено? Почему так долго? А где остальные участки? Оказывается, в силу бюджетной политики средства в бюджете на землеустроительные работы закладываются поквартально в размере 400 тысяч рублей на квартал. Чтобы одновременно оформить все участки потребуется сразу около миллиона рублей. Имен¬но поэтому процесс оформления земли разбит на два квартала с расчётом, что к концу этого года землеустроительные работы на все участки будут завершены.

И что в результате. 3 квартал начался давно, но никакого тендера на проведение землеустроительных работ до сих пор нет. Пора уже задавать вопросы. Почему опять Нас вводят в заблуждение?
  И еще интересный факт. На участке, который выделили для предоставления многодетным семьям на Клязьме, появился новый забор. Вроде никому из многодетных там землю не выделили еще, даже межевание еще не окончено, а забор кто-то уже поставил.

Добавлено (16.07.13, 23:59)
---------------------------------------------
В Нашей ветке на форуме многодетных появилось такое сообщение. Возможно кто-то еще поучаствует. 

Меня зовут Андрей, я журналист, меня заинтересовала Ваша история. Прошу срочно написать мне komanda4@yandex.ru

 
АлексейДата: Пятница, 19.07.13, 12:46 | Сообщение # 262
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
Меня зовут Андрей, я журналист, меня заинтересовала Ваша история. Прошу срочно написать мне

 
Не Акимов ли?
 
JuyliyaFДата: Вторник, 01.10.13, 21:46 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Не Акимов ли?
Доброго дня! Нет, это другой человек. Он готовит статью по ситуации с земельными участками во всей Московской области и про Нашу ситуацию тоже обещал написать.

Добавлено (01.10.13, 21:46)
---------------------------------------------
7 октября 2013г. в 17-00 в здании администрации г.о.Лосино-Петровский в конференц-зале глава г.о.Лосино-Петровский В.Б. Липатёнков проводит встречу с многодетными семьями, состоящими на учете на получение земельных участков на территории г.о.Лосино-Петровский.
http://lospet.ru/

 
АлексейДата: Среда, 02.10.13, 14:54 | Сообщение # 264
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
7 октября 2013г. в 17-00 в здании администрации г.о.Лосино-Петровский в конференц-зале глава г.о.Лосино-Петровский В.Б. Липатёнков проводит встречу с многодетными семьями, состоящими на учете на получение земельных участков на территории г.о.Лосино-Петровский.

По возможности, выложите результаты встречи на форум.
 
JuyliyaFДата: Воскресенье, 27.10.13, 09:39 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата 29936
По возможности, выложите результаты встречи на форум.
Встреча состоялась. Глава города сообщил о том. что организация, выигравшая торги в мае 2013 года на право проведения комплекса землеустроительных работ, свои обязательства не выполнила (работы должны были произвести до 17 августа 2013 года). Также Глава Города сообщил, что пока с этой организацией не будет подписано дополнительное соглашение они не имеют права провести торги повторно, но тут же дал обещание торги провести в октябре 2013 года. Почему он так уверен, что это соглашение будет подписано до конца октября, если за 1,5 месяца это сделать не удалось (с 17 августа до момента собрания многодетных семей в октябре) , осталось непонятно. Еще сообщил, что в бюджете на проведение землеустроительных работ заложено 5000000 рублей, но для многодетных только 400000 рублей, остальные средства уже израсходованы на другие работы (говорил что-то про сад и ФОК). Межевание будет произведено на 35 участков по 10 соток. всего на этом поле будет сформировано от 35-45 участков ( точное количество будет известно по мере выполнения работ). Также большинство многодетных семей выразило недовольство размером предполагаемых участков ( не 15 соток. как первым очередникам, а по 10 соток). Объяснили это тем, что земли больше в городе нет и не будет, а очередников порядка 50. Ну и в завершение встречи Глава Города торжественно пообещал, что пока не будут выделены участки для многодетных семей. он ни одного участка на торги не выставит. На этом все. 
Результат встречи очень воодушевляет:
Многодетным пообещали повторные торги на проведение комплекса землеустроительных работ по формированию 35 участков в октябре 2013 года и пообещали не выставлять участки на торги пока не обеспечат многодетных.  

Диалог велся в таком ключе:
Вопрос: Есть ли среди многодетных семей первоочередники или семьи в приоритете на предоставление земельного участка ( например многодетные ,признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий)?
Ответ: А Вы в Законе это видели?
Вопрос: Как Вы планируете обеспечивать следующих очередников, ведь этой земли на всех не хватает, ведется ли работа?
Ответ: Если Вы так за них переживаете, уступите им свою очередь.
Вопрос: Как Вы планируете выполнить свое обещание о проведении повторных торгов в октябре, если не удастся подписать доп. соглашение с организацией-победителем прошлых торгов, а по Законы без него Вы не имеете права (с Ваших же слов)?
Ответ: Я пообещал, торги в октябре будут проведены, землю получите в январе-феврале 2014.

Добавлено (27.10.13, 09:39)
---------------------------------------------
18.10.2013 г. был расторгнут контракт по первым торгам с ООО "ГеоСтройДизайн"
http://zakupki.gov.ru/pgz....5922349
Новые торги пока не объявлены. Вопрос 1019 из ВКонтакте Главе города пока остался без ответа. Снова Ждемсссс!!!
Уважаемый Вячеслав Борисович! Вы не ответили на мой вопрос №1019 о земле для многодетных г.Лосино-Петровского.
7 октября Вы проводили встречу с многодетными семьями, состоящими на очереди на предоставление земельных участков для ИЖС. На этой встрече Вы обещали, что тендер на межевание земли обязательно будет объявлен в октябре, а земельные участки для ИЖС будут выданы многодетным уже в январе или феврале 2014 года. Вы сказали, что больше не допустите проволочек и проконтролируете этот слишком затянувшийся процесс. Сейчас уже конец октября. Будет ли выполнено Ваше обещание?

 
АлексейДата: Вторник, 29.10.13, 10:29 | Сообщение # 266
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата JuyliyaF
Будет ли выполнено Ваше обещание?

Осталась пара дней.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 29.10.13, 22:19 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Осталась пара дней.
Торги объявили сегодня. Лишь бы их не постигла такая же участь, что и в первый раз.
http://zakupki.gov.ru/pgz....7394000


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 29.10.13, 22:20
 
АлексейДата: Среда, 30.10.13, 14:07 | Сообщение # 268
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А в первый раз город что то переводил (деньги) той фирме, которая выиграла конкурс?
 
IRINAДата: Четверг, 31.10.13, 18:03 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
А разве деньги не после выполнения работ.
 
АлексейДата: Пятница, 01.11.13, 15:31 | Сообщение # 270
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
IRINA, хотелось бы это знать.
 
JuyliyaFДата: Четверг, 14.11.13, 00:31 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А в первый раз город что то переводил (деньги) той фирме, которая выиграла конкурс?
Первый раз деньги не переводили (на собрании это озвучивали).

В этот раз тоже оплата после выполнения работ.
1.Оплата поконтракту осуществляется, за фактически выполненные работы согласно актам
выполненных работ. Подрядчик представляет Заказчику акты на выполненные работы,
с приложением смет, подтверждающих фактическое выполнение работ.2. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочихдней осуществляет проверку выполненных работ, рассматривает, подписывает
представленные документы или направляет обоснованный отказ.3.Оплата выполненных Подрядчиком работ по настоящему Контракту осуществляется по
безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на
расчетный  счет Подрядчика, в течение 10
(десяти) дней с момента сдачи-приемки выполненных работ.4. Работы, выполненные с изменением или отклонением оттехнического задания, и не оформленные в установленном порядке, оплате не
подлежат.

И требование обеспечения исполнения Контракта 30% с Участника аукциона,

Добавлено (13.11.13, 14:41)
---------------------------------------------
Доброго дня! Похоже у Нас вторая серия.
Первый аукцион выиграла организация из г. Тверь. Свои обязательства не выполнила.
Второй аукцион - организация из г. Воронеж. 
Результат вполне предсказуем. Ну никак нашей администрации не удается выдать положенные по Закону участки многодетным, хотя они ООООчень стараются.

Добавлено (14.11.13, 00:31)
---------------------------------------------
Информация для размышления:
По итогам повторного аукциона (№ 0148300050413000070)  на Проведение комплекса землеустроительных работ (топографическая съемка, межевание,постановка на Государственный кадастровый учет, вынос границ в натуру)по формированию 35 земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям по адрес: Московская область, г. Лосино-Петровский, в районе улица Колхозная и Интернациональная, правый берег р. Клязьма минимальную цену предложил контрагент ЗАО НПП "ГЕОСЕРВИС" http://zakupki.gov.ru/pgz....7394000 . Все вроде бы хорошо, НО
1. Компания находится в Воронеже.
2. В 2013 году участвовала в 7 аукционах на общую сумму более 20000000 рублей и была снята с участия.
Зачем этой компании контракт на 570000 рублей ( наш аукцион ) остается загадкой. Результат вполне предсказуем. она не выполнит условия контракта , также как и компания-победитель первого аукциона из г. Тверь.
По данным электронной площадки http://www.b2b-energo.ru эта организация участвовала в 7 аукционах в 2013 году и по всем 7 аукционам была признана не соответствующей требованиям ( это видно из итогового протокола) :
Закрытое акционерное общество научно-производственное предприятие "ГЕОСЕРВИС" (394068, Россия, Воронежская обл., ул. Беговая, д. 2, стр. 3, кв. 175) по лоту № 1 на основании: "Конкурсная заявка ЗАО НПП «ГЕОСЕРВИС», 394068, г. Воронеж, ул. Беговая, д. 2/3, оф. 175, тел (473) 239-02-10, не отвечает требованиям следующих пунктов п. 2.2.1, п. 4.4.1.1 (i), п. 2.1.3 Конкурсной документации. "; по лоту № 2 на основании: "Конкурсная заявка ЗАО НПП «ГЕОСЕРВИС», 394068, г. Воронеж, ул. Беговая, д. 2/3, оф. 175, тел (473) 239-02-10, не отвечает требованиям следующих пунктов п. 2.2.1, п. 4.4.1.1 (i), п. 2.1.3 Конкурсной документации. "; по лоту № 3 на основании: "Конкурсная заявка ЗАО НПП «ГЕОСЕРВИС», 394068, г. Воронеж, ул. Беговая, д. 2/3, оф. 175, тел (473) 239-02-10, не отвечает требованиям следующих пунктов п. 2.2.1, п. 4.4.1.1 (i), п. 2.1.3 Конкурсной документации." Вот эти аукционы:
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34238
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34222
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34489
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34161
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34094
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34180
http://www.b2b-energo.ru/market/view_tender.html?id=34183
Требования к участникам:
Участником конкурса может быть любой Исполнитель. Претендовать на победу в данном конкурсе может Участник, отвечающий следующим требованиям:
• должен обладать необходимыми профессиональными знаниями и опытом, иметь ресурсные возможности, управленческой компетентностью, опытом и репутацией;
• должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора;
Почему на электронной  площадке сбербанка эту компанию не сняли с аукциона еще предстоит выяснить.
Я уже обратилась в Прокуратуру, к Главе города и к Губернатору Московской области с просьбой инициировать проверку соответствия этой компании требованиям к участникам. В сложившейся ситуации будет не лишним участие и других многодетных нашего города.

Сообщение отредактировал JuyliyaF - Суббота, 02.11.13, 18:37
 
АлексейДата: Четверг, 14.11.13, 12:51 | Сообщение # 272
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Подождём ответа мэра города, что скажет на этот раз. 

Начальник земельного отдела города, лет 10 крутился на сделках и отношениях с землёй. Мог бы "подогнать" работу своим знакомым районным спецам, этим шагом  людям сделал бы добро. При второй попытке конкурса, конечного положительного результата нет. Случайность или что? Значит здесь может иметь место другой вариант, это нежелание власти проводить то самое межевание и выделять участки. Предлогов и крайних может быть сколько угодно.
 
IRINAДата: Пятница, 15.11.13, 14:10 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
А как вам это
Минрегион России своим приказом от 9 сентября 2013 г. № 372 утвердил методические рекомендации субъектам РФ по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.
Так кто же сможет претендовать на бесплатную землю? "Понятие "критерий нуждаемости" означает, что многодетная семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на одного члена семьи приходится менее учетной нормы площади жилого помещения, которая устанавливается органом местного самоуправления", - объяснила "Российской газете" Валентина Антропова, директор департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона. То есть предоставлять земельные участки для индивидуального жилищного строительства смогут только те, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий.
 
JuyliyaFДата: Суббота, 16.11.13, 13:49 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый вечер!
Кроме того, шансов встать на очередь в Нашем городе практически нет. Учетная норма 7,5 м, в то время, как в большинстве муниципальных образований МО эта норма 9-10 м кв. Семья из 3 человек, к примеру, должна иметь площадь не более 21,5 м кв на семью. Сейчас еще готовится Законопроект о том, что семьи отказавшиеся от земли смогут получить квартиры вне очереди по социальному найму. Кстати норма предоставления у нас 12 м кв., в других муниципальных образованиях 16-18 м кв. Соответственно многодетная семья допустим из 5 человек по норме предоставления сможет получить квартиру по социальному найму площадью 60 метров и то при условии, что не имеет на праве собственности вообще никакого жилья ( если есть. то от 60 еще отнимут и его площадь). Заманчивое предложение: отказывайтесь многодетные семьи от земли, мы Вам дадим однушку по социальному найму без права приватизации в каком-нибудь бараке. И такое предложение еще и не самый плохой вариант. Если введут критерий нуждаемости, то не нуждающимся многодетным предложат огород.

Добавлено (16.11.13, 13:49)
---------------------------------------------
Возможно будут какие-нибудь изменения. http://enp-mo.ru/articles/articles_7285.html
Власти Подмосковья ставят вопрос о несостоятельности отдельных глав муниципалитетов

ТЯНУТ ОБЛАСТЬ НАЗАД
На прошедшем накануне заседании межведомственной комиссии, созданной по поручению главы региона, были рассмотрены вопросы урегулирования задолженностей перед ресурсопоставщиками потребителей в наиболее проблемных муниципальных образованиях Московской области.
– Те меры, которые там предпринимают, пока не дают никакого результата, – отметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. –Такие «лидеры» тянут область назад.
Ранее Андрей Воробьев отметил, что люди ни в коем случае не должны страдать из-за споров хозяйствующих субъектов и недобросовестности управляющих компаний.

НЕГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Так, задолженность муниципального предприятия Лосино-Петровский комплекс тепловодоснабжения перед «Межрегионгаз Москва» составляет 44,3 млн рублей, перед «Мосэнергосбыт» – 5,1 млн. Еще хуже ситуация в Пушкинском районе, где задолженность за газ составляет 161 млн рублей.
Дмитрий Пестов достаточно жестко высказался в адрес глав муниципальных образований, заявив, что именно они своими неграмотными действиями приводят «к той ситуации, которую мы сейчас имеем». Он заметил, что это не его личная оценка, а всех членов комиссии.
Будем докладывать губернатору о том, что главы районов не в состоянии справляться с полномочиями, раз они не могут навести порядок на своей территории, – подвел итог он.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Суббота, 16.11.13, 13:49
 
КрофтДата: Понедельник, 18.11.13, 14:10 | Сообщение # 275
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Наш доблестный Лосино-Петровский вновь упомянут.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: