[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
LVBДата: Среда, 06.06.12, 15:39 | Сообщение # 726
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Не уже ли, вы, до сих пор не поняли, почему такое отношение к вашему "сервису"??
Это Ваше личное суждение. Необходимо действующую систему управления ЖКХ города привести в соответствие с федеральным законодательством. Всё, что мной намечено исполнять это не моя прихоть, а требования действующего законодательства. Неужели Вы до сих пор не поняли?

Добавлено (06.06.12, 15:07)
---------------------------------------------
Whitefox, здравствуйте! Спасибо.

Добавлено (06.06.12, 15:39)
---------------------------------------------
Если кто-то хочет понимать какие задачи и как они решаются Вам необходимо обращаться к прямым источникам на официальном сайте Московской области. В прямом эфире каждый понедельник в 11.00 проводятся видеоконференции совещаний Губернатора МО. Губернатор проводит лично совещание каждый первый понедельник следующего месяца.
В городе также уже введены и размещаются видеозаписи совещаний, которые проводятся каждый вторник в 10.00.
Вот из них Вы можете черпать источники знаний о состоянии дел и движение Власти.
В общем пониманию разъясняю, что органы местного самоуправления (г.о. Лосино-Петровский) свои полномочия осуществляют на основе ФЗ №131-ФЗ "О местном самоуправлении" и выборные органы власти в муниципалитете являются "исполнительными" органами власти. Вот ключевое слово - исполнительные. Моя задача и функция исполнять законы, постановления, приказы и распоряжения выщестоящих органов Власти.
Поймите не моя эта прихоть, а государственного устройства.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Среда, 06.06.12, 15:41
 
ИнтересДата: Среда, 06.06.12, 19:23 | Сообщение # 727
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вечеслав Борисович я имел в виду это тпомещение:
Прикрепления: 5115765.jpg (265.7 Kb)
 
ИнтересДата: Среда, 06.06.12, 19:35 | Сообщение # 728
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Еще есть интерес к этой палатке:
Прикрепления: 1035224.jpg (211.8 Kb)
 
STALKERДата: Среда, 06.06.12, 20:35 | Сообщение # 729
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (LVB)
Это Ваше личное суждение. Необходимо действующую систему управления ЖКХ города привести в соответствие с федеральным законодательством. Всё, что мной намечено исполнять это не моя прихоть, а требования действующего законодательства. Неужели Вы до сих пор не поняли?

Да, это моё личное суждение. И я всё понял smile .
У меня другой вопрос к вам: ...сколько будет управляющих компаний в городе и кто их возглавит??
 
van10Дата: Среда, 06.06.12, 20:47 | Сообщение # 730
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (STALKER)
У меня другой вопрос к вам: ...сколько будет управляющих компаний в городе и кто их возглавит??

Вряд ли он знает кто возглавит УК,т.к они частные и назначать директоров будут хозяева этих компаний.
 
STALKERДата: Среда, 06.06.12, 21:22 | Сообщение # 731
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вячеслав Борисович, что можете сказать по этой проблеме?? Людей жалко....


Источник http://www.losinki.info/2012/06/2.html#more


Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 06.06.12, 21:26
 
LVBДата: Четверг, 07.06.12, 12:38 | Сообщение # 732
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Интерес)
Прикрепления: 1035224.jpg(212Kb)

Quote (Интерес)
Прикрепления: 5115765.jpg(266Kb)

Вот это Вы кто? И к чему Вы тут провокации устраиваете. Делец.
Муниципальное имущество находится в ведении Отдела по имуществу администрации (начальник Отдела Синёва Ирина Петровна), который в свою очередь находится в прямом подчинении у заместителя главы администрации Морозова Дениса Игоревича. По всем вопросам надлежит обращаться в данное подразделение Администрации.

Добавлено (07.06.12, 12:33)
---------------------------------------------
Quote (Whitefox)
Многочисленные знакомые и коллеги попросили Вам задать вопрос относительно бывших общежитий, которые уже не являются общежитиями, как таковыми, а приравнены фактически к многоквартирным домам с коммунальными квартирами. Да это так.

Многие, кто там проживают, уже успели приватизировать свою жилплощадь. Это так.

Суть вопроса в общем такова: будут ли в этих домах организовываться ТСЖ, планируется ли установка общедомовых счетчиков воды и тепла? Если организация ТСЖ не планируется, то за чей счет будут произведены данные работы в случае их утверждения? Возможно создание ТСЖ при согласии 51% собственников. В общежитии "Россиянка" ул. Кирова, д.5 ТСЖ образовано. Идёт регистрация. В общежитии "Снежинка" ул. Гоголя, д. 3 образована инициативная группа и должно проводиться собрание по смене Управляющей Компании "ВАШ ДОМ". Данная компания отказалась производить ремонт сгоревших комнат и вообще клоунада - им работу дали, им дали жилые помещения и здания в обслуживание, они деньги с жителей собирают и ещё требуют, чтобы администрация дала им денег на ремонт. Дай палец по локоть откусят. В ООО "ВАШ ДОМ" одни долги. Вопрос - куда деньги жителей исчезают? Да планируется установка общедомовых счётчиков воды и тепла. Это обязательное требование ФЗ №261-ФЗ "Об энергосбережении". Работы будут производиться за счёт средств собственников и нанимателей жилья. При создании ТСЖ - за счёт средств накопленных на банковском счету ТСЖ.

Проживающие жалуются на несбалансированность системы отопления в осенне-зимний период, многочисленные протечки в подвалах зданий, изношенность коммуникаций водоснабжения и т.п.
Как будет и за чей счет производиться плановый ремонт зданий и коммуникаций?
Эти работы должны производить УК введении которых находятся дома (ТСЖ тоже является Управляющей Компанией). Средства - жителей, которые уплачивают коммуналку по графе - "текущий ремонт и содержание дома". Других средств и финансовых источников нет.
Я так понял, что Вы уже разобрались в этой системе. Деньги жителей забирает УК "Управдом", а услуг по текущему ремонту и содержанию дома не оказывает. Например, в 80 квартирном доме ежегодно должна концентрироваться сумма по сегодняшнему тарифу на ремонт и содержание дома, в 800 тыс. - 1 млн. рублей. Это плата жителей. До сих пор понять никак не могут, что просто кормят "кукушёнка".

Добавлено (07.06.12, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
Вячеслав Борисович, что можете сказать по этой проблеме?? Людей жалко....

ООО "ВАШ ДОМ". Данная компания отказалась производить ремонт сгоревших комнат и вообще клоунада - им работу дали, им дали жилые помещения и здания в обслуживание, они деньги с жителей собирают и ещё требуют, чтобы администрация дала им денег на ремонт. Дай палец по локоть откусят.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Четверг, 07.06.12, 12:34
 
andreyДата: Четверг, 07.06.12, 12:42 | Сообщение # 733
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (andrey)
Вячеслав Борисович! Это правда, что город не продлевает аренду, УК Управдом, занимаемых ими муниципальных помещений?
 
LVBДата: Четверг, 07.06.12, 13:03 | Сообщение # 734
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (andrey)
Вячеслав Борисович! Это правда, что город не продлевает аренду, УК Управдом, занимаемых ими муниципальных помещений?
В конце июля истекает срок аренды муниципальных помещений переданных в аренду ООО "Управдом". В установленном порядке за 2 месяца до окончания срока аренды направлены уведомления о расторжении договоров аренды на эти помещения.


С уважением, ЛВБ
 
АлексейДата: Четверг, 07.06.12, 13:20 | Сообщение # 735
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
В конце июля истекает срок аренды муниципальных помещений переданных в аренду ООО "Управдом". В установленном порядке за 2 месяца до окончания срока аренды направлены уведомления о расторжении договоров аренды на эти помещения.

По каким мотивам Администрация не продляет аренду? Жители будут счастливы, если аренда не продляется в связи с возвращением данного помещения к своему первоначальному назначению, т.е. детскому садику.
 
ИнтересДата: Четверг, 07.06.12, 14:50 | Сообщение # 736
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо Вечеслав Борисович,правда не понимаю при чем тут провокация??я хочу одно из помещений взять в аренду у города,если оно городское,не вижу ничего криминального.
 
LVBДата: Четверг, 07.06.12, 14:56 | Сообщение # 737
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Алексей)
По каким мотивам Администрация не продляет аренду? Жители будут счастливы, если аренда не продляется в связи с возвращением данного помещения к своему первоначальному назначению, т.е. детскому садику.

Алексей Михайлович, здравствуйте! Немного не так. ООО"Управдом" имеет по ул. Гоголя, д.24а (бывшимй детский садик) только часть помещений. У него в аренде части помещений - ул. Гоголя,д.7, Октябрьская,4 и др. До создания детского садика в этом здании далеко, если вообще это будет возможно. Высока затратность восстановления. В добавок рядом ветклиника.
В фазе обсуждения - перевод городской библиотеки, Дома творчества, а их здание подвергнуть сносу и построить новый детский садик. Надо прикинуть и посчитать.

Добавлено (07.06.12, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Интерес)
Спасибо Вечеслав Борисович,правда не понимаю при чем тут провокация??я хочу одно из помещений взять в аренду у города,если оно городское,не вижу ничего криминального.
Я не прочитал личное сообщение, где Вы обратились. Извините. Посчитал за провокацию. Вам надлежит официально обращаться. На форуме - неофициальное общение.


С уважением, ЛВБ
 
van10Дата: Четверг, 07.06.12, 14:59 | Сообщение # 738
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (LVB)
Я так понял, что Вы уже разобрались в этой системе. Деньги жителей забирает УК "Управдом", а услуг по текущему ремонту и содержанию дома не оказывает. Например, в 80 квартирном доме ежегодно должна концентрироваться сумма по сегодняшнему тарифу на ремонт и содержание дома, в 800 тыс. - 1 млн. рублей. Это плата жителей. До сих пор понять никак не могут, что просто кормят "кукушёнка".

А где гарантия,что другие УК не будут"кукушатами"?
 
andreyДата: Четверг, 07.06.12, 16:33 | Сообщение # 739
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (andrey)
Вячеслав Борисович! Это правда, что город не продлевает аренду, УК Управдом, занимаемых ими муниципальных помещений?
В конце июля истекает срок аренды муниципальных помещений переданных в аренду ООО "Управдом". В установленном порядке за 2 месяца до окончания срока аренды направлены уведомления о расторжении договоров аренды на эти помещения.

Спасибо за ответ.
Quote (LVB)
В настоящее время активно ведутся переговоры со строительными компаниями, в том числе и с СУ-22. В первую очередь планируется снос 19 квартала (ул.Кирова-Чехова 2-х этажки); 10 и 11 кварталов (ул.Чехова,пр-д Горького, ул.Гоголя 2-х этажки - район городской бани), Почтового пер..
Есть сложности. На сегодняшний день одна компания готова осуществлять строительство 2-х домов для отселения жителей 19 квартала. В эту пятницу пребывает их гл. архитектор. Су-22 обещали за неделю принять решение. Наши предложения их заинтересовали.

Вячеслав Борисович! Если прогресс в переговорах, или есть результаты?


Сообщение отредактировал andrey - Четверг, 07.06.12, 16:34
 
ИВАШКАДата: Четверг, 07.06.12, 16:59 | Сообщение # 740
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
А как же муниципалка РКЦ???
 
LVBДата: Четверг, 07.06.12, 19:02 | Сообщение # 741
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (andrey)
Вячеслав Борисович! Если прогресс в переговорах, или есть результаты?
Переговоры ведуться. Завтра встреча с представителями СУ-22. Обговаривать условия застройки 10 и 11 кварталов.
Quote (ИВАШКА)
А как же муниципалка РКЦ???
Ивашка, здравствуйте! Муниципальное Предприятие Лосино-Петровский Единый расчётно-кассовый Центр (МП ЛП ЕРКЦ) с 2007 года не вело практически работы. С декабря 2007 года в городе начало свою трудовую деятельность ООО "Лосино-Петровский Единый расчётно-кассовый Центр" (частная компания). В апреле 2010 года муниципальное предприятие МП ЛП ЕРКЦ на основании Постановления Главы города было ликвидировано. Таким образом, была убита курица, которая городу, точнее городскому бюджету, несла золотые яйца. Бюджету города был причинён ущерб. Муниципальное предприятие было доходным предприятием. Материалы направлены в прокуратуру.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Четверг, 07.06.12, 19:07
 
ИВАШКАДата: Четверг, 07.06.12, 22:17 | Сообщение # 742
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (LVB)
Таким образом, была убита курица, которая городу, точнее городскому бюджету, несла золотые яйца. Бюджету города был причинён ущерб. Муниципальное предприятие было доходным предприятием.

А что вы предлагаете, чтоб опять кушать золотую яичницу?
 
STALKERДата: Четверг, 07.06.12, 22:36 | Сообщение # 743
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (LVB)
ООО "ВАШ ДОМ". Данная компания отказалась производить ремонт сгоревших комнат и вообще клоунада - им работу дали, им дали жилые помещения и здания в обслуживание, они деньги с жителей собирают и ещё требуют, чтобы администрация дала им денег на ремонт. Дай палец по локоть откусят.

И что теперь делать погорельцам?? ....Кто им поможет??
 
van10Дата: Пятница, 08.06.12, 00:23 | Сообщение # 744
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Вячеслав Борисович ,а что в городе будет строится медико-оздоровительный центр на пересечении улиц Пушкина и Чехова?
Интересно узнать ,что это будет за центр?
 
LVBДата: Пятница, 08.06.12, 09:59 | Сообщение # 745
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
STALKER, здравствуйте! Вы как всегда невнимательны.

Добавлено (08.06.12, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (LVB)
В общежитии "Снежинка" ул. Гоголя, д. 3 образована инициативная группа и должно проводиться собрание по смене Управляющей Компании "ВАШ ДОМ"

Добавлено (08.06.12, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (ИВАШКА)
А что вы предлагаете, чтоб опять кушать золотую яичницу?
А Вы разве против, того, чтобы деньги поступали в бюджет?

Добавлено (08.06.12, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (van10)
Интересно узнать ,что это будет за центр?
Заявлено строительство медико-оздоровительного Центра. Стандартный. А какая будет в нём начинка с прибамбасами это не моя компетенция. Не наркология.


С уважением, ЛВБ
 
ИВАШКАДата: Пятница, 08.06.12, 10:04 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (LVB)
А Вы разве против, того, чтобы деньги поступали в бюджет?

Так вот и спрашиваю что теперь нужно предпринимать чтоб бюджет не страдал...

Добавлено (08.06.12, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (LVB)
В общежитии "Снежинка" ул. Гоголя, д. 3 образована инициативная группа и должно проводиться собрание по смене Управляющей Компании "ВАШ ДОМ"


Неужели на УК "МИР"?
 
LVBДата: Пятница, 08.06.12, 10:13 | Сообщение # 747
Глава г.Лосино-Петровский
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ИВАШКА)
Так вот и спрашиваю что теперь нужно предпринимать чтоб бюджет не страдал...
Предпринимаем. Тоже не внимательны.
Quote (LVB)
Муниципальное предприятие было доходным предприятием. Материалы направлены в прокуратуру.

Quote (ИВАШКА)
Неужели на УК "МИР"?
Нет. Что Вас ООО "МИР" так не устраивает? Город слили пришлым компаниям начиная от сетевой торговли. А местных предпринимателей задушили. В городе две местные современные компании, отвечающие стандартам и социальным пакетам - ОАО "ЭЛЭК" и ООО "МИР". Назовите ещё. Может я их не знаю.


С уважением, ЛВБ

Сообщение отредактировал LVB - Пятница, 08.06.12, 10:14
 
ИВАШКАДата: Пятница, 08.06.12, 10:27 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (LVB)
Так вот и спрашиваю что теперь нужно предпринимать чтоб бюджет не страдал... Предпринимаем. Тоже не внимательны.

Для Вас прокуратура это что панацея??? Сказать что всё было не правильно, все мы можем, а вот как сделать так чтоб грамотно всё было...... Прокуратура работать по прежнему РКЦ не будет и это ерунда полнейшая.
Quote (LVB)
Нет. Что Вас ООО "МИР" так не устраивает? Город слили пришлым компаниям начиная от сетевой торговли. А местных предпринимателей задушили. В городе две местные современные компании, отвечающие стандартам и социальным пакетам - ОАО "ЭЛЭК" и ООО "МИР". Назовите ещё. Может я их не знаю.

В принципе ничего не имею против, если работать хорошо. Но грамотных сотрудников там пара человек. Если Вы ставите такую кандидатуру в новую УК "МИР" как Коломойцев - это о многом говорит! Вам нужны не оч образованные и знающие люди, потому как они много вопросов задают, а далеко только лишь на исполнителях не уехать!
 
ahiles095Дата: Пятница, 08.06.12, 10:39 | Сообщение # 749
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (LVB)
Не наркология.


Вячеслав Борисович, Вы уверены, что не наркология? Я понимаю, что кто то должен этим заниматься , но как то не хочется видеть это медицинское учреждение в городе.
 
АлексейДата: Пятница, 08.06.12, 11:37 | Сообщение # 750
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (LVB)
Город слили пришлым компаниям начиная от сетевой торговли. А местных предпринимателей задушили.

Обыватель не смотрит в чей он идёт магазин, первым делом он смотрит на цены! Их не волнует, кому идут налоги с продаж, в наш город или сетевикам. Им от этого ничего не перепадёт. А местные предприниматели в большинстве своём сами душат себя, да нашего брата, своими ценами. Гастроном и уют тому пример.
Строительный комплекс тоже сливаем пришлым компаниям?

---------------------------------------------
Quote (LVB)
До создания детского садика в этом здании далеко, если вообще это будет возможно. Высока затратность восстановления.


Quote (LVB)
В фазе обсуждения - перевод городской библиотеки, Дома творчества, а их здание подвергнуть сносу и построить новый детский садик. Надо прикинуть и посчитать.


Не стыкуется как-то. Восстановление затратней строительства, с каких пор? Ветклиника, которая стоит особняком, тут совершенно не причём.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: