[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
JuyliyaFДата: Воскресенье, 10.02.13, 23:58 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (ahiles095)
Какая агрессия Lena, Вы о чем ? да дай бог вам и вашим детям здоровья , рожайте, рожайте и еще раз рожайте , получайте пособия , земли, что еще положено по закону от государства, вот только если всего этого не было не пособий не земель многодетным Вы не стали рожать? или Вы рожаете для государства? А то не судите, не гневите, смешно правда, КАКАЯ ЖАДНОСТЬ ВЫ О ЧЕМ????
Вы бы стали рожать детей ради пособия в 1200 рублей на ребенка от 3 до 18 лет? Нет? Странно. Никаких пособий именно для многодетных не существует. А 1200 получают все малоимущие семьи с детьми. Земля под ИЖС это возможность улучшить благосостояние семьи и использовать эту возможность наша прямая родительская обязанность. Вариантов много: можно продать и купить жилье, можно дом построить, а можно картошку посадить. Любой вариант пойдет на благо детям. Если бы землю, которая по закону положена многодетным, использовали на благие дела, это одно  Я не буду Вам рассказывать куда она уходит, думаю, Вы знаете сами.
 
АлексейДата: Вторник, 12.02.13, 17:56 | Сообщение # 152
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Детей рождают для жизни, души и продолжения своего рода! Во как сказал biggrin
 
LenaДата: Пятница, 22.02.13, 14:23 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот уже почти весна, а у нас никаких новостей.... Кто про 1 февраля говорил? У кого-нибудь есть информация какая-нибудь?
 
мамуляДата: Воскресенье, 03.03.13, 16:05 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
я была в конце января,мне сказали приходить ближе к лету и узнавать что и где еще будут давать.если по закону данные уже должны быть после первого февраля,пойду наведаюсь!!!!!
 
LenaДата: Четверг, 07.03.13, 23:15 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всех мамочек поздравляю с 8 марта!Всем вам и вашим деткам желаю здоровья, и всем нам - терпения!!!
Вчера открытку от Губернатора принесли с поздравлением к празднику..... смешно...
 
JuyliyaFДата: Пятница, 08.03.13, 20:27 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Доброго дня!
Поздравляю всех мамочек! 
Писала в администрацию письмо 05 февраля 2013 с просьбой сообщить мне где и какое кол-во участков будет выделено в 2013 году. Ответа на запрос не дождалась. Не удивилась, конечно. Придется добиваться ответа снова письмами в различные инстанции. Главное не сдаваться. Закон на нашей стороне. А в законе четко указано, что до 01 февраля 2013 года должны быть утверждены списки земельных участков для выдачи многодетным семьям в 2013 году.

Добавлено (08.03.13, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (мамуля)
я была в конце января,мне сказали приходить ближе к лету и узнавать что и где еще будут давать.если по закону данные уже должны быть после первого февраля,пойду наведаюсь!!!!!
Рады вам! Не ходили вы еще в администрацию? Я сразу после праздников пойду.
 
LenaДата: Пятница, 15.03.13, 00:04 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
А может коллективное письмо напишем? На коллективный запрос должны будут ответить.
 
PriorДата: Пятница, 15.03.13, 08:33 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
На личный тоже должны. Срок - месяц + месяц с уведомлением о причинах задержки.
 
JuyliyaFДата: Пятница, 15.03.13, 11:31 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Prior)
На личный тоже должны. Срок - месяц + месяц с уведомлением о причинах задержки.

Не отвечают они на неудобные вопросы. Ни за месяц, ни за два. Номер очереди то в письменном виде еле добились.

Добавлено (15.03.13, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (Lena)
А может коллективное письмо напишем? На коллективный запрос должны будут ответить.
Подскажите! На Демократор.ру можно ли создать письмо с Нашей проблемой? Как это работает и работает ли? Также на сайте Президента есть информация об электронных приемных. По данным сайта они есть в Ногинске, Балашихе и Щелково.
 
PriorДата: Пятница, 15.03.13, 14:51 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
http://letters.kremlin.ru/
Ответ реально приходит, реальным письмом. Не Путин лично читает, конечно, но - администрация президента тоже хлеб. По факту - проблемы спускают вниз по инстанциям и дают нагоняй.
Проверено пару лет назад лично.

Добавлено (15.03.13, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (JuyliyaF)
Не отвечают они на неудобные вопросы. Ни за месяц, ни за два. Номер очереди то в письменном виде еле добились.
Бумажки есть? Вопрос задавали в письменном виде? Копия со штампами о приёмке обращения есть? Короче, документы о том, что обращались...
 
JuyliyaFДата: Пятница, 15.03.13, 16:08 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Prior)
Не отвечают они на неудобные вопросы. Ни за месяц, ни за два. Номер очереди то в письменном виде еле добились.Бумажки есть? Вопрос задавали в письменном виде? Копия со штампами о приёмке обращения есть? Короче, документы о том, что обращались...

Есть несколько письменных обращений на которые не ответили, но это в прошлом году. Те письма писала, чтобы получить письмо с номером очереди. Удалось добиться ответа после многочисленных жалоб в Мин. соц. защиты и прокуратуру. Теперь обратилась вновь с просьбой сообщить мне сколько участков и где будет выделено многодетным города ( по Закону должны были утвердить  список участков до 01 февраля 2013).писала в эл. виде, но не с сайта, а напрямую с эл. почты, чтобы осталась копия исходящего письма. Как я уже сказала , ответа нет. Я теперь пишу в заявлениях, чтобы мне отвечали про эл. почте. Так надежней получается. На те заявления, которые писала ранее и ртвет не получила, прокуратура ответила что ответы мне отправлялись почтой (я конечно в это не верю), но как докажешь. Теперь в заявлении указываю, что ответ жду по эл. почте, т.к. письма обычной почтой ко мне не доходят.  Если потребуется, то и письменно напишу и копию возьму со штампом о приемке и сама за ответом приду. Пока ограничусь визитом с требованием ответить на то обращение, а дальше по обстоятельствам.
 
LenaДата: Пятница, 15.03.13, 16:40 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да. Лучше писать коллективное письмо. Наверно, вариант с электронной приемной самый хороший. Попробую сегодня в Одноклассниках спросить наших мамочек, кто выйдет на связь в выходные. Уж лучше одно коллективное письмо, чем одинокие обращения без ответа....
 
ЧиболоДата: Суббота, 16.03.13, 00:04 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre
http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre
Здесь уч-ки оформленные в последнее время!


Слой Слоев
 
nikДата: Среда, 03.04.13, 10:58 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=32912
 
АлексейДата: Четверг, 04.04.13, 14:48 | Сообщение # 165
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Николай молодец, истинный семьянин, заботливый папа! Надеюсь, что Администрация города Лосино-Петровский быстро решит вопрос с энергоснабжением  выделенных  участков. nik, держи нас в курсе. Кстати, есть информация, что Николай имеет виды и желание участвовать в следующих выборах Главы города. В его честности я не сомневаюсь, это его главный плюс!
 
JuyliyaFДата: Пятница, 05.04.13, 00:25 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Посмотрела сюжет и удивилась. Это ж надо , какие чудеса творяться. Это что за "дядечка" волшебный у нас в администрации так вежливо разговаривает? Надо мне к нему срочно сходить. Вот интересно, без камер он так же любезно будет рассказывать, где нам участки предоставят и когда?
   Я письмами уже все инстанции завалила, а воз и ныне там. Не хотят отвечать где и когда выделят землю, ну никак не хотят. Надеются, наверно, что в законе примут послабления какие-нибудь и они от всех очередников избавиться сразу смогут(ну там в Клин или еще куда подальше). А Николай и правда молодец! У Нас в городе по другому видимо никак не добиться исполнения закона. Мы похоже будем следующие в телевизоре.
   Сюжет замечательный получился. Теперь мне сразу стало ясно, почему свет не провели до сих пор на выделенных участках. Просто заявление никто не подавал, видимо. А остальным очередникам до сих пор землю не выдали, потому что на телевидение пока не обратились. Вот так вот и живем.  Если это правда, про желание Николая выдвинуть свою кандидатуру на выборах, то я обязательно свой голос отдам ему. Таких порядочных людей мало. Удачи, Николай!


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Пятница, 05.04.13, 01:41
 
NORDДата: Пятница, 05.04.13, 16:03 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
Если это правда, про желание Николая выдвинуть свою кандидатуру на выборах, то я обязательно свой голос отдам ему. Таких порядочных людей мало. Удачи, Николай!
Прочитав  ваш комент так и не понял, в чем порядочность Николая? Я с ним лично не знаком. Рад за то, что он добился получения земли. Молодец. Но вот для должности Мэра мало быть честным, мало быть настойчивым. Еще нужны опыт административной работы.
 
АлексейДата: Пятница, 05.04.13, 16:29 | Сообщение # 168
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (NORD)
в чем порядочность Николая?

 
После несколькитх бесед с человеком, я обычно могу понять, что он из себя представляет. Это простой человек, в кототором я пока не увидел алчности и прочих гадостей
 
antimigДата: Пятница, 05.04.13, 16:33 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Это простой человек, в кототором я пока не увидел алчности и прочих гадостей
Таких к власти на пушечный выстрел не подпускают angry
 
JuyliyaFДата: Пятница, 05.04.13, 18:33 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Прочитав  ваш комент так и не понял, в чем порядочность Николая? Я с ним лично не знаком.
 Вы не поняли, потому что с ним не знакомы. Познакомьтесь( если, конечно он этого захочет) и  Вам все станет понятно.  На последних выборах  из 2 возможных вариантов многие мои знакомые выбирали по принципу неизвестности (может хоть с другим мэром что-то изменится). И ведь действительно изменилось, только не в ту сторону, в которую рассчитывали. Думаете на следующих выборах что-то будет по другому?. Конечно если выбор будет из тех же 2 кандидатов, то результат очевиден, по крайне мере для меня.. А если появится третий кандидат, то у него все шансы есть. Опыт административной работы необходим? Директор школы № 2 Вы думаете опытней, чем Наш замечательный будущий кандидат из числа многодетных родителей . Я Вас уверяю, любой родитель в многодетной семье имеет такой жизненный опыт и опыт организации. что опыт административной работы здесь и рядом не стоял. Этот самый административный опыт работы и портит все хороший начинания в нашей стране, в том числе и решение о выдачи земельных участков многодетным. А раз портит, то уж лучше без него.
 
IRA56Дата: Пятница, 05.04.13, 18:46 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет давно не была на сайте. Вот что прочла на сайте многодетных Щелковского района. Там оказывается предлагают заместо земли участвовать в строительстве домов. Вот примерно переписка.
Нам еще звонили из пр-ва МО, спрашивали не хотим ли мы в замен участка поучаствовать в строительстве многоквартирного дома.

Дада, мне тоже звонили с месяц назад, я отказалась, зачем мне квартира, мы о доме мечтаем уже лет 10 точно
 
NORDДата: Пятница, 05.04.13, 18:50 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
Познакомьтесь( если, конечно он этого захочет) и Вам все станет понятно.
Это мне нужно? Это он пусть бегает и ищет как найти пару десятков желающих за него проголосовать. Вы че пишите то? Из 23 тысяч получит голоса многодетных, т.е. 115 человек и еще 15 заблудших. Скажите, чем он заслужил ваше предпочтение? Он землю получил. Ему повезло!  Когда получат остальные? Лично мое уважение было бы к нему, если бы он получив землю сказал, что есть люди, нуждающиеся больше, чем я . Я хочу отдать землю им! Это поступок! А так дайте мне газ, воду, свет за счет государства!!!! За наш с вами счет! Это правильно? Почему то мы подключаем свои участки, которые покупаем за свои деньги, за свой счет. И вы пишите , что он честный и справедливый?


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 05.04.13, 19:23
 
JuyliyaFДата: Пятница, 05.04.13, 19:45 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Это мне нужно? Это он пусть бегает и ищет как найти пару десятков желающих за него проголосовать. Вы че пишите то?
Я ответ написала на Ваш вопрос. Это же Вы писали?
Цитата (NORD)
Прочитав  ваш комент так и не понял, в чем порядочность Николая?
Если Вам не нужен был ответ на Ваш вопрос, то логично было бы указать, что это Ваши мысли вслух и ответ Вы получить не желаете.
Цитата (NORD)
Из 23 тысяч получит голоса многодетных, т.е. 115 человек и еще 15 заблудших.
Опять же вопрос спорный. то что многодетные в большинстве своем поддержат. я не сомневаюсь. А вот то что "заблудших" будет 15, это еще вопрос. Мне так думается, что 90% пришедших на выборы больше близки к Вашей категории "заблудшие".
Цитата (NORD)
Скажите, чем он заслужил ваше предпочтение? Он землю получил. Ему повезло!  Когда получат остальные? Лично мое уважение было бы к нему, если бы он получив землю сказал, что есть люди, нуждающиеся больше, чем я . Я хочу отдать землю им! Это поступок!

   Не имеет права он так сказать. Земля выделяется на семью, где большая часть несовершеннолетние дети. А родитель обязан действовать строго в интересах ребенка. Вот он и действует и за это я его уважаю!
Цитата (NORD)
А так дайте мне газ, воду, свет за счет государства!!!! За наш с вами счет! Это правильно?
  За наш с Вами счет годами платят з/п алчным и бесчестным чиновникам, которые за эту з.п еще и обворовывают простых граждан. Таких случаев хоть отбавляй, достаточно включить телевизор.  Вот где не правильно. 
   
Цитата (NORD)
есть люди, нуждающиеся больше, чем я .
 Я почему-то сразу про действующую власть вспомнила, вернее про ее решение, выделить землю под автошколу и малоэтажную (скорее всего элитную) застройку.
Цитата (NORD)
Когда получат остальные?
А действительно, когда? Вы не в курсе, случайно?
 
NORDДата: Пятница, 05.04.13, 20:24 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
JuyliyaF, приятно с Вами было общаться, но безрезультатно. Вы не поняли моих слов. До свидания. Ждите дальше. Я не знаю, когда вам халява отойдет, простите. И Коля будет мэром не в этой жизни!

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 05.04.13, 20:31
 
IriskaДата: Пятница, 05.04.13, 22:25 | Сообщение # 175
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Но вот для должности Мэра мало быть честным, мало быть настойчивым. Еще нужны опыт административной работы.
Насколько мне известно, данный кандидат нигде не работает. 
JuyliyaF, вопрос к Вам. А если бы не было этой программы, с предоставлением земли, что бы Вы делали? Скорее всего, тихо продолжали проживать в своей квартире. Никого не хочу обидеть, но это мое мнение. Если у меня жилплощадь оставляет желать лучшего, я не буду рожать пятерых детей в надежде на светлое будущее. В нашем "суверенном" Лосино-Петровском государстве рассчитывать на что-то, глупость, мягко говоря. 
Цитата (NORD)
Почему то мы подключаем свои участки, которые покупаем за свои деньги, за свой счет.
Полностью поддерживаю.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: