[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский
tims72Дата: Среда, 02.03.11, 08:40 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Немного теории.

Железо существует в природе в различных формах (в зависимости от валентности): Fe°, Fe+2, Fe+3, а также в виде различных сложных химических соединений.
1. Элементарное железо (Fe°). Элементарное, или металлическое железо, безусловно, нерастворимо в воде. В присутствии влаги и кислорода воздуха окисляется до трехвалентного, образуя нерастворимый оксид Fe2O3(процесс, известный в быту как "ржавление").
2. Двухвалентное железо (Fe+2). Почти всегда находится в воде в растворенном состоянии, хотя возможны случаи (при определенных редко встречающихся в природной воде уровнях рН), когда гидроксид железа Fe(OH)2 способен выпадать в осадок.
3. Трехвалентное железо (Fe+3). Гидроксид железа Fe(OH)3 нерастворим в воде (кроме случая очень низкого рН). Хлорид FeCl3 и сульфат Fe2(SO4)3 трехвалентного железа растворимы и могут образовываться даже в слабощелочных водах.
4. Органическое железо. Органическое железо встречается в воде в разных формах и в составе различных комплексов. Органические соединения железа, как правило, растворимы или имеют коллоидную структуру и очень трудно поддаются удалению.

Для того, чтобы выделить соединения железа из раствора их нужно окислить.
4Fe(OH)2 + О2 + 2Н2O = 4Fe(OH)3↓
Fe+2 - ē = Fe+3

(это самая простая реакция окисления железа. В лосинской воде соединения посложнее, в виде комплексных солей. )

Добавлено (02.03.11, 08:40)
---------------------------------------------
К сожалению, на форуме нет функции форматирования, поэтому не удалось проставить заряды и индексы в виде верхних и нижних символов sad

 
RedaktorДата: Среда, 02.03.11, 14:29 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
А с какого перепуга тему сайта ЖКХ перенесли в Предвыборную категорию. Что за провокация????
Верните как было. Я против! Это НЕПРАВИЛЬНО. Или меня кто на выборы выдвигает=)))) хаха

Добавлено (02.03.11, 14:29)
---------------------------------------------
karamba, tims72 - спасибо!
Очень познавательно. Суть данных постов в том, чтобы показать какие решения возможны, какие уже имеются в работе. К тому, что если начнётся очередное впаривание новых далеко идущих идей и проектов, введение станций обезжелезивания, систем супер-пупер фильтрации.. ну, что там ещё пытливый ум может предложить=))) То моё мнение - взять под контроль уже разработанный план и хотя бы начатое довести ДО КОНЦА.

Если химические формулы верны.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 02.03.11, 14:31
 
silavpravdeДата: Среда, 02.03.11, 15:27 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
Redaktor, правильно.
 
astalavistaДата: Среда, 02.03.11, 20:48 | Сообщение # 79
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
А вот интересно, какое техническое решение нам предложит гоп-компания("мой справедливый двор"), которая так рьяно взялась бороться за чистую воду?

пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
STALKERДата: Среда, 02.03.11, 21:13 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (astalavista)
какое техническое решение нам предложит гоп-компания

А какая нам в принципе разница astalavista, был-бы результатик.... Пусть хоть ватой фильтруют.
 
karambaДата: Среда, 02.03.11, 23:07 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (STALKER)
А какая нам в принципе разница astalavista, был-бы результатик.... Пусть хоть ватой фильтруют.
\

Тока учти что деньги твои и мои потратят на "вату" (налоги+коммунальные платежи) и потом сознаются что проект неперспективный, не окупаемый, убыточный и надо тоже самое делать только совсем наоборот.

 
silavpravdeДата: Четверг, 03.03.11, 00:13 | Сообщение # 82
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
astalavista, не надо нас называть гоп-компанией. Мы не гоп-компания. Пока нас не было, вы себя чувствовали вольготно, копошились там себе как-то. Мы пришли - вы засуетились, забегали. Теперь каждое ваше слово будет реальным, а не пустым, сечете? ;-) Отвечать надо будет, если что не так.

Добавлено (03.03.11, 00:11)
---------------------------------------------
STALKER, не будет никакой ваты. Совместно со всеми заинтересованными лицами, в первую очередь - жителями города, ответственными лицами - администрацией, будет принят единственный вариант разрешения проблемы с водой. Механизм контроля, над которым мы сейчас работаем, обеспечит выполнение этого варианта в четко установленных сроках. Что-то пойдет не так, будут санкции ввиде общественного порицания с поддержкой на федеральном уровне. Все просто. В этом случае до уголовных дел совсем близко. На данный момент мы ведем активный сбор информации. Миром правит информация! ;-)

Добавлено (03.03.11, 00:13)
---------------------------------------------
karamba, Ну что вы как банальный обыватель рассуждаете? Неужели не понятно, что городом серьезно заинтересовалась серьезная организация?

 
astalavistaДата: Четверг, 03.03.11, 01:12 | Сообщение # 83
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
Пока нас не было, вы себя чувствовали вольготно, копошились там себе как-то. Мы пришли - вы засуетились, забегали.

А я и сейчас себя вольготно чуствую. Мне вся эта ваша политическая возня - просто развлекуха. С водой у меня всё в поряде - поставил себе нормальную систему филтрации, фильтры меняю достаточно часто, питьевую воду покупаю и финансово меня это никак не утягивает. Я как-то вот сам привык заботится о себе и своих близких и плевать я хотел на "благодетелей"...

Quote (silavpravde)
Теперь каждое ваше слово будет реальным, а не пустым, сечете? ;-) Отвечать надо будет, если что не так.

Чиста за базар отвечать реальна?

Чё за уголовный жаргон?

Quote (silavpravde)
Миром правит информация! ;-)

Золотые слова...

Quote (silavpravde)
На данный момент мы ведем активный сбор информации.

Тоже что ли тряхнуть стариной. Покопать слегка ...

Добавлено (03.03.11, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (silavpravde)
будут санкции ввиде общественного порицания



пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Четверг, 03.03.11, 01:06
 
АлексейДата: Четверг, 03.03.11, 08:59 | Сообщение # 84
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Я как-то вот сам привык заботится о себе и своих близких

 
RedaktorДата: Четверг, 03.03.11, 09:40 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алексей. Разделите тему сайта о ЖКХ, который создан для помощи жителям, от ПОЛИТИКИ и выборов.
Или вам интересно все смешать в кучу?


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Четверг, 03.03.11, 09:42
 
STALKERДата: Четверг, 03.03.11, 09:55 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Разделите тему сайта о ЖКХ, который создан для помощи жителям, от ПОЛИТИКИ и выборов.

Redaktor, ты же сам понимаешь, что ЖКХ=политика, .....хотя бы в нашем городе. Сколько людей "поднялось", да и будут "подниматься", обещая жителям всякие "пирожки" по решению вопросов по ЖКХ.....
з.ы. а вот для
Quote (Redaktor)
помощи жителям
я так понимаю был создан сайт http://lospet-upravdom.ru/
.....вот там да, ни слово о "политике".
 
RedaktorДата: Четверг, 03.03.11, 10:08 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Сколько людей "поднялось", да и будут "подниматься", обещая жителям всякие "пирожки" по решению вопросов по ЖКХ.....

Я пирожки не пеку!=)
Я обеспечиваю информатизацию общества. Это тоже политика - информационная в том же городе, но другая=)

Для этого можно отдельную тему, где и пикетировать умы людей=)))
А тут обсуждение, аналитика, проблемы и их решение.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Четверг, 03.03.11, 10:11
 
STALKERДата: Четверг, 03.03.11, 10:17 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
Совместно со всеми заинтересованными лицами, в первую очередь - жителями города, ответственными лицами - администрацией, будет принят единственный вариант разрешения проблемы с водой.

smile заинтриговал...., намекни чтоль, что за проект такой?? Сколько будет стоить?? Повысится ли плата за воду??
и вообще....
З.Ы.
Quote (silavpravde)
в первую очередь - жителями города

а вот тута вряд ли. Мало кто поймёт "технические" вопросы.

Добавлено (03.03.11, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Redaktor)
Я пирожки не пеку!=)

Redaktor, да я в принципе тебя и не имел ввиду.... И без тебя "кулинаров" в городе хватает..... smile
Quote (Redaktor)
Я обеспечиваю информатизацию общества. Это тоже политика - информационная в том же городе, но другая=)

Ведь ты же согласен со мной..... Теже яйца, но с другой стороны biggrin
 
RedaktorДата: Четверг, 03.03.11, 11:18 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Мало кто поймёт "технические" вопросы

За последние годы народ у нас стал до боли образованный. Жизнь научила.
На мой взгляд, большинство проблем между властью и обществом, заключенном в "моя тебя не понимать" - от недостатка грамотного информирования, отсутствия объективной правдивой информации. Слава богу удалось хоть программу свою по диалогу "молодёжь - власть" раздуть до областного масштаба и сделать ежегодной.

Есть идеи и по ЖКХ (круглый стол, прямой диалог, право голоса), но не политического характера, а экономического. Люди должны понимать что делается сегодня и сейчас.
Сайт - лишь одна из граней к диалогу и объективной информации (за достоверность которой отвечает моя совесть в данном случае).

Добавлено (03.03.11, 11:17)
---------------------------------------------
Кстати, кто с Суворова, 11 - горячую воду дали=))))
Репортаж на сайте http://www.lospet-upravdom.ru ближе к вечеру=)

Добавлено (03.03.11, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
Теже яйца, но с другой стороны

Яйца яйцами, но птенцы кричат иначе=))))


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Четверг, 03.03.11, 10:25
 
kasimovДата: Четверг, 03.03.11, 13:09 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Разделите тему сайта о ЖКХ, который создан для помощи жителям, от ПОЛИТИКИ и выборов

Quote (Redaktor)
Это тоже политика - информационная в том же городе, но другая=)

Quote (Redaktor)
Я обеспечиваю информатизацию общества

Т.е. как? Если по-русски, конечно: Redaktor и Управдом "помогают жителям" и занимаются "политикой, но другой" а прочие, очевидно, занимается "ПОЛИТИКОЙ и выборами" (т.е. "хреновой политикой" и "грязными выборами"). biggrin

Это вроде как "наши доблестные разведчики", но "их подлые шпионы"? smile

Добавлено (03.03.11, 13:09)
---------------------------------------------
Прошу прощения, конечно, но вода и ЖКХ наверное всё таки каждого касаются. А до чего довели ситуацию управдомы, администрации, оксы, дксы очевидно всем.


Даёшь массовые порядки!
 
АлексейДата: Четверг, 03.03.11, 13:12 | Сообщение # 91
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Алексей. Разделите тему сайта о ЖКХ, который создан для помощи жителям, от ПОЛИТИКИ и выборов.
Или вам интересно все смешать в кучу?

Тема о сайте ЖКХ давно переросла в более другую форму, здесь часто так бывает. Не вижу смысла выделять её.
Не ругайтесь...
 
kasimovДата: Четверг, 03.03.11, 13:12 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
То моё мнение - взять под контроль уже разработанный план и хотя бы начатое довести ДО КОНЦА.

Золотые слова!
Вопрос под чей контроль? Чиновников или горожан?


Даёшь массовые порядки!
 
RedaktorДата: Четверг, 03.03.11, 14:57 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Алексей)
здесь часто так бывает.

Все время слышу эту реплику. Ну какая-то логическая модерация-то должна быть?=)


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Четверг, 03.03.11, 15:03 | Сообщение # 94
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Все время слышу эту реплику

По моему второй раз
Quote (Redaktor)
Ну какая-то логическая модерация-то должна быть?=)

А как же, она есть. Ваша тема не актуальна народу, поэтому переросла в другую. О ЖКХ здесь сказано-пересказано ранее...
 
RedaktorДата: Четверг, 03.03.11, 16:41 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (kasimov)
Redaktor и Управдом "помогают жителям" и занимаются "политикой, но другой"

Политика и информационная политика - разные вещи!
Есть образовательная политика, есть Политика, как совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата, в моём случае, – информирование граждан о событиях и т.д.

Вы применяете узкое понятие, поэтому и ищите взаимосвязи=)))


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
karambaДата: Пятница, 04.03.11, 00:14 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
karamba, Ну что вы как банальный обыватель рассуждаете? Неужели не понятно, что городом серьезно заинтересовалась серьезная организация?

Дак я он и есть, тока подкованный...
А ты я так понял "серьезная организация" ресурсоснобжающая водою ?
В ваших словах усматривается заинтересованность в пришедшем окс, не так ли?

 
IriskaДата: Понедельник, 21.03.11, 09:59 | Сообщение # 97
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
У нас в квартире вчера не шла вода ВООБЩЕ!!! Напор никакой, что для первого этажа вообще нонсенс. Позвонила соседке - то же самое. Звоню в аварийку, спрашиваю, нет ли в округе аварии. Ответ - нет. При мне звонят в ООО "Управдом", где обещают, что придут ко мне в 3 часа. Ни в 3, ни в 4, ни позже никто прийти не соизволил. Проблему устранили наши мужья вечером сами. Правда перед этим пришлось мыть посуду в холодной воде (колонка естественно не зажглась), подмывать ребенка из чайника. Вопрос: на кой хрен мы платим деньги ООО за текущий ремонт и за обслуживание? По вине их "работников" пол у меня в квартире вздулся от регулярного слива системы отопления в подвал, обои от стен отходят. Наверное, стоит в суд подавать на такое наплевательское отношение.

Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
RedaktorДата: Понедельник, 21.03.11, 14:11 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
ФИО и адрес ваш - в личку напишите.
Выясню проблему.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Понедельник, 21.03.11, 18:23 | Сообщение # 99
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ну так кто в нашем городе за падение с крыш сосулек и наледи отвечает??? При мне сейчас на Октябрьской 3 наледь на женщину упала, вызвал скорую, которая увезла её...
 
RedaktorДата: Понедельник, 21.03.11, 19:34 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Ну так кто в нашем городе за падение с крыш сосулек и наледи отвечает??? При мне сейчас на Октябрьской 3 наледь на женщину упала, вызвал скорую, которая увезла её...

Отвечает Управляющая компания. Если будет составлен акт и зафиксирован случай. Тут уж от ответственности не уйдешь.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Поиск: