[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Вопросы депутату. (Вопросы депутату.)
Вопросы депутату.
АлексейДата: Суббота, 07.03.09, 21:25 | Сообщение # 126
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гость)
НАРКОМАНИЯ НЕИЗЛЕЧИМА

Возможно, я не врач. По-моему, это такая же болезнь, как алкоголизм и курение, только с более тяжкими и быстрыми последствиями. Я считаю, что сильно выпивающего, много курящего и принимающего наркотики человека, можно и нужно пытаться спасать. Нельзя так сразу ставить крест! Это наши, русские люди, земляки, соседи, одноклассники, друзья детства... Есть люди сильные и слабые, а сильный всегда должен помогать слабому, или хотя бы пытаться это делать. Это не предательство, а их разочарование в сегодняшней сложной жизни, нежелание или невозможность принимать её реалии.
 
####Дата: Суббота, 07.03.09, 22:56 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Золотые слова Алексей!спасибо огромное за ход мыслей!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.03.09, 00:29 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Quote (Гость)
НАРКОМАНИЯ НЕИЗЛЕЧИМА. Можно только уклониться от боестолкновения с ней, то есть отказаться потреблять наркотики.

Я, по-моему ясно выразился.
Quote (Гость
)
Вот они как раз и есть бессердечные, так как разрывают болью сердца и души своих ближних, не имея к своим и грамма сострадания.

Я, не прав в том, что это написал? Спросите у матерей и отцов. Они подтвердят, что я написал. Спасать можно только того, кто пытается спастись и хочет изменить свой сценарий жизни в положительную сторону. 99,9 % из них не хотят ничего менять. Только трындят, что бросят. Если хочешь изменить себя измени круг общения.

Я, специально написал 3 части видения как избавиться от наркозависимости. Меня как понимаю не поняли. Я, для них писал, в том числе и чтобы ####, своему брату дал почитать. Если они хотят отказаться, то им нужен психиатр-нарколог, на первое время, чтобы избавиться от ломки и пройти психиатрические курсы, а дальше сами. У них проблемы уже в мозгах. Государство - Власть, для этих категорий предоставляет и обеспечивает их круглосуточной психиатрической и наркологической помощью. Заметьте бесплатно и круглосуточно. Щёлковский наркологический диспансер на Краснознаменской улице, напротив стадиона "Спартак" им. Н.Н. Озерова. Наш Лосиновский наркологический кабинет. Рядом с центральным входом в поликлинику. Только они сами, если захотят могут отказаться, но они этого не делают, а ищут барыгу (Хотя они все барыги. Покупают, бадяжут, перепродают и дальше по кругу как в цирке лошади) и обманывают своих родных и друзей.

Сегодня. Рассказала жена. Днём молодой человек бегал по магазинам с ковром в руках и продавал его. Думаете маме подарок хотел купить? Нет. Он просто его снял со стены у себя дома. Плевал он на мать.

Лечить? Как лечить? Если он не хочет и не может себя заставить. Я, Вам выше зря историю наркомана о его жизни и смерти приводил? Ни деньги (сумашедшие), ни доктора (светила психиатрии, наркологии, неврологии) не помогли молодому человеку, так как сам не хотел отказаться. Кто хочет избавиться от наркотиков, тот должен отказаться их потреблять, а психиатр-нарколог только поможет желающему отказаться, на первых порах. Дальше сами. А так он самоубийца, только помедленнее умирает, чем суицидная смерть. Они уже привыкли, что с ними нянчаться, им так легче над родными измываться. Уговоров не понимают. Спросите у матерей, сколько они им говорили и слёз пролили. Плевали они на матерей. Вот когда им скажут, что с ними прекращают общение, до тех пор пока не откажутся от наркотиков, вот тогда они станут перед выбором - жрать дерьмо дальше либо всё-таки отказаться от наркотиков. Третьего не дано, к сожалению. Это моё личное мнение. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.03.09, 01:03 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Алексей Михайлович! Если Вы сильный, то возьмите хоть одного и спасайте, помогайте слабому. Говорить говорильню мы все мастаки. Я, предложил и высказал свой способ, что делать? Он заключается в том, чтобы наркоман сам добровольно отказался жрать дерьмо. Как только откажется, так около него и не будет барыг. Они ему не нужны будут и он им будет не нужен.

Извините, но скажу прямо и жёстко. Вот мой брат. Алкоголик. Я всю жизнь с ним носился, спасал, лечил, кодировал, одевал, обувал, уговаривал, беседовал и т.п.. Думаете спас? Нет. Сейчас он только выходит на балкон. У него там верёвка с сумкой. Он высматривает алкашей и они ему приносят. Ручной лифт работает. Такая же история и с Вашим братом, моим другом детства. Спасли? Нет. Причина одна. Один не хочет, а другой уже не хотел, избавиться от алкоголизма. А каково матерям? Алкоголизм, это детские шалости, по сравнению с наркоманией. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

 
missterДата: Воскресенье, 08.03.09, 11:14 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я, не прав в том, что это написал? Спросите у матерей и отцов. Они подтвердят, что я написал. Спасать можно только того, кто пытается спастись и хочет изменить свой сценарий жизни в положительную сторону. 99,9 % из них не хотят ничего менять. Только трындят, что бросят. Если хочешь изменить себя измени круг общения.

Дело в том что наркотик страшная сила,кто его хоть раз попробовал тому уже трудно от него отказатся,очень трудно.Этим людям всегда надо помогать.Отказатся от наркотика и бросить его может только человек у которого внутри есть что то выше наркотика,и это выше не какие нибудь заурядные вещи.Простому человеку никогда не следует даже близко подходить к наркотикам,а раз уж подошли то спастись вам поможет наверно только чудо
 
АлексейДата: Воскресенье, 08.03.09, 14:00 | Сообщение # 131
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если Вы сильный, то возьмите хоть одного и спасайте, помогайте слабому. Говорить говорильню мы все мастаки.

Я не о личностях-спасателях. Здесь нужен другой, серьезный гос. подход, программы, вливание денег. Это же наши сограждане, теряя которых, мы теряем население нашей страны, но Государству это как-то... sad
Начали хотя бы с "шалостей": сигарет и пива.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.03.09, 15:12 | Сообщение # 132
Группа: Гости





misster!
Quote (misster)
не следует даже близко подходить к наркотикам,а раз уж подошли то спастись вам поможет наверно только чудо

 

Полностью согласен. НАРКОМАНИЯ НЕИЗЛЕЧИМА. Алексей Михайлович! Сейчас всё больше мысле в общественных кругах, чтобы вернуться к чему-то подобному, типа - Лечебно-трудовым профилакториям (ЛТП). В России территория большая, есть места незаселённые, так вот высказываются суждения о создании Концетрационных лагерей с трудотерапией для наркоманов. Либо по типу как в США существуют Резервации для индейцев. Знаете почему индейцы живут в резервациях. Да, потому, что у них врождённая палочка сифилиса. Они не болеют, но инфицированы сифилисом, поэтому могут заражать окружающих. В государственном бюджете такой статьи как лечение наркомании не предусмотрено. Конечно всё просто. Давайте ещё налогоплатильщиков, то есть нас с Вами обяжем нести бремя. Не слишком ли шикарно? Самый эффективный способ в мире применяется наркологами, но не во всех странах, это когда наркомана пересаживают с героина на более легкий наркотик Метадон. Но хрен, не слаще редьки. Просто умники качают деньги для себя. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.
 
МурычДата: Воскресенье, 08.03.09, 18:02 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да!...тут если самому ненадоест состояние вечного транса,никто тебя за уши не оттянет!хоть всех барыг перестрелять,все равно!кал свой нюхать будут,да кровь колоть!эх непонятно,что дальше будет!Вячеслав Борисыч,Алексей здрасти Вам! smile

Just do it...
 
АлексейДата: Воскресенье, 08.03.09, 18:48 | Сообщение # 134
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гость)
Давайте ещё налогоплатильщиков, то есть нас с Вами обяжем нести бремя. Не слишком ли шикарно?

Ни в коем случае, это бремя нужно как-то "повесить" на производителей сигарет и алкоголя

Добавлено (08.03.09, 18:48)
---------------------------------------------
Мурыч, вечер добрый! Давно Вас не было.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.03.09, 20:45 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Quote (Алексей)
Ни в коем случае, это бремя нужно как-то "повесить" на производителей сигарет и алкоголя
Алексей Михайлович! Да, Вы, что! Этот бизнес и так обложен по самое небалуйся. От этого качество табака и алкоголя самое низкое. Весь табак производится как говориться на Малой Арнаудской улице в Одессе, а алкоголь во всех подвалах под общим названием "Испанский лётчик". Я, лет пять назад занимался проблемами табака. Так вот, на ввоз высококачественного табака с Кубы, очень высокие пошлины. Настоящая клубная сигара из Кубы стоила тогда 100 долларов США. В России нет настоящего табака. В России нет хорошего виноградного вина. В России водка ниже стоимости 250 рублей за поллитра - не водка, а пойло. С Уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

Мурыч, здрасте Вам!

 
AssanДата: Воскресенье, 08.03.09, 21:34 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Гость)
В России водка ниже стоимости 250 рублей за поллитра - не водка, а пойло.

Не согласен по поводу водки.Года 3-4 назад сам Рустам Тарико говорил ,что разница по качеству между дешовой(Эконом) водкой и водкой Русский стандарт ,если мне не изменяет память 15 %.Сегодня по РБК была передача про алкоголь.И там представитель компании "Белое золото" (водка)подтвердил что пол -литра любой легальной водки обходится производителю 16-20 рублей.
Вот статья интересная http://www.napitki.com/index.php?act=magazine&article=563
Вот выдержка из статьи -
Помимо внесения улучшений во внешний вид дорогих водок, собственно сами производители утверждают, что следует отдавать должное стараниям над ее внутренним содержимым. Привожу одну из цитат, изреченных неким известным производителем водки по этому поводу: «Водки такого уровня производятся из улучшенного спирта, прошедшего многоступенчатую систему очистки и дополнительную корректировку, устраняющую ряд химических компонентов, которые могут придавать водке нежелательный привкус».
Вроде бы чисто логически понятно, что дополнительные очистки — это дополнительные траты. Вот она разница в цене! Но как утверждают специалисты, если в качестве фильтра не использовать «алмазную крошку» (тоже цитата), то на самом деле разница в цене между спиртами составляет несколько рублей. Так что понятие «премиальность» по отношению к продукции свыше 200 руб. на водочном рынке весьма условно, если это вообще не «сплошной обман» (опять же, цитирую эксперта рынка). surprised


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Воскресенье, 08.03.09, 21:38
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.03.09, 23:11 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Assan! Здрасте Вам! Зачем же пить водку эконом-класса. Это значит экономить за счёт своей печени. Премиум-водка проходит дополнительные очистки, устраняются сурогаты. Затем всем известно, что лучшая водка по качеству это водка с нового первого фильтра, то есть по русски "первач". Он то, как раз и лучший. Эта водка и поставляется в лучшие питейные заведения. Дальше фильтр не так хорошо очищает и водке присваивается статус эконом-класса. Фильтры вещь дорогая, поэтому средний показатель и выходит на 16-20 рублей. Представте, если пиво стоит 30 рублей в магазине, тогда во сколько оно обходится производителю. Предположу, что рублей 5-6. Тогда это вообще не пищевой продукт. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович
 
dimmДата: Понедельник, 09.03.09, 00:04 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
а в Праге в кабаках 35 крон почти самое дорогое, это примерно 50 руб... В магазинах дешевле...
Производителю еще дешевле... Но это Продукт!
Quote (Гость)
пиво стоит 30 рублей в магазине


FD
 
AssanДата: Понедельник, 09.03.09, 13:03 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зачем же пить водку эконом-класса. Это значит экономить за счёт своей печени.

Я считаю эконом классом водку стоимостью от 100 до 180 руб(в зависимости от магазинов где продается).И не считаю ,что она вреднее более дорогой.Дорогая водка во многом это имидж.Вы посмотрите .Раньше водка на столах была в графинах.А сейчас?Стоят бутылки дорогие,что бы показать как это круто.
Больше всего подделывается водка дешевая и дорогая.И где гарантия ,что купленная дорогая водка не будет поддельной? в наших магазинах никакой.Импортные водки(Абсолют и т.д) используют дистилированную воду.Поэтому у нее почти нету водочного вкуса.Может быть поэтому она и нравится некоторым больше.
По поводу табака не знаю,а по поводу сигарет могу сказать.Что та же Мальборо привезенная из за бугра отличается по вкусу от Мальборо продающейся в России.

Добавлено (09.03.09, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Представте, если пиво стоит 30 рублей в магазине, тогда во сколько оно обходится производителю. Предположу, что рублей 5-6.

Все может быть.Наши производители любят когда прибыль исчисляется десятками процентов.


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Понедельник, 09.03.09, 13:05
 
samuraj-xДата: Понедельник, 09.03.09, 13:24 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зачем же пить водку эконом-класса. Это значит экономить за счёт своей печени.

По мне, так вообще лучше не пить (ну если только пивка для рывка) и не курить, и здоровье цело и бюдет расходуется экономней! smile
 
AssanДата: Понедельник, 09.03.09, 13:52 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (samuraj-x)
По мне, так вообще лучше не пить (ну если только пивка для рывка) и не курить, и здоровье цело и бюдет расходуется экономней!

В нашей жизни не знаешь ,что лучше.Есть люди пьют ,бухают и живут долго.А есть ведут здоровый образ жизни ,вдруг какая то болезнь.И нет человека. cry

Добавлено (09.03.09, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
В России водка ниже стоимости 250 рублей за поллитра - не водка, а пойло.

А вообще лучше собственного самопляса нет ничего.И не отравишься и качество сам контролируешь.
happy


пути Господни неисповедимы.
 
МурычДата: Вторник, 10.03.09, 13:59 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вячеслав Борисович добрый день!подскажите пожайлусто!поспорили мы с другом,который раньше имел условное наказание лет 5назад,о том,что он легко может поступить работать в милицию,друг убеждает меня в обратном,аргументируя тем что есть закон о милиции.ст.9."ограничения в приеме на службу...если кандидат имел/имеет судимость"!/но я считаю что нет прямого законадательного запрета./в ук рф есть закон ст.86.п.6"погашение или снятие судимости анулирует все правовые последствия..."/т.е лицо судимость которого погашена,считается несудимым./ведь зом не определяет что есть-судимость-значит вынужден руководствоваться ук.рф,который опр.наличие или нет судимости!/ук-федеральный закон,а зом как известно не федеральный/подскажите пожайлусто кто прав в этом вопросе?ведь ему(другу) не могут же отказать в кадрах овд полагаясь только на зом?или я не прав???

Just do it...
 
samuraj-xДата: Вторник, 10.03.09, 18:16 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Assan)
В нашей жизни не знаешь ,что лучше.Есть люди пьют ,бухают и живут долго.

Да, есть и такое. История знает много подобных случаев. Вот например одна старушенция из USA, курила практически всю свою сознательную жизнь, и ничего дожила до 97 biggrin


Сообщение отредактировал samuraj-x - Вторник, 10.03.09, 18:18
 
InteGrafДата: Вторник, 10.03.09, 19:12 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
да есть и такие случае

 
ГостьДата: Вторник, 10.03.09, 21:38 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Какие существуют государственные нормы расположения пунктов продажи сигарет и алкоголя от школьных учреждений? 300 метров? Палатка с изобилием пива и сигарет находится в 100 метрах от 4 школы, любой школьник, хочет он того или нет, выходя из школы смотрит в неё. Городская власть в стороне?
 
ГостьДата: Вторник, 10.03.09, 23:46 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Уважаемый Мурыч! Статья 19 названного Закона гласит, что не могут быть приняты на службу лица имеющие судимость либо имевшие судимость. То есть можно сделать заключение, на службу в милицию могут быть приняты лица с безупречной репутацией. Это на Ваш случай с Вашим товарищем. Если он имел судимость, то ему работа в милиции заказана. Он прав. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

Quote (Гость)
Какие существуют государственные нормы расположения пунктов продажи сигарет и алкоголя от школьных учреждений? 300 метров? Палатка с изобилием пива и сигарет находится в 100 метрах от 4 школы, любой школьник, хочет он того или нет, выходя из школы смотрит в неё. Городская власть в стороне?

Уважаемый гость! Не знаю. Где-то шло обсуждение, но приняли ли Закон Московской области не знаю. Надо искать в Правовой справочной системе. Могу сказать одно, если палатка торгующая непищевым продуктом под названием "ПИВО", расположена напротив школы № 4, то запрета нет. Иначе бы муниципальные власти давно её закрыли. Поверьте. Законы муниципальная Власть городского округа Лосино-Петровский соблюдает. Каждую неделю во Власти сидит помощник прокурора и смотрит за соблюдением Законов. Далее палатка здесь не при чём. Каждый сам выбирает свой сценарий жизни ( см. выше мои посты). Свинья, где хотите грязи найдёт. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.
 
ГостьДата: Среда, 11.03.09, 00:05 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Quote (samuraj-x)
По мне, так вообще лучше не пить (ну если только пивка для рывка) и не курить, и здоровье цело и бюдет расходуется экономней!
Просто замечательное суждение: - "По мне лучше не пить". А дальше в скобках видно ради шутки было писано. Вот ради шутки: - Пивка для рывка. Водочки для заводочки. Стоп-кран не сто грамм, дёрнишь не остановишь. Сколько водки не бери всё равно два раза бегать. Всё сказанное и приводит к неизлечимой болезни под названием АЛКОГОЛИЗМ.

Хотелось бы видеть жителей города по утрам занимающихся утренней пробежкой и зарядкой в садах и скверах. Не принято. Зато наркоманов, предателей рода своего, жалеть будем. Социальные программы за счёт налогоплатильщиков писать будем. Статью в бюджет писать как на ВПК ( военно-промышленный комплекс). Плевали они на нас. А мы их жалеть будем. Лучше пожалеем самих себя или пусть они нас пожалеют. Нарушая Закон - Положительной эволюции вселенной, они тем самым обрекают себя на уничтожение и уничтожение тех человеков, которые могли бы от них родиться. Имеется в виду здоровое покаление. Их нельзя признавать членами общества. Они не русские, они наркоманы. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

 
ГостьДата: Среда, 11.03.09, 00:50 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Да, Мурыч! Спорить бесполезно. Это моё суждение. Лучше соглашаться либо не соглашаться.

Первое действие. Надо СОГЛАСИТЬСЯ, но высказать своё суждение, выслушав полностью опонента, если оно расходится с Вашим. Второе действие. Согласились (но высказали своё суждение) с мнением опонета и его суждение (работа, дело и т.п.) оказывается правильным, то Вы не проиграли, потому, что согласились с его суждением. Верно? Согласны?

Если его суждение (работа, дело и т.п.) оказывается неправильным, то Вы тоже не проиграли, так как Вы высказали своё суждение и предупреждали, что его суждение может оказаться неверным и ошибочным и Вы предлагали ему иной путь решения задачи. Верно? Согласны?

Если он вдруг согласился с Вашим суждением, то Вы взяли на себя всю ответственность за своё суждение. ( ВНИМАНИЕ! Прежде чем высказывать своё суждение оно должно быт подтверждено фактами, ТО ЕСТЬ, ТЕМ,ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Если не убеждены, то нет оснований говрить суждение, как о факте. В этой ситуации надо говорить с оговоркой, что не убеждены в факте. Напоминаю Ваш случай спора с другом). И если Ваше суждение окажется неверным, то Вы будете неправы. Поэтому спорить бесполезно. Мне кажется я Вам дважды доказал эту безпроигрышную позицию без шаха и мата, психологическую схему.

Я убеждён, Вы Мурыч, сделаете вывод и он будет правильным. Предупреждаю. Этому очень сложно научиться, так как всё зависит от построения правильного ведения диалога. Учитесь правильно, объёмно и нестандартно мыслить. Плоское мышление свойствено приматам. Я, тоже иногда высказываюсь, будучи неубеждённым в факте. Я, всегда это признаю своей ошибкой. Я, стараюсь этого не допускать. С уважением, депутат Липатёнков Вячеслав Борисович.

P.S. Я, этот пост писал не только для Мурыча. Вам решать согласитесь Вы с ним или нет.

 
samuraj-xДата: Среда, 11.03.09, 01:13 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Гость)
Просто замечательное суждение: - "По мне лучше не пить".

Не надо так буквально понимать мое высказывание. Допустим от 2-3 бутылок пива в неделю алкоголиком не станешь. Вы же тоже наверняка употребляете алкоголь, и ничего же не спились, главное знать меру.
Что касается жителей города занимающихся пробежкой по утрам в садах и скверах, не то что не принято, просто как таковых нет этих садов, а они не помешали бы. Да и желание сегодня у людей нет заниматься чем либо подобным. Не каждый может похвалиться что он дома зарядкой занимается, а уж на улице тем более. Обленился народ!!!
 
ГостьДата: Среда, 11.03.09, 11:59 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (samuraj-x)


Quote (samuraj-x)
Не надо так буквально понимать мое высказывание. Допустим от 2-3 бутылок пива в неделю алкоголиком не станешь.
. У каждого своя мера. Как в старом анекдоте. Ослу и 20 грамм достаточно, так как дури своей хватает.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Вопросы депутату. (Вопросы депутату.)
Поиск: